TROFEO CITTA' DI NUORO

147325 - NUORO (NU) - SARDEGNA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Gennaio Gen 2019 one year ago

Dettagli

147325

TUTTE le categorie esclusa la G6 ,più enti della consulta

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

6 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

Giuria

MARRAS ELISA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PISONI MIRELLA (COMPONENTE)

MARRAS PAOLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

BIKE TEAM DEMURTAS NUORO A.C.DILETANTISTICA VIA BISCOLLAI 1 08100 NUORO NU

078439050

078439050

vanni@ciclidemurtas.it

Iscrizioni

21 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

25 Gennaio Gen 2019 0100 one year ago

Monte Ortobene Piscina Comunale località Farcana 08100 nuoro nu

3470627379

078439050

vanni@ciclidemurtas.it

Programma

27 Gennaio Gen 2019 one year ago

TROFEO CITTA' DI NUORO

Corsa singola

Piscina Comunale di Farcana - Monte ortobene H:09:00

2.5

Circuito di km 2,500 ca. Percorso con diversi ostacoli naturali + 1 ostacolo artificiale Area Box unico con 2 ingressi. Sono previste 3 partenze così suddivise; 1^ --ED--DE--AL-DA 30 min-/-2^ partenza ; JU-MASTER 4-5-6-7-8-+MASTER WOMAN 40 min-/-3^partenza;UN-ELITE-ELTM-M1-M2-M3 60 min. I MASTER E GLI ATLETI DI ENTI dovranno pagare, all'atto della verifica tessera, la somma di €12,00.

Piscina Comunale Farcana H:10:30

Piscina Comunale Farcana H:13:30

9.30

ore 10.00

servizio medico ed Ambulanza presenti nel posto

si richiede l'annullamento del montepremi!

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
5 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
6 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
7 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
9 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
12 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
13 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
14 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
15 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
16 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
17 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
18 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
19 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
20 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
21 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
22 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
23 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
24 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
25 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
26 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
27 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
28 ES A165439 CASU ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
29 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
gara 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 UN 943108G MURGIA MICHELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
6 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
7 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 M2 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
9 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
10 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
11 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
12 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
13 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
14 M1 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
15 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
16 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
17 M4 A138375 RUIU GIUSEPPE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
18 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
19 JU A041820 BECCU ANGELO S.C. PATTADA
20 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
22 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH
23 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
24 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
25 M8 026408Z CASU VINCENZO A.S.D. TEAM CICL. SS
26 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
27 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
4 AL A102941 ERDAS LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 AL A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A042050 SECCHI GIORGIA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A010668 PORCU MARIA CHIARA VELOCLUB SARROCH
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A008677 PILI GABRIELE VELOCLUB SARROCH
2 ES 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
4 ES A041823 BECCU GIOVANNI S.C. PATTADA
5 ES 862127R MEDDA NICOLA POOL BIKE SERRAMANNA
6 ES A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 ES A155625 MANCOSU MATTEO VELOCLUB SARROCH
8 ES A132258 SANNA NICOLO' VELOCLUB SARROCH
9 ES A010542 FAEDDA ENRICO ARKITANO MTB CLUB
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 ES 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
4 ES A054666 LAMPIS MICHELE VELOCLUB SARROCH
5 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
6 ES 999252G MURA ALESSANDRO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 ES A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 ES A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
9 ES A090135 MANCA GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A132420 COSSU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
11 ES A165439 CASU ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
12 ES A165652 LOVICU LORENZO SEBASTIANO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A041820 BECCU ANGELO S.C. PATTADA
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A010541 FAEDDA ALICE ARKITANO MTB CLUB
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 943108G MURGIA MICHELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
MASTER 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 490908H SERRA GIORGIO OZIERESE 1981
MASTER 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A119425 THIJS JIM TECHNO BIKE
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M2 898046Y PIRAS STEFANO ALGHERO BIKE A.S.D.
4 M2 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
MASTER 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A048113 CADELANO SAMUELE SA VIDA NOA 2008
2 M3 A141517 SANNA ALESSIO VELOCLUB SARROCH
3 M3 793195R PIRAS GIOVANNI BATTISTA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 M3 A137214 SERRA IVAN G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
5 M3 A141279 PORCU ALESSANDRO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
MASTER 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A026275 TESTONE ADRIANO GIOVANNI TEAM PROGETTO SPORT
2 M4 847050C SERRA CRISTIAN BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M4 A138375 RUIU GIUSEPPE BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
4 M4 721878C UCCHEDDU WALTER 2000 RICAMBI
5 M4 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
6 M4 A131891 MELIS EFISIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
MASTER 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 797727Z BADUENA PAOLO AJO CYCLING TEAM A.S.D.
2 M5 A165984 MARINI GIANLUCA ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
3 M5 916258A PIGA SALVATORE G.S. ROYAL BIKE SS A.S.D.
MASTER 6-7-8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 026408Z CASU VINCENZO A.S.D. TEAM CICL. SS
3 M7 991374S FAEDDA ERCOLE ARKITANO MTB CLUB
MASTERWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A134669 GIRONE MARIA VELOCLUB SARROCH