TROFEO COMUNE DI CANTOIRA

142112 - CANTOIRA (TO) - PIEMONTE

3^ Prova Trofeo Piemonte-Lombardia Ciclocross - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

29 Ottobre Ott 2017 2 years ago

Dettagli

142112

FCI - M/F: G6, Esordienti, Allievi, Junior, Under 23, Elite. FCI - M/F: Master tutti + Enti Riconosciuti della Consulta (19 anni e oltre)

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

4 Ottobre Ott 2017 0200 2 years ago

Giuria

LAZZARETTI ADRIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANNARINO FRANCA (COMPONENTE)

GIORDANINO MARIA PAOLA (SEGRETARIO DI GIURIA)

MOSCATO DOMENICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. G.BRUNERO 1906 A.S.DILETTANTISTICA V.D'ORIA 6 10073 CIRIÈ TO

0119208186

0119209657

TEAM@GSBRUNERO.IT

Iscrizioni

20 Settembre Set 2017 0200 2 years ago

27 Ottobre Ott 2017 0200 2 years ago

tramite Fattore K id. 142112 c/o BIMOTOR s.p.a., Via Torino 126 int. 8 10073 CIRIE' TO

3473671445 - 3386826799

011.9209657

team@gsbrunero.it

Programma

29 Ottobre Ott 2017 2 years ago

TROFEO COMUNE DI CANTOIRA

Corsa singola

c/o Centro Polifunzionale, Località Trambiè - CANTORIA H:10:00

percorso misto di km. 2,100 (asfalto, sterrato. prato). Partenze: ore 12,30 - G6 m/f tempo gara 20' ore 13,00 - ES-AL-ED-DA, tempo gara 30’; ore 13,40 - JU-DJ-DU-DE-JMT (reg.li)- MASTER F.2, MASTER WOMAN, Enti della Consulta, tempo gara40’; ore 14,30 - EL-UN, MASTER FASCIA 1+ Enti della Consulta, tempo gara 60

Località Trambiè - Via Lensi - CANTOIRA H:12:30

Località Trambiè - Via Lensi - CANTOIRA H:15:30

c/o Centro Polifunzionale, Località Trambiè - Via Lensi - CANTOIRA

A disposizione Bar, Ristorante, servizi, docce, spogliatoi, lavaggio bici.

Classifiche

EL/UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 701084Z PINATO DAVIDE DOCEO TECHNOSPORT
2 JU 709344Z MARCHETTI BRUNO MELAVI' FOCUS BIKE
3 UN 889630H CIBRARIO LUCA TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 EL A076263 COLOMBO MARCO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
5 UN 662019F TODARO MANUEL TEAM PALA FENICE A.S. D.
6 EL A104100 BONALDA GRAZIANO TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
7 UN 903625W VARE' RICCARDO SC GERBI 1910 ASD
8 UN 843528Y GARGANTINI DARIO VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI
9 EL A103746 GAMBARELLI SIMONE TEAM GRIGIOCARBONIO-LA CA' DI RAN
10 JU 892242T DE ROBERTIS DAVIDE CICLI ESPOSITO GALBIATI
11 UN 972300R COSENTINO ALBERTO DOCEO TECHNOSPORT
12 JU A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
13 JU 903447U FERRERO NICOLO' VIGOR - CYCLING TEAM
14 UN 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
15 JU 982967L GAVATORTA DAVIDE VIGOR - CYCLING TEAM
16 UN A056589 CIAMPOLILLO MARCO MONTALDBIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 889574V OLIVETTI MATTIA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 AL 927761V DAMIANO ANDREA TEAM CICLOTECA
3 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
4 AL 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
5 JU 901195N RAMOGNINI NICOLO' LA BICICLETTERIA RACING TEAM
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A031811 PESCE MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 AL A081568 CAVIGLIA DIEGO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 AL 942031L PEDRONI LORENZO ASD TEAM BRAMATI
5 AL A071324 PITTELLA SEBASTIANO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 AL A089721 ALFANO RICCARDO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
7 AL 988571V DI PIETRANTONIO MARCO TEAM MTB COGLIATE ASD
8 AL A089733 ROLLINO FRANCESCO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
2 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
3 ES 993631N SIFFREDI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 ES 720230R BROWN JENSON DUGGY PUSH-CADREZZATE-GUERCIOTTI
5 ES 978887Y PIOSELLI LORENZO UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 ES 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
8 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
10 ES 802341C DEMICHELIS MATTEO CANAVESE MTB
11 ES A031332 ROSSELLI LUCA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 ES A019255 LEMASSON JACOPO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
13 ES A110208 CASTAGNO ANDREA TEAM CICLOTECA
14 ES 973820T BANFI ALESSIO V.S. ABBIATEGRASSO ASD
15 ES 785061V FASSERO ALESSANDRO TEAM CICLOTECA
16 ES 700470X RE SARTO' EDOARDO CARLO SARONNI A.S.D.
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 996720W BORELLO FILIPPO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
2 ES 716195K COSTALLA EUGENIO GIOVANNI CADREZZATE-VERSO L'IRIDE-GUERCIOTTI
3 ES A031539 CORTESI CARLO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
5 ES 808467H TIRASSO EMANUELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
7 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
8 ES 793872X CARANDINO MIRO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
9 ES A102585 VITTONATTO ANDREA MORENIC CYCLING TEAM
10 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
11 ES A070315 PERAUDO MASSIMO NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
12 ES 803558F MISTRALI MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
13 ES 701213E FORDANO ALESSIO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
14 ES 796131K VERRANDO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
15 ES A069762 ZIPOLI STEFANO IMBALPLAST SONCINO
16 ES A132737 PAOLETTI ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
3 DE 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 DE 872139X GNEMMI JESSICA TEAM CICLOTECA
5 DE 889644B NOVERO GIORGIA TEAM CICLOTECA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
2 ED 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
4 ED A048607 ARICI SOFIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 DA 791345C BORELLO CARLOTTA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
6 DA 803559G MISTRALI MATILDE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 DA 956977T D'AMATO IRENE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 ED A027400 MANENTI ALESSIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
9 ED 787977S FORSINETTI CAROLA E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
10 ED A070049 BIDINOTTO SERENA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 ED 993227R PULETTO ALESSIA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
12 DA 957556W SCAPPINI AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 ED A067834 SIMONELLI ERIKA PEDALE OSSOLANO
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
2 ED 998970B SANFILIPPO MARTINA NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
3 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
4 ED 793337W SIFFREDI ALICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 ED 968932S VILLA PETRA POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
2 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
3 ELMT 941410Y CLAUSI ROBERTO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 M3 A058358 MELCHIOR GABRIELE MASTER TEAM A.S.D.
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A055960 RIVA MASSIMO CICLI LUCCHINI
2 M5 A076892 LOCATELLI MARCO TEAM RIDICULOUS
3 M4 707502F BORELLA FABRIZIO TEAM RIDICULOUS
4 M5 A048674 GATTI MASSIMO A.S. DILETTANTISTICA PEDALE LEYNICE
5 M3 A041985 BASSIGNANA LUCA TEAM CICLOTECA
6 M5 521193E MARTURANO PANTALEONE SYSTEM CARS ASD
7 M7 A067852 COSENTINO DOMENICO G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
8 M5 800570Q PINNA GIOVANNI TEAM CICLOTECA