TROFEO CITTA' DI SERRAMANNA - MEMORIAL MATTEO CARBONI

150210 - SERRAMANNA (CA) - SARDEGNA

Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

26 Maggio Mag 2019 6 months ago

Dettagli

150210

Sono Amesse le categorie Allievi M Juniores M/F.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

SPANO LUCIANO

Giuria

CARTA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANDIS CLAUDIA (COMPONENTE)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S.POOL BIKE SERRAMANNA A.S.D. VIA BELGIO 8 09038 SERRAMANNA SU

3358231638

1782774503

G.S.POOL.BIKE2003@GMAIL.COM

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2019 0200 7 months ago

24 Maggio Mag 2019 0200 6 months ago

Fattore K-sport FCI Via Belgio n. 8 09038 Serramanna SU

3358231638

g.s.pool.bike2003@gmail.com

Programma

26 Maggio Mag 2019 6 months ago

TROFEO CITTA' DI SERRAMANNA - MEMORIAL MATTEO CARBONI

Corsa singola

LOC. SANTA MARIA (STRADA SAN. GIORGIO) - SERRAMANNA H:08:00

PERCORSO PIANEGGIANTE DI CIRCA 15KM DA RIPETERE 4 VOLTE.

SANTA MARIA FRONTE CHIESETTA CAMPESTRE H:09:00

SANTA MARIA FRONTE CHIESETTA CAMPESTRE H:10:45

08:00 - 08:45

08:45

NELLA LOCALITA' DEL RITROVO E' SITUATO UN CHIOSCO (BAR TAVOLA CALDA) CON POSSIBILITA' CONSUMO CIBO E BEVANDE.

SI RICHIEDE IL CAMBIO RUOTE. SI RICHIEDE L'ANNULLAMENTO TOTALE DEL MONTE PREMI. AMBULANZA E MEDICO AL SEGUITO.

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
6 AL 878387E MARCEDDU FEDERICO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
8 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
10 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
14 JU 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
17 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
18 AL A147772 PINTUS ANDREA S.C. MONTEPONI A.C.D.
19 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
20 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
21 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
22 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
23 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
24 UN 984250B FANTASIA PAOLO TEAM FORTEBRACCIO
25 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
26 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
27 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
28 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
29 JMT A166861 PISEDDU DANIELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
30 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
31 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
32 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
33 AL A037115 SANNA LORENZO CYCLING TEAM GALLURA
34 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
35 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
36 AL A116446 ZIRONE GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
37 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
38 AL 717233Z SANNA ALESSANDRO S.C. MONTEPONI A.C.D.
39 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
40 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A109543 ORRU' GABRIEL U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 JU A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
4 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
5 JU A003157 BASSO NELLO A.S.D. CICLISTI TURRITANI
6 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 JU 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
10 UN 984250B FANTASIA PAOLO TEAM FORTEBRACCIO
11 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
12 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 JMT A166861 PISEDDU DANIELE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
14 UN A148880 CABBOI LUIGI OZIERESE 1981
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL 878387E MARCEDDU FEDERICO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
5 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL A148879 LUSSO MICHELE TEAM BIKE GREEN
8 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 AL A098592 SIDDI ANDREA VELOCLUB SARROCH
10 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
11 AL A147772 PINTUS ANDREA S.C. MONTEPONI A.C.D.
12 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
13 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
14 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
15 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
16 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
17 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
18 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
19 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
20 AL A037115 SANNA LORENZO CYCLING TEAM GALLURA
21 AL A137327 PODDA DAVIDE ARKITANO MTB CLUB
22 AL A116446 ZIRONE GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
23 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
24 AL 717233Z SANNA ALESSANDRO S.C. MONTEPONI A.C.D.
25 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB