TROFEO CONTATTO PUBBLICITA' - (GIORNATA AZZURRA)

143861 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

3 Giugno Giu 2018 4 years ago

Dettagli

143861

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

2 Maggio Mag 2018 0200 4 years ago

BERTELLONI NICOLA

NOLETTI LUCIA

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GABRIELLI EMILIANO (COMPONENTE)

BALDINI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA VIA PERLA 2/A 54033 CARRARA MS

0585/847563

0585/847563

VELOCLUBCARRARA@TISCALI.IT

Iscrizioni

4 Maggio Mag 2018 0200 4 years ago

1 Giugno Giu 2018 0200 4 years ago

Velo Club Carrara via Perla 2 Carrara via Perla 2 54033 Carrara MS

0585847563- 3477504430

veloclubcarrara@tiscali.it

4 Maggio Mag 2018 0200 4 years ago - 1 Giugno Giu 2018 0200 4 years ago

Programma

3 Giugno Giu 2018 4 years ago

TROFEO CONTATTO PUBBLICITA' - (GIORNATA AZZURRA)

Corsa singola

Massa Via Dorsale presso Trattoria Le due Sorelle - Massa H:12:30

35,00

Partenza da via Dorsale Trattoria le due Sorelle , via Marchetti , via Aurelia , via Catagnina , via Oliveti , via Dorsale Arrivo Km. 7,00 da percorrere 5 volte.

Massa Via Dorsale Trattoria le due Sorelle H:14:30

Massa via Dorsale H:15:20

Presso Trattoria le due Sorelle dalle ore 12.30 alle 13,30

Presso Trattoria le due Sorelle ore 13,30

scorta tecnica Gruppo Versilapuano - 2 Ambulanze servizio sanitario a cura Pubblica Assistenza Carrara - Ospedale Noa di Massa viale Mattei.

Possibilità di pranzare a prezzo convenzionato Trattoria le due Sorelle - 0585.830914 - 3402407434 chiedere di Marco - Giorgio

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
3 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
4 ES 794918W PINI TOMMASO G.S. VIA NOVA
5 ES 801674H PANCETTI LORENZO TEAM STRADELLA A.S.D.
6 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
7 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
8 ES 798155D DI GIROLAMO MICHAEL CICLISTICA CECINA
9 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
10 ES A099528 VASCA DOMENICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
2 ES 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO V.C. CARRARA 1961
3 ES A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
4 ES 712948H BARTALESI EDOARDO UC ROSIGNANO - DONORATICO
5 ES A091165 BERTINI GIOELE GS BUTESE
6 ES 775051G STACCIOLI NICHOLAS UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
7 ES 987800X MENGHI FRANCESCO CICLISTICA CECINA
8 ES A026167 GRASSI MATTIA U.C. ALTA VALDERA
9 ES 980079F SERNI MARCO UC ROSIGNANO - DONORATICO
10 ES A036712 LUCIANI MARTIN U.C. CASANO A.S.D.