TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA

159944 - OSPITALETTO MANTOVANO (MN) (MN) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Novembre Nov 2021 13 days ago

Dettagli

159944

MASTER tutte ,G6 M/F, ESORDIENTI M/F, ALLIEVI M/F ,JUNIOR M/F ,UNDER 23 M/F , ELITE M/F, ENTI CONVENZIONATI FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

4 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Giuria

MUGGIOLU STEFANIA FRANCESCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFIETTI NICOLE (COMPONENTE)

GHIRARDELLI GRETA (GIUDICE DI ARRIVO)

NOVEMBRINI NATHALIE (COMPONENTE AGGIUNTO)

Organizzatore

U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA VIA TRIFOGLIO 2 46040 CERESARA MN

037687328

SIMONEPEZZINI@TISCALI.IT

Iscrizioni

3389308532

simonepezzini@tiscali.it

Programma

14 Novembre Nov 2021 13 days ago

TROFEO COMUNI DI CASTELLUCCHIO E MARCARIA

VIA DIVISIONE ACQUI CC7O CENTRO SPORTIVO - OSPITALETTO MANTOVANO H:08:30

Percorso misto sterrato erboso di km. 2 circa. Partenze: ore 10,30 - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60’; ore 11,45 circa - JU-DJ--DE-JMT- Master fascia 2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara 40’; ore 12,40 circa - AL- DA tempo gara 30’; ore 13,20 circa - ES--ED tempo gara 30’; ore 14,00 circa - G6 m/f tempo gara 20'

VIA DIVISIONE ACQUI - OSPITALETTO MANTOVANO H:10:30

08:30 fino ad un'ora prima di ogni gara

10:00

IL PROGRAMMA POTRA' SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL N. DI ISCRITTI PER LE CATEGORIE AGONISTICHE - NON E' PREVISTO PAGAMENTO DISTINTA PREMI

Classifiche

elite under Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 945531R SALVALAGGIO GIACOMO SPEEDER CYCLING TEAM
2 EL 704326A MAZZUREGA ELIA TEAM TODESCO
3 EL 727781Z LINETTI SIMONE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO ANGRY WHEELS MTB
5 JU 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 JU A129500 BONDAVALLI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
7 UN A072479 VIRGILI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 EL A224050 BONZANINI ANGELO T°RED FACTORY RACING
9 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
10 UN 995461N COMINCINI GABRIELE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 UN A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 JU 705289P ZUCCHI MATTEO L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL
3 JU 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
4 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
5 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
6 AL A192679 PIAI SIMONE SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS
7 AL A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
8 JU A243219 BORDOLI LEON TALAMONA SPORT TEAM
9 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 JU A059622 CASTELNOVO DIMITRI LISSONE MTB ASD
11 JU A167474 MARCELLI MATIAS V.C. NOVARESE
12 JU A239798 MENDICINO FEDERICO MILANO CYCLING ACADEMY
13 AL A243458 PICCAGLI GIACOMO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
3 AL A159567 MORUZZI DANIELE CASSINA RIZZARDI
4 AL A069573 GATTI LODOVICO BONFANTI RACING TEAM
5 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
6 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
7 AL A007540 MAIOLI CRISTIANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
8 AL A205266 TORREGGIANI SAMUELE ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
2 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
3 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
4 ES A097065 FERRARI SERGIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 ES A036922 GRIMOD MATHIEU GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
7 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
9 ES A115210 BOLIS GABRIELE G.C. ALMENNO ASD
10 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
11 ES A236891 CRACANA STEFAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
12 ES A241420 BONATTI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
2 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
3 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
4 DJ 984408X BONINI FANNY GAUSS TEAM
5 DJ A204547 TAKACS CHIARA BIANCA GAUSS TEAM
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A061913 POLETTI ANITA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
2 DJ 972299C ONEDA IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 800201K COMINCINI NICOLE GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
3 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
5 ED A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
7 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A041473 ACUTI MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
2 ES A060310 GERBAUDO PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
4 ES A080876 COLOMBO CHRISTIAN GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
6 ES A059647 VISENTIN ANDREA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
7 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
9 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
10 ES A200828 NICOSIA TOMMASO G.S. PREALPINO A.S.D.
11 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
13 ES A085301 ZANUSO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
14 ES A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
15 ES A176218 PAGANI RICCARDO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
16 ES A083983 LAFACE GIUSEPPE PIETRO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
17 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
18 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
G 6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
2 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 G6M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
4 G6M A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 G6M A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR
6 G6M A074432 BETTINELLI FRANCESCO G.C. ALMENNO ASD
7 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
8 G6M A079387 GRENDENE LEONARDO V.C. SCHIO 1902
9 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
10 G6M A101270 COSTI JACOPO U.C. CREMASCA
11 G6M A206375 DE TOFFANI ANTONIO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
12 G6M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
13 G6M A147355 SIMI LORENZO SPORTEVEN CYCLING GROUP
14 G6M A235195 CORTELLAZZI ANDREA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
15 G6M A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
16 G6M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
17 G6M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
18 G6M A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
19 G6M A091120 AFFINI LUDOVICO NUVOLERA A.S.D.
20 G6M A241033 CORRADI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A150655 ZIPOLI ELISA U.C. CREMASCA
2 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F A205999 IORI SILVIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
4 G6F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA