TROFEO CITTA' DI FORMELLO - GIORNATA AZZURRA

162330 - Formello (RM) - LAZIO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

162330

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Libera

gara approvata

14 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

MASCITTI AGILDO

PAGNANELLI MARCO

Giuria

DI CESARE MICHELE (PRESIDENTE DI GIURIA)

MININNO LUIGI (COMPONENTE)

STAGNITTI SARA (COMPONENTE)

BIANCHI GIORGIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. CORRIDORI PER SEMPRE VIA CESARE CASTIGLIONI 30 00168 ROMA RM

3397223813

corridoripersempre@gmail.com

Iscrizioni

23 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

CORRIDORI PER SEMPRE VIA CASTIGLIONI 00168 ROMA RM

3397223813

corridoripersempre@gmail.com

23 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

TROFEO CITTA' DI FORMELLO - GIORNATA AZZURRA

PARCHEGGIO LARGO FLORIO ROSSETTI - FORMELLO H:07:30

30

Formello Via Roma, VIA Umberto I°, Via Nazario Sauro, Via Formellese Nord , Via dei Fossi Vecchi, Via della Villa,Strada Comunale di Meconi, Via delle SOdera,Strada Comunale dei Pantanicci, Via delle Macere, Strada Provinciale12a, Via del Praticello, Via del Praticello ALTO, Via Giovanni Falcone,Via Roma si svolta a destra per SP 12° direzioneFormello centro, Via Roma, Viale Umberto I° ARRIVO FRONTE SCUOLA da ripetere 4 volte

FORMELLO H:09:15

FORMELLO H:10:15

07:30

08:30

PREMI IN DENARO TABELLA FCI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
2 ES A136620 DI PAOLO CRISTIAN FUN BIKE A.S.D.
3 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
5 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
6 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
7 ES A203724 MAINETTI EROS TEAM CORATTI
8 ES A137471 VISCIGLIO CIRO TEAM CESARO ASD
9 ES A187205 ROSSETTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
10 ES A094380 SCOCCIOLINI LORENZO ASD U.C.FOLIGNO
11 ES A060738 CECCHINI GABRIELE U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
12 ES A060635 SELLATI DANIELE PIESSE CYCLING TEAM
13 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
14 ES A259809 PALOMBI RAFFAELE LUIGI TEAM CESARO ASD
15 ES A178641 BRUGALETTA ANGELO TEAM CESARO ASD
16 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
17 ES A088454 MICANTI LEONARDO ASD U.C.FOLIGNO
18 ES A089450 ARDUINI FRANCESCO TEAM CORATTI
19 ES A253433 FIACCO EDOARDO TEAM CORATTI
20 ES A131862 CITTADONI FRANCESCO ASD U.C.FOLIGNO
21 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
22 ES A131134 CAMILLETTI FLAVIO ASD U.C.FOLIGNO
23 ES A064102 PRIMI LUCA IL PIRATA OFFICIAL TEAM
24 ES A121614 MORETTI SAMUELE ASD U.C.FOLIGNO
25 ES A151406 COPPOLA JACOPO ASD U.C.FOLIGNO