TROFEO COMUNE DI RODIGO TERRA DEL MELONE

171995 - RODIGO (MN) - LOMBARDIA

MEMORIAL V. COZZANI E P. FIORINI - - Strada - (1.28) Donne Esordienti

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

Dettagli

171995

DONNE ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

18 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

BARACCA LIDO

PEZZINI SIMONE

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BETTINI BARBARA (COMPONENTE)

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO VIA DELLA RESISTENZA 18 46040 GUIDIZZOLO MN

3207243912

0376/847178

CICLOCLUB77@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Aprile Apr 2024 0200 3 months ago

12 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

ASD CICLO CLUB 77 GUIDIZZOLO VIA DELLA RESISTENZA 18 46040 GUIDIZZOLO MN

3207243912

0376847178

CICLOCLUB77@LIBERO.IT

29 Giugno Giu 2024 0200 21 days ago - 12 Luglio Lug 2024 0200 8 days ago

Programma

14 Luglio Lug 2024 6 days ago

TROFEO COMUNE DI RODIGO TERRA DEL MELONE

Corsa singola

COMUNE DI RODIGO (MN) - RODIGO (MN) H:07:30

29,400

CRITERIUM - CIRCUITO DI KM. 4,900 DA PERCORRERE 6 VOLTE PER UN TOTALE DI KM. 29,400

RODIGO VIA FRANCESCA EST PIAZZA IPPOLITO NIEVO H:10:45

RODIGO VIA FRANCESCA EST H:11:45

DALLE 08,45 ALLE 09,45

09:45

BAR, WC, SALA ISCRIZIONI, LOCALE ANTIDOPING.

SERVIZI SUL TERRITORIO: B&B LA MARGHERITA GAZOLDO DEGLI IPPOLITI 0376657209 - B&B LA MONDINA GAZOLDO DEGLI IPPOLITI 0376657809 - AGRITURISMO CORTE CASELLO, PIUBEGA 3407647752

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
2 ED A156416 COSTA BEATRICE A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 ED A152431 COLZI SARA GS CAPANNORI
4 ED A232055 MICCHI SOFIA UC DONORATICO
5 ED A121786 GENOVESE SIRIA UC DONORATICO
6 ED A242816 LISORINI NINA CICLISTICA CECINA
7 ED A159656 SAMBI GINEVRA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
8 ED A208488 GIOVANNETTI OLIVIA TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
9 ED A218702 MARASSI LUCIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
10 ED A287467 PARAVAGNA CAMILLA TEAM PIÙSPORT LEVANTE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A158483 SANSOTTERA PAIUSCO ELISA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
4 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
5 ED A224062 MARININI NINA BIESSE - CARRERA
6 ED A129209 GEPPI ELENA UC DONORATICO
7 ED A156132 COCCA EMMA MAZZANO A.S.D.
8 ED A070453 RICCIARDI ELISABETTA GS CICLI FIORIN ASD
9 ED A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH BIESSE - CARRERA
10 ED A152193 MANGERI ANITA MAZZANO A.S.D.