TROFEO CITTA' DI GUSPINI

163544 - GUSPINI (CA) - SARDEGNA

TROFEO JTB - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Giugno Giu 2022 yesterday

Dettagli

163544

esordienti I° II° donne esordienti e donne allieve

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

MURRU LUIGI

Giuria

ATZENI ELIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MURGIA MILENA (COMPONENTE)

SARIGU PARIDE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. GUSPINI A.S.D. VIA MAZZINI 97 09036 GUSPINI SU

3316333110

XXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

24 Giugno Giu 2022 0200 3 days ago

3316333110

uc.guspini@gmail.com

11 Giugno Giu 2022 0200 16 days ago - 24 Giugno Giu 2022 0200 3 days ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 yesterday

TROFEO CITTA' DI GUSPINI

via Anna Frank fronte JTB - Guspini H:08:00

32

partenza da via Mattatoi fronte campo sportivo S.Domenico Savio in spostamento fino fronte consorzio Agrario dir SS126 ,bivio Sp69 dir Pabillonis ,incrocio per sa Zeppada svotare a Sinistra SP 4 , incrocio SS126 Attraversamento sempre dritti , incrocio SP 4 svoltare a sinistra per Guspini ,incrocio SS126 direzione Guspini , ingresso Guspini Asse Mediano svoltare a sinistra proseguire fino a rotonda viale di vittorio inversione di marcia prendere la rampa via Anna Frank 500 mt arrivo in via Mattatoi

Guspini H:09:30

Guspini H:10:30

08:00

Guspini 09:00

Scorta Tecnica 5 moto Dottore e Ambulanze a seguito

si richiede azzeramento premiazione ,premiazione come da regolamento F.C.I

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
7 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
8 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
9 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
10 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
12 ES A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
14 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
15 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
16 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
17 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
18 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
19 ES A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
20 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
21 DA A184392 MEDDA CHIARA A.S.D.OSSIDIANA BIKE
22 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
23 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
24 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
25 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
26 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
es 1/ed Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
2 ES A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 ES A124791 MUSCAS EMANUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A126061 MOCCI EDOARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ES A177685 BALLIANA ANDREA MATTIA ARKITANO MTB CLUB
6 ES A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 ES A102719 LAMPIS ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ED A070717 MELIS GIORGIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
9 ES A016994 URRACCI TOMMASO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 ES A227636 LISCI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
11 ES A124080 GIORRI NICOLA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
12 ED A233831 BECCIU MARTINA S. C. OZIERESE A.S.D.
es 27/ da Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A216182 ADDIS MARCO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 ES A213187 BERTONE GIOVANNI S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 ES A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES A041831 DESSI' DAVIDE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 DA A205532 MARROCU AURORA CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
7 ES A095232 SANTAMARIA DANIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
8 ES A207378 SANTORU ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
10 ES A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
11 ES A209396 FRAU THOMAS U.C. GUSPINI A.S.D.
12 DA A081642 TOLA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 ES A186952 OLMO GIOVANNI U.C. GUSPINI A.S.D.
14 DA A184392 MEDDA CHIARA A.S.D.OSSIDIANA BIKE