TROFEO CITTA' DI NOVARA- PROVA VALIDA CAMP. PROV. NOVARA

159000 - NOVARA (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

159000

ESORDIENTI 1° e 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

BORRIONE FILIPPO

BLARDONE MARIA CHIARA

Giuria

FASSINA GIULIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

TOMADA MAURIZIO (COMPONENTE)

CANOVA FEDERICO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. VIA SAN FRANCESCO 25 28100 NOVARA NO

3383963321

0

SEGRETERIA@VELOCLUBNOVARESE.IT

Iscrizioni

Velo Club Novarese via San Francesco 25 - Fraz. Pernate 28100 Novara NO

3383963321

segreteria@veloclubnovarese.it

www.veloclubnovarese.it

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

TROFEO CITTA' DI NOVARA- PROVA VALIDA CAMP. PROV. NOVARA

Corsa singola

viale Kennedy 34 - Novara H:07:00

35.7

Circuito di 5.1 km da ripetere 7 volte per totale km 35.7 Partenza da viale Kennedy 34 in direzione sud, svolta a sx in via Ardemagni, svolta a dx in corso Vercelli, svolta a dx in via del Gazzurlo, svolta a dx in strada Biandrate, svolta a dx in via Ugo Porzio Giovanola, viale Kennedy.

viale Kennedy 34 H:09:00

viale Kennedy 34 H:11:00

07:00

08:00

seguire protocollo COVID come previsto da FCI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
2 ES A047690 CERMENATI PIETRO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 ES A148376 BASSO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
3 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 ES A086595 BANFI FABIO GB JUNIOR TEAM
4 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ALBA BRA LANGHE ROERO
5 ES A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 ES A047688 FARIAS RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 ES A036109 AGOSTI FEDERICO CICL.BIRINGHELLO ASD
6 ES A128927 ORENGO EDOARDO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
7 ES A034379 BLANC KRISTIAN SCOTT LIBARNA XCO
7 ES A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 ES A037935 LUPO PIETRO U.C.IMPERIA RAINERI
8 ES A060811 DI NOIA MATTEO SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
9 ES A000190 ROSSINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
9 ES A102500 GASHI GABRIEL GB JUNIOR TEAM
10 ES A024441 COCCIA SIMONE PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 ES A130933 MERLINO PAOLO GB JUNIOR TEAM