TROFEO COMUNE DI LANZO

164614 - LANZO TORINESE (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164614

FCI - M/F: G6 ES. ALL. JUN. UNDER - ELITE, MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

1 Novembre Nov 2022 0100 3 months ago

Giuria

RUSCILLO ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (GIUDICE DI ARRIVO)

RAGAZZONI SABRINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

AS.DILETTANTISTICA TEAM CICLOTECA C/O VIA COLVERSO, 28 10040 LA CASSA TO

3357799916

INFO@TEAMCICLOTECA.IT

Iscrizioni

18 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

18 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Palestra scuole Viale Vittime dei Lager Nazisti 10074 Lanzo T.se TO

339 3048856

info@teamcicloteca.it

Programma

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

TROFEO COMUNE DI LANZO

Corsa singola

Palestra scuole Viale dei Lager Nazisti - Lanzo T.se H:08:30

Percorso su prato, strada sterrata e sentieri lungo circa 2,500metri Partenze Ore 10,00 MASTER TUTTI Ore 11,00 ES2 - ED2 Ore 11,45 AL - DA Ore 12,30 G6 m/f Ore 13,15 JU - DE - DJ - MW Ore 14,15 OPEN

Parco Foro Boario, Lanzo T.se H:10:00

Parco Foro Boario, lanzo T.se H:15:30

Ore 08:30 presso il ritrovo

Ore 09:30 presso il ritrovo

Premiazioni ore 16,00 circa presso la palestra delle scuole. Spogliatoi e docce all'interno della Palestra. Lavaggio bici presso area tecnica zona Area Team. Area Camper e area Team con prenotazione su zona asfaltata a info@teamcicloteca.it - Valter 3393048856 Presidio Ospedaliero: Ospedale di Ciriè, Via Battitore

Classifiche

G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A132222 SIGNORELLI DANIELE AMICI DEL CICLOCROSS
2 G6M A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
3 G6M A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 G6M A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR
5 G6M A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
6 G6M A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
7 G6M A262531 CURLETTI ANDREA TEAM FROGS
8 G6M A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
9 G6M A238573 NICOLETTA ALESSANDRO A.S.D.C.S.LYS
10 G6M A099493 NICOLETTA LORENZO A.S.D.C.S.LYS
11 G6M A242657 TARASCHI ENRICO CICL.BIRINGHELLO ASD
12 G6M A125669 YEUILLAZ ALEX A.S.D.C.S.LYS
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
2 G6F A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
3 G6F A099488 BOSONIN MELANIE TESSIORE
4 G6F A208962 NEPOTE FUS SOFIA TEAM CICLOTECA
Esordienti 2 anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE DP66
2 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE DOTTA BIKE DP66
7 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
9 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
10 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT
11 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
12 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
13 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
14 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
15 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
16 ES A239855 GIACOBONE KASIAN LA BICICLETTERIA
17 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
18 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
19 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
21 ES A132861 BARRA MATTIA WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
22 ES A216717 PASSONI MICHELE V.C. SOMMESE
Esordienti 2 anno F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A226030 VALLONE GIULIA LA BICICLETTERIA
2 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
3 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
4 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A206929 BONELLI DENISE WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
6 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
7 ED A117109 VOI MARIA B.C. 2000 BORGOMANERO
Allievi 1 anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
2 ES A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR TEAM
3 ES A154838 MANCARDI LEONARDO MTB ACADEMY GIAVENO
4 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
5 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
6 ES A157891 CORONA ANDREA G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
7 ES A127165 MARITANO PIETRO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
Allievi 2 anno M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
2 AL A077098 COLOMBO RICCARDO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 AL A034379 BLANC KRISTIAN XCO PROJECT
4 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
5 AL A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
6 AL A180637 BONELLI DIEGO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
7 AL A142094 MISSAGLIA NICOLO' V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
8 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
10 AL A016828 PONTI GABRIELE V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
11 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
Allieve F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
2 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
6 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
7 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA GS CICLI FIORIN ASD
Junior M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 JU 774911S CARBONE ANDREA DOTTA BIKE DP66
3 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
4 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
5 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
6 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
7 JU 807899S DOTTA ANDREA DOTTA BIKE DP66
8 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
9 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
10 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
11 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
12 JU A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE DP66
13 JU A009560 BOZZOLA RICCARDO LORIS BIKE PRO TEAM
14 AL A246745 RUBINELLI MATTIA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
15 AL 809740X PERRON MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
16 AL A127152 GUAGLIUMI GIACOMO WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D.
17 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
18 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
Junior F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A162606 MARTINOLI GIADA ALE CYCLING TEAM
2 DJ A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE DP66
3 DJ A248129 SQUARISE LAURA ASD LA FENICE MTB
4 DA A009978 BARBIERO MARTINA ALE CYCLING TEAM
Open M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
2 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
3 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
4 UN 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
5 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
6 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
7 UN 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
8 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
9 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
10 JU A040376 TIBALD ANDREA TEAM CICLOTECA
11 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
12 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
13 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
Open F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE DP66
2 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
3 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Master Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
3 M3 711417L CAROLI MASSIMILIANO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
4 M3 A266489 GUERINI IVAN TEAM CICLOTECA
Master Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM FROGS
4 M3 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
6 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
7 M3 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
Master fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
2 M6 A199654 MAINA CRISTIANO TEAM CICLOTECA
3 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
4 M8 400135X BURANELLO PAOLO BRUNERO 1906
Master Women Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 W3 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM