TROFEO CITTA' DI SARROCH 2022

162641 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162641

ESORDIENTI 1^ E 2^ ANNO MASCHILI E FEMMILILI COME DA NORME ATTUATIVE REGIONALI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

SPANO LUCIANO

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH CICLODROMO COMUNALE LOCALITA' " FORADA IS OLIAS" 09018 SARROCH CA

3392016349

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

FATTORE K VELOCLUBSARROCH

3392016349 - 3477629111

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

TROFEO CITTA' DI SARROCH 2022

SARROCH VIA AL MARE HOTEL LA LANTERNA VERDE - SARROCH H:08:30

circuito cittadino di km.4,800 ca. La gara si svolge nelle vie.: Partenza via Val d'Aosta, svolta a ds per un piccolo tratto in via Al Mare, quindi a ds in via Porto Foxi, poi lungomare Sa Punta, rotonda Sa punta sempre a ds, strada in salita che porta all'intersecazione della strada che viene da Perd'e Sali, svolta ds per arrivare all'incrocio con via S.ANNA e via Val d'Aosta dove ci sarà l'arrivo che coincide con la linea della partenza gara.

SARROCH VIA VALLE D'AOSTA H:10:00

SARROCH VIA VALLE D'AOSTA H:11:00

Via al mare ristorante " Lanterna verde " 8:30

Via al mare ristorante " Lanterna verde " 9:45

-Servizio Ambulanza presente in Piazza Mercato. -Medico presente. -Cambio ruote da persone appiedate lungo percorso.

SI RICHIEDE L'ABOLIZIONE DEL MONTEPREMI

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 DA A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A127843 ONIDA FEDERICA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
ESORDIENTI 1^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
5 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
ESORDIENTI 2^ ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
3 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A222677 NOCCO LORENZO ARKITANO MTB CLUB
8 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A221305 CABONI LUIGI ALGHERO BIKE A.S.D.
12 ES A134909 ATELLA LEONARDO S.C. CAGLIARI
13 ES A222682 RICCI RICCARDO ARKITANO MTB CLUB
14 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.