TROFEO CITTA' DI JESOLO - 4' CIRCUITO DEL MARE

171291 - JESOLO (VE) - VENETO

- Giovanile - GIOVANISSIMI

28 Aprile Apr 2024 one month ago

Dettagli

171291

GIOVANISSIMI G1/G6 M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Marzo Mar 2024 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA UC BASSO PIAVE VIA PORTOGALLO, 14 30027 SAN DONÀ DI PIAVE VE

3395907090

UCBASSOPIAVE1927@GMAIL.COM

Iscrizioni

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

fattore K - id gara 171291

3293119424

ucbassopiave1927@gmail.com

www.ucbassopiave.com

19 Aprile Apr 2024 0200 one month ago - 26 Aprile Apr 2024 0200 one month ago

Programma

28 Aprile Apr 2024 one month ago

TROFEO CITTA' DI JESOLO - 4' CIRCUITO DEL MARE

Corsa singola

PIAZZA PRIMO MAGGIO JESOLO PAESE - H:11:30

1

GARA IN CIRCUITO - PERCORSO DA RIPETERSI - GIRI IN BASE ALLA CATEGORIA DI APPARTENENZA PERCORSO PIANEGGIANTE ASFALTATO DI LUNGHEZZA 1000MT. CIRCA. PARTENZA VIA C. BATTISTI, VIA XXIV MAGGIO, VIA DONIZETTI, PIAZZA KENNEDY, VIA TOSCANINI, VIA C. BATTISTI ARRIVO

JESOLO PAESE - VIA C. BATTISTI H:13:30

12:30

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A286889 PERISSINOTTO GIULIO GC PASIANO
2 G1M A298205 RUDATIS RICCARDO A.S.D. VELODROME MARCON
3 G1M A266845 FRIZZARIN ELIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G1M A290532 MARTINI SIMONE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 G1M A298677 CALORE LUCA G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
6 G1M A286583 LORENZON DANIEL ASD POLISPORTIVA MUSILE
7 G1M A308503 MAZZER TOMMASO C.S. LIBERTAS SCORZE'
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A266413 GIOS MADDALENA C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G1F A286584 BISIOL GAIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A286647 ARMELLIN MATTIA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G2M A279458 ATTOLINI CHRISTOPHER A.S.D. PEDALE RONCHESE
3 G2M A282395 CAMERINI BRANDO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
4 G2M A292516 PAGANI LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
5 G2M A290248 SCAPOLAN SEBASTIANO ASD POLISPORTIVA MUSILE
6 G2M A290562 LENARDON ELIA G.S. CINTELLESE 1987
7 G2M A308945 CERCHIARO MICHELE UNIONE CICLISTICA MIRANO
8 G2M A308944 TATASCIORE CESARE UNIONE CICLISTICA MIRANO
9 G2M A318490 GATTI RAOUL IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
10 G2M A290096 BENENATI DANIELE ASD POLISPORTIVA MUSILE
11 G2M A302127 CAPPELLESSO TOMMASO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
12 G2M A302125 MORANDINI GIOVANNI PAOLO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
13 G2M A298936 PIETROPOLLI MATTIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
14 G2M A291555 MARIGONDA GIACOMO ASD POLISPORTIVA MUSILE
15 G2M A295560 FAVARETTO FRANCESCO C.S. LIBERTAS SCORZE'
16 G2M A298386 FAPPANI NICOLO A.S.D. PEDALE RONCHESE
17 G2M A310159 POLPETTA DANTE UNIONE CICLISTICA MIRANO
18 G2M A284994 ALTAVILLA LEONARDO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
19 G2M A309526 MENONCELLO ALVISE C.S. LIBERTAS SCORZE'
20 G2M A318469 SCARABELLO LUCA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
21 G2M A306148 ZANOLLA MARCO A.S.D. PEDALE RONCHESE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A285332 BERTOLIN MARIKA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
2 G2F A308990 PATTARO SOFIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G2F A288627 BERISHA ALMA A.S.D. VELODROME MARCON
4 G2F A302118 PETTENA' MATILDE G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A257971 PESCE RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G3M A241361 FANTIN KEVIN JOSE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 G3M A207683 TRABACCHIN GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G3M A230597 CAMPANIELLO FRANCESCO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
5 G3M A292568 VANZAN GIOVANNI UNIONE CICLISTICA MIRANO
6 G3M A224576 LONGO MATTIA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
7 G3M A258354 PERISSINOTTO ELIA GC PASIANO
8 G3M A251295 BISIOL LORENZO ASD POLISPORTIVA MUSILE
9 G3M A311535 CAUSIN ALESSIO UNIONE CICLISTICA MIRANO
10 G3M A270645 BUSATTO CHRISTIAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
11 G3M A257968 GIOS LEONARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
12 G3M A251851 ZAMENGO MIELE NICOLO' UNIONE CICLISTICA MIRANO
13 G3M A239633 MALISANI IVAN VELO CLUB LATISANA
14 G3M A290547 MICHELIN OMAR G.S. CINTELLESE 1987
15 G3M A270382 IQBAL MUHAMMAD TALHA S. C. FONTANAFREDDA
16 G3M A251852 HAKIM HOUSEM UNIONE CICLISTICA MIRANO
17 G3M A238827 GASPAROTTO IACOPO GC PASIANO
18 G3M A317774 PASQUALATO GIULIO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
19 G3M A259998 ZEZA SABRI G.S. CINTELLESE 1987
20 G3M A307798 MARTIN FILIPPO A.S.D. VELODROME MARCON
21 G3M A308507 CAL CHRISTIAN ASD POLISPORTIVA MUSILE
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A288629 TORTATO ANNA LUCREZIA A.S.D. VELODROME MARCON
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A197335 DAL SIE MILO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G4M A207605 DAVANZO ANDREA ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G4M A257984 BERGAMO MATTEO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G4M A216896 BARUZZO EDOARDO G.S. CINTELLESE 1987
5 G4M A219794 CERON ENRICO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
6 G4M A224328 SANTAROSSA MARCO S. C. FONTANAFREDDA
7 G4M A197338 DAL SIE ENEA ASD POLISPORTIVA MUSILE
8 G4M A243518 VANDELLI TOMMASO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
9 G4M A251849 GARBIN NICOLA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
10 G4M A208839 DE MARCHI JACOPO ASD POLISPORTIVA MUSILE
11 G4M A240176 DI MARTINO MARCO S. C. FONTANAFREDDA
12 G4M A208829 CAPOVILLA RICCARDO UNIONE CICLISTICA MIRANO
13 G4M A208828 RIZZI GIULIO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
14 G4M A255715 SCUDELER BATTISTELLA YHON ALEXIS U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
15 G4M A272957 GOBBO CRISTIAN G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
16 G4M A298356 MARIUZZO ALESSIO ASD POLISPORTIVA MUSILE
17 G4M A317654 LELA ENDRI U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
18 G4M A223722 PIAZZA FILIPPO G.S. CINTELLESE 1987
19 G4M A290560 ARGENTON DAVIDE G.S. CINTELLESE 1987
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A224849 SCOMPARIN SILVIA CARLA ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G4F A198420 MAURO RACHELE VELO CLUB LATISANA
3 G4F A319175 MARINI FRANCESCA S. C. FONTANAFREDDA
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A150730 MORO LUDOVICO ASD POLISPORTIVA MUSILE
2 G5M A211871 DIXON JAMES ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G5M A220288 PIGAT DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 G5M A206788 BERTOLIN EROS A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
5 G5M A307483 NEGRO ACHILLE ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
6 G5M A201918 MARIOTTO NICOLAS SOC. SPORT.SANFIORESE
7 G5M A308207 GERONAZZO SIMONE C.S. LIBERTAS SCORZE'
8 G5F A233401 GEROMETTA GIORGIA G.S. CINTELLESE 1987
9 G5M A230274 TONEL MATTIA SOC. SPORT.SANFIORESE
10 G5M A173379 TONETTO FEDERICO ASD POLISPORTIVA MUSILE
11 G5M A208192 FAVERO TOMMASO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
12 G5M A265413 REBECCA LEONARDO S. C. FONTANAFREDDA
13 G5M A257979 CAZZARO CRISTIAN C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 G5M A298452 GALLI FRANCESCO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
15 G5M A215655 CICUTO RICCARDO G.S. CINTELLESE 1987
16 G5M A224581 ZAMBIANCHI ALBERTO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
17 G5M A236660 LATINI LUIGI IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
18 G5M A285959 CERCHIARO FRANCESCO UNIONE CICLISTICA MIRANO
19 G5M A205829 MAGOGA OMAR IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
20 G5M A205651 DRAGAN DIEGO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
21 G5M A270381 IQBAL AHMAD RAZA S. C. FONTANAFREDDA
22 G5M A241300 CALIANDRO ANDREA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
23 G5M A317922 COSTALONGA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
24 G5M A312256 OLOMANOSKI MILAZIM A.S.D. VELODROME MARCON
25 G5M A260923 BRAIDA MARCO G.S. CINTELLESE 1987
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A233401 GEROMETTA GIORGIA G.S. CINTELLESE 1987
2 G5F A308290 SOCEA RALUCA IOANA U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
3 G5F A205014 JABARA LARA ASD POLISPORTIVA MUSILE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A171790 BARAZZUOL FRANCESCO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 G6M A237180 BOTTARO JACOPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
3 G6M A237740 DI MARTINO ALBERTO S. C. FONTANAFREDDA
4 G6M A239956 BIT DANIELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 G6M A230825 CARLET MATTIA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 G6M A158049 FAVARO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
7 G6M A170213 TOCCHET ALESSIO SOC. SPORT.SANFIORESE
8 G6M A249370 SARTINI GIULIO S. C. FONTANAFREDDA
9 G6M A257982 FRIZZARIN MATTIA C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G6M A221861 BIFFIS DAVIDE U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
11 G6M A298443 DE ROSSI GIACOMO UNIONE CICLISTICA MIRANO
12 G6M A179956 KALABUKHOV ALEXANDR GC PASIANO
13 G6M A205646 SALVALAIO LEONARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 G6M A180527 PEROSA PIETRO G.S. CINTELLESE 1987
15 G6M A320071 TATASCIORE MARCO UNIONE CICLISTICA MIRANO
16 G6M A176573 ZULIAN EDUARD G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
17 G6M A130677 RUI ALESSANDRO VITTORE G.S. CINTELLESE 1987
18 G6M A230735 CARLUCCIO NICOLO' SOC. SPORT.SANFIORESE
19 G6M A239955 NADIN GIOVANNI GOTTARDO GIOCHI CANEVA
20 G6M A130676 RUI EDOARDO VALERIO G.S. CINTELLESE 1987
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A177850 VETTORELLO GAIA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
2 G6F A231188 DE VECCHIO VIOLA ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G6F A152595 BORSETTO LINDA C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G6F A235224 BLASIGH MATILDE VELO CLUB LATISANA
5 G6F A291694 DAMUZZO ELISA GC PASIANO
6 G6F A221261 PLAINO MELISSA VELO CLUB LATISANA
7 G6F A315742 CETTOLIN GIOIA SOC. SPORT.SANFIORESE