TROFEO CITTA' DI SERRAMANNA - MEMORIAL MATTEO CARBONI

150211 - SERRAMANNA (CA) - SARDEGNA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Maggio Mag 2019 one year ago

Dettagli

150211

ESORDIENTI M/F E DONNE ALLIEVE.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

SPANO LUCIANO

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

KASRAOUI ASHAYME (COMPONENTE)

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.POOL BIKE SERRAMANNA A.S.D. VIA BELGIO 8 09038 SERRAMANNA SU

3358231638

1782774503

G.S.POOL.BIKE2003@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

24 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Fattore K-sport FCI Via Belgio n. 8 09038 Serramanna SU

3358231638

g.s.pool.bike2003@gmail.com

26 Aprile Apr 2019 0200 one year ago - 24 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Programma

26 Maggio Mag 2019 one year ago

TROFEO CITTA' DI SERRAMANNA - MEMORIAL MATTEO CARBONI

Corsa singola

LOC. SANTA MARIA (STRADA SAN. GIORGIO) - SERRAMANNA H:08:00

PERCORSO PIANEGGIANTE DI CIRCA 15 KM DA RIPETERE 2 VOLTE.

SANTA MARIA FRONTE CHIESETTA CAMPESTRE H:11:00

SANTA MARIA FRONTE CHIESETTA CAMPESTRE H:12:00

08:00 - 08:45

08:45

NELLA ZONA DEL RITROVO E' SITUATO UN CHIOSCO (BAR TAVOLA CALDA) CON POSSIBILITA' CONSUMO CIBO E BEVANDE.

SI RICHIEDE IL CAMBIO RUOTE. SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO TOTALE DEL MONTEPREMI. AMBULANZA E MEDICO AL SEGUITO.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
5 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
6 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
8 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
9 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
10 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
11 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
12 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
16 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
17 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
18 ES 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
19 ES A165606 ROSA MATTEO ARKITANO MTB CLUB
20 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
21 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
22 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
23 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
24 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
25 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
26 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
27 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
28 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
29 ED A131230 GIULIANI IRENE S.C. MONTEPONI A.C.D.
30 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
31 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
32 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
33 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
34 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
35 ES A129802 ZURRU ANGELO U.C. GUSPINI A.S.D.
36 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
37 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 ED 721329D PORTA CHIARA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
7 ES 720355J NIEDDU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
8 ES A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
10 ES 886984E MELIS GABRIELE ARKITANO MTB CLUB
11 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
12 ES A041835 BECCU MARCO S.C. PATTADA
13 ES A150871 ANGIONI ALESSIO S.C. F. COPPI '72 A.S.D.
14 ED A131230 GIULIANI IRENE S.C. MONTEPONI A.C.D.
15 ES A147524 MELONI MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
16 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
17 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
18 ES A129802 ZURRU ANGELO U.C. GUSPINI A.S.D.
19 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
20 ED A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002695 NIEDDA SALVATORE S. C. OZIERESE A.S.D.
2 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
4 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
5 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
6 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
8 ES A049398 PINNA EDOARDO VELOCLUB SARROCH
9 ES A032542 PIREDDA ALESSIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A129866 USAI GABRIELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
12 ES A165606 ROSA MATTEO ARKITANO MTB CLUB
13 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
14 ES A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 ES 806269Q FOIS FABIANO S.C. PATTADA
16 ES 708056K FLORIS GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
17 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH