2° TROFEO CITTA' DEL FAGIOLO

150452 - SARCONI (PZ) - BASILICATA

Prova di Campionato Regionale cat. Giovanissimi - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Luglio Lug 2019 one month ago

Dettagli

150452

GIOVANISSIMI M/F G1-G2-G3-G4-G5-G6-PG Obbligatorio l'uso della Mountainbike

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

26 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Organizzatore

ASD TEAM BYKERS VIGGIANO VIA MARGHERITA DI SAVOIA SNC 85059 VIGGIANO PZ

3312946065

BIKERSVIGGIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

26 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

5 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

FCI KSPORT - TEAM BYKERS VIGGIANO VIA MARGHERITA DI SAVOIA 85059 VIGGIANO

347 136 4927

bikersviggiano@libero.it

www.teambykersviggiano.it

3 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago - 5 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

Programma

7 Luglio Lug 2019 one month ago

2° TROFEO CITTA' DEL FAGIOLO

Corsa singola

PARCO FLUVIALE - SARCONI (PZ) H:8:00

PERCORSO IN PARTE STERRATO E SU PRATO, LUNGHEZZA 600 METRI . DA RIPETERSI SECONDO IL REGOLAMENTO E IN BASE ALLE CATEGORIE OBBLIGO L'USO DELLA MOUNTAINBIKE

PARCO FLUVIALE - SARCONI H:10:00

PARCO FLUVIALE - SARCONI H:12:30

DAL ORE 8:30 ALLE 9:30 - PARCO FLUVIALE

ORE 9:45 - PARCO FLUVIALE

A FINE GARA PASTA PARTY PER TUTTI

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A177618 LACATENA MARTA SPES ALBEROBELLO
2 G1M A164222 FLORENZANO ROBERTO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 G1M A184301 CUOZZO ALBERTO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A126463 MANICONE GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
2 G2M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G2M A151270 ROTONDARO GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G2M A157181 MACHIELLA VINCENZO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
5 G2M A183154 RIZZO EMANUELE RUBEN ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G2M A177315 MACHIELLA ANDREA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A154856 LIPPOLIS ANTONIO SPES ALBEROBELLO
2 G3M A171948 CALVOSA MATTEO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 G3M A179230 DI GIACOMO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
4 G3M A181059 RUSSO FEDERICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 G3M A182574 PENNELLA FRANCESCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A132986 LACATENA RICCARDO SPES ALBEROBELLO
2 G4M A131425 FLORENZANO CHRISTIAN A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 G4M A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
4 G4M A121694 IACOVINO RICCARDO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 G4M A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
6 G4F A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G4M A101059 IACOVINO ALESSANDRO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G4M A181062 RACIOPPI MATTEO MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 G4M A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 G4M A131393 VERBENA MATTEO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
11 G4M A158033 SANSONE VITO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
12 G4M A125796 MACHIELLA ROCCO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A131823 LILLO EDOARDO SPES ALBEROBELLO
2 G5M A152933 MAGGI VITALE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 G5M A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
4 G5M A152971 VENEZIANO ANDREA SPES ALBEROBELLO
5 G5M A097486 VIGLIAROLO LORENZO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G5M A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 G5M A180927 CANZONIERO GIANLUCA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G5M A167149 COVIELLO MARCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
9 G5M A182577 PENNELLA ALDO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 G5M A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A036016 IACOVINO EMANUELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 G6M A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
3 G6M A156246 BRUNO LEONARDO SPES ALBEROBELLO
4 G6M A131906 PIEPOLI YANIS SPES ALBEROBELLO
5 G6M A115818 ROMANIELLO ALESSANDRO MOTOSTAFFETTE POTENZA
6 G6M A158995 FAZIO ANDREA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE