TROFEO CITTA' DI GUSPINI

163545 - GUSPINI (CA) - SARDEGNA

TROFEO JTB - - Strada - Promiscua All - Jun

26 Giugno Giu 2022 yesterday

Dettagli

163545

ALLIEVI E JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

MURRU LUIGI

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MIRAI MARIA TERESA (COMPONENTE)

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. GUSPINI A.S.D. VIA MAZZINI 97 09036 GUSPINI SU

3316333110

XXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

24 Giugno Giu 2022 0200 3 days ago

3316333110

uc.guspini@gmail.com

Programma

26 Giugno Giu 2022 yesterday

TROFEO CITTA' DI GUSPINI

VIA ANNA FRANK - GUSPINI H:08:00

82

partenza e arrivo in via Mattatoio fronte campo sportivo , numero due giri ,partenza con spostamento fronte consorzio agrario direzione SS126,incrocio SP 69 per Pabillonis ,ingresso Pabillonis via Gramsci ,via S Maria ,SP4 ,attraversamento SS197 ,SP4 direzione Gonnosfanadiga ,via Nazionale a destra proseguire fino a incrocio SP4 direzione Arbus , Arbus via Dante ,incrocio a destra via Libertà ,via Repubblica, incrocio a sinistra per SP 4 Montevecchio ,incrocio direzione Guspini , Guspini via Marconi,rotonda via gramsci, asse mediano fino a rotonda SS 197 , inizio secondo giro direzione San Gavino ,incrocio SP4 ,SP4 direzione Gonnosfanadiga ,via Nazionale a destra proseguire fino a incrocio SP4 direzione Arbus , ingresso Arbus via Dante ,incrocio a destra via Libertà ,via Repubblica, incrocio a sinistra per SP 4 Montevecchio ,incrocio direzione Guspini ,ingresso Guspini via Marconi,rotonda via gramsci ,asse mediano rotonda viale di vittorio direzione via Anna Frank Arrivo .

GUSPINI H:11:00

GUSPINI H:13:00

08.00

09:00

Dottore e due ambulanze a seguito

si richiede azzeramento montepremi cambio ruote come da regolamento

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
5 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
6 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
7 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 JU A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
11 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041627 OLLA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 AL A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 AL A101974 MUREDDA ANTONIO OZIERESE 1981
4 AL 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
5 AL 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
6 AL A069954 MELIS SERGIO S.C. MONTEPONI A.C.D.
7 AL A132926 SANNA GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 AL A201762 LIGAS PIETRO EDOARDO CARLO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 AL A246472 PIBIRI EDOARDO ARKITANO MTB CLUB
juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 JU A070682 CASU DAVIDE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI