TROFEO CITTA' DI FERENTINO - CX LAZIO CROSS

164723 - FERENTINO (FR) - LAZIO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164723

AGONISTI + GIOVANISSIMI G6 + ID + MASTER FCI ED ENTI IN CONVENZIONE BIKE CARD

CICLOCROSS

Ciclocross

Libera

gara approvata

25 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Giuria

MASSARI HELVETIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LANG MICHELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CECI GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

MTB FERENTINO BIKER ASD VIA BAGNI ROANA NR. 221 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

Iscrizioni

12 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

6 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

MTB FERENTINO BIKER VIA BAGNI ROANA 03013 FERENTINO FR

3388393509

mtbferentinobiker@libero.it

12 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago - 6 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

Programma

8 Dicembre Dic 2022 one month ago

TROFEO CITTA' DI FERENTINO - CX LAZIO CROSS

VIA FONTANA OLENTE FERENTO TERRENO D&D INFISSI - FERENTINO H:08:00

PERCORSO NATURALE CON PICCOLI OSTACOLI ARTIFICIALI ORARI PARTENZA: ORE: 09:15 G 6 - ID; ORE: 09:50 ESORDIENTI - ALLIEVI - M/F; ORE: 10:40 JUNIORES - DONNA - JMT - MASTER FASCIA 2 -MASTER FASCIA 3; ORE: 11:40 OPEN - MASTER FASCIA 1. PREMIAZIONE PRIMI 5 DI OGNI CATEGORIA: PRIME 3 SOCIETÀ PIÙ NUMEROSE.

VIA FONTANA OLENTE TERRENO D&D INFISSI FERENTINO H:09:30

VIA FONTANA OLENTE TERRENO D&D INFISSI FERENTINO H:

VIA FONTANA OLENTE TERRENO D&D INFISSI FERENTINO

IN LOCO ORE 09:00

AREA TEAM LIBERA - SOSTA CAMPER LIBERA - LAVAGGIO BICI. IN LOCO CI SARA' UN PICCOLO RISTORO.

I PREMI SARANNO PER TUTTE LE CATEGORIE IN NATURA., COME DA REGOLAMENTO LAZIO CROSS.

Classifiche

ID-3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ID-3 A259266 LAUSI NICOLAS PACO TEAM
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6M A221800 DI ROSA CHRISTIAN TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI
3 G6M A141777 FIACCO ANDREA TEAM NEREGGI CORATTI
4 G6M A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 G6M A178583 CARNEVALI FEDERICO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
6 G6M A242950 MARROCCO SAMUELE PACO TEAM
7 G6M A266820 MANCINI GIOVANNI CASTELLI ROMANI CYCLING
8 G6M A149545 ALESSANDRINO GREGORIO ASD GS PONTINO SERMONETA
9 G6M A259420 ROMANO SERGIO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
10 G6M A231619 SADOCCO FEDERICO PACO TEAM
11 G6M A062582 GIGLI MATTEO TEAM BIKE TERENZI
12 G6M A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
2 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
3 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
4 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
5 AL A217426 FRANCESCANGELI NICOLO ASD MENTANA CICLISMO
6 AL A177469 CAPRIO DIEGO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060635 SELLATI DANIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 ES A101067 SEDDA ANDREA ASD GS PONTINO SERMONETA
3 ES A096867 BISCOSSI ALESSANDRO ASD TIBUR BIKE TEAM
4 ES A238289 CAPONERA PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 ES A160527 PIETRANTONI MANUEL ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A208546 CHIARANTI MATTHIAS CASTELLI ROMANI CYCLING
7 ES A213297 KIZHAKKEPALIYATHIL ALEX ASD GS PONTINO SERMONETA
8 ES A150739 ROMANELLI GABRIELE CASTELLI ROMANI CYCLING
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
2 ES A076095 FERRARO LORENZO TEAM CORATTI
3 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
5 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
6 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
7 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
8 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
9 ES A213918 D'ALESSIO DANIELE AURUNCI CYCLING TEAM
10 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
11 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
12 ES A217430 QUARANTA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
13 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
14 ES A210422 HAISU LONUT RICCARDO TEAM CORATTI
15 ES A160524 PELLEGRINO ANTONIO ASD MENTANA CICLISMO
16 ES A096568 BIANCHI LORENZO TEAM CORATTI
ED2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA TEAM MUSTANG BIKE
2 ED A199632 BERTESTEANU MARIA ROBERTA ASD GS PONTINO SERMONETA
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
3 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
4 JU A159560 GIAMPAOLO SIMONE AUDAX FIORMONTI
5 AL A235589 BOCCOLINI CRISTIANO ASD MENTANA CICLISMO
6 AL A186841 BELTRANI MATTEO ASD GS PONTINO SERMONETA
7 AL A016742 RICCA ANDREA AURUNCI CYCLING TEAM
8 AL A113630 ZEVOLA DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
9 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
10 JU A157235 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
11 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
OPEN M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 JU 713156Y DE PAOLIS FEDERICO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 EL A243622 PRETE LUCA FUN BIKE A.S.D.
4 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 EL A164151 CAMILLI JACOPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A162020 DI BUCCIO JACOPO ASD GM BIKE
3 ELMT A184385 FORESTIERI FEDERICO PIESSE CYCLING TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A195878 CIMINI CRISTIAN ASD CENTER BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A247365 MAZZEO AMERICO ROMA TEAM EDIL CIMINI ASD
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M3 701486Z PONZO DOMENICO PIESSE CYCLING TEAM
3 M4 A052539 GALLI MAURIZIO A.S.D. ROCCA DI PAPA BIKE
4 M4 A200462 TULIN DANIELE RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 M4 701611D SELLATI DANILO PIESSE CYCLING TEAM
6 M4 A197692 CALO' GIUSEPPE A.S.D. PRENESTE BIKE
7 M4 702437Y PALADINI CESARE A.S. ROMA CICLISMO SSDRL
8 M4 714970D MARIANI DIEGO ASD MENTANA CICLISMO
9 M4 A076474 SPINA NUNZIO ASD BOLLINO TEAM
10 M4 633567U TERRANOVA ANTONINO ASD NEW VALLEY - CIEMME SPORT
13 M4 A138421 CIOCCI ALBERTO CASTELLI ROMANI CYCLING
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A212682 INGEGNERI GIANCARLO BALLONI ACADEMY
2 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
4 M4 A162198 STAMPATORE ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
8 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
9 M5 A261507 CAPUANI ENRICO TONI BIKE ASD
11 M4 A211932 SCIPIONE ANTONIO AURUNCI CYCLING TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A212988 CASCONI PAOLO PACO TEAM
2 M5 A079917 COSCIA STEFANO A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM
3 M6 721184M QUATTRINI MARIO FIORMONTI TEAM
4 M6 A188382 GENTILI SANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 M6 A080079 GIOVANNINI FELICE ANIENE BIKE TEAM
6 M5 803150A REINO SILVANO ASD MENTANA CICLISMO
8 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
9 M5 A079649 OTTAVIANELLI FABIO ASD GM BIKE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M7 A246736 SCOZZAFAVA VINCENZO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
2 M8 911151J BUFALINI ANTONIO APD CIOCIARIA BIKE
4 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM