TROFEO CRAINOX

171574 - PIOBBICO (PU) - MARCHE

- Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

Dettagli

171574

tutte le categorie giovanili dalla G1 alla G6 sia maschili che femminili + PG/MPG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

1 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

Organizzatore

SOC.CICL.DILETT. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

0721 855952/803704

0721 803704

SCDALMAJUVEFANO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

2 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

21 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO VIA EINAUDI, 68 61032 FANO PU

3336319058

scdalmajuvefano@virgilio.it

Programma

23 Giugno Giu 2024 28 days ago

TROFEO CRAINOX

Corsa singola

V.le dei Caduti - presso bar parco - Piobbico (PU) H:14:00

0.830

Percorso interamente pianeggiante parzialmente attorno al parco cittadino di Piobbico. Partenza da V.le dei Caduti ( parte in percorso ciclopedonale asfaltato), poi Via Brandani, Via Rossini e ritorno a V.le dei Caduti

V.le dei Caduti - Piobbico H:16:00

V.le dei Caduti - Piobbico H:18:00

Zona antistante bar parco - V.le dei Caduti ore 14:00

Zona antistante bar parco - V.le dei Caduti ore 15:00

Percorso parzialmente cittadino e chiuso al traffico. Nella sezione documenti inserite le informazioni sul percorso con la mappa dello stesso.

Classifiche

g. 1 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A296241 BROCCOLO ALESSANDRO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 G1M A320124 GUARINI FEDERICO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 G1M A317909 RICCI ROCCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 G1M A308754 ROSCINI DIEGO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 G1M A298836 VICHI RICCARDO ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
g.2 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A289924 CESARINI LEONARDO GS PIANELLO
2 G2M A289831 BIANCINI VITTORIO GS PIANELLO
3 G2M A267291 TULLI EDOARDO G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
4 G2M A273579 BOZZI DAMIANO GS PIANELLO
5 G2M A287162 CASSIANI MATTIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
6 G2M A287163 VEGLIO NICHOLAS S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
7 G2M A314574 BIRLA EDUARD NICOLAE ASS. CICLISTICA RECANATI
8 G2M A299219 BARBIERI GIACOMO ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
9 G2M A259313 GIAMPIERI GIORGIO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
10 G2M A325004 VALENTINI LIAM ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
g.2 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A287727 AGOSTINI GINEVRA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
g.3 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A205075 SAVORETTI LORENZO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 G3M A238865 GENTILI EMMANUEL ASD U.C. FOLIGNO START
3 G3M A204302 BRACCI EDOARDO GS PIANELLO
4 G3M A319569 BELLANCA ALESSANDRO ASD U.C. FOLIGNO START
5 G3M A301248 TESTAGUZZA ALEX GS PIANELLO
6 G3M A305719 MOCHI LIAM G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
7 G3M A268517 LOFFREDO JACOPO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
8 G3M A291607 MOSCHINI ELIA ASS. CICLISTICA RECANATI
9 G3M A317908 MANCINI MATTIA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
g.3 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A234228 SABBATINI GIORGIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
g.4 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A297908 DOMINICI TOMMASO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
2 G4M A287723 CONTI GIOELE G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
3 G4M A297692 LEONARDI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
4 G4M A253239 GIOMMARINI DANIELE G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
5 G4M A261988 BINDA EUGENIO MARIA ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
6 G4M A205073 SAVORETTI CRISTIAN SC POTENTIA-RINASCITA ASD
7 G4M A180690 RINGHINI MARCO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
8 G4M A249311 CECCOLINI FRANCESCO GS PIANELLO
9 G4M A265735 PACI MATTIA TEAM STUDIO MODA
10 G4M A207834 STEFANELLI LEONARDO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
g.4 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A180054 MANNA SOFIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 G4F A289428 TAORMINA LUCREZIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
3 G4F A325301 VICHI SOFIA ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
g.5 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A238239 ROMANELLI THOMAS SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 G5M A223303 GIANNETTI DAVIDE S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
3 G5M A178248 CARLINI LORENZO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
4 G5M A180146 DAHANI SAMI S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 G5M A194045 BRACCI FEDERICO GS PIANELLO
6 G5M A270425 CECCOLINI ALESSANDRO GS PIANELLO
7 G5M A313842 ROMANI NICOLA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
8 G5M A234406 VIOLA TOMMASO GS PIANELLO
9 G5M A184277 GRIMALDI FRANCESCO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
10 G5M A201525 PEZZOLI NICOLO' SC POTENTIA-RINASCITA ASD
g.5 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A196333 PIERANGELINI ALICE G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.
2 G5F A232276 PREZZEMOLI NADIA SC POTENTIA-RINASCITA ASD
g.6 maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A273395 BIANCINI ALESSIO GS PIANELLO
2 G6M A191373 LOFFREDO DIEGO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
3 G6M A170487 CATALANI GIANLUCA GS PIANELLO
4 G6M A233114 BIONDINI ANDRES TEAM STUDIO MODA
5 G6M A272639 MAZZACCHERA MARCO ASD PISAURUM YOUNG RIDERS
6 G6M A233113 MONTECCHIARI LORENZO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
7 G6M A202350 SABBATINI LEO SC POTENTIA-RINASCITA ASD
8 G6M A241606 LOFFREDO DAVIDE SC POTENTIA-RINASCITA ASD
9 G6M A325008 VIOLINI RICCARDO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
10 G6M A291119 FOSSA NICO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
g.6 femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A176597 BULDORINI ISABEL SC POTENTIA-RINASCITA ASD
2 G6F A309244 MOSCHINI EMMA ASS. CICLISTICA RECANATI