TROFEO CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO & BARALDI CLAUDIA

159909 - Cremona (CR) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

Dettagli

159909

Esordienti 2° Anno maschili e femminili Allievi 1° e 2° Anno maschili e femminili Master tutti M/F - Enti di promozione riconosciuti FCI Promozionale G6

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

11 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Organizzatore

VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D. VIA ROSARIO 4/A 26100 CREMONA CR

3355229211

SEGRETERIA@VELOCLUBCR.IT

Iscrizioni

Velo Club Cremonese B&P Recycling ASD - FATTORE K Via Rosario, 4/A 26100 Cremona CR

3355229211

02.85964420

segreteria@veloclubcr.it

http://www.veloclubcr.it

Programma

1 Novembre Nov 2021 26 days ago

TROFEO CITTA' DI CREMONA - MEMORIAL BACCIN EDOARDO E BARALDI CLAUDIA

VIA DEL SALE 20 - CREMONA H:07:30

2,7

Percorso sterrato con area boschiva, sentieri, prato con ostacoli naturali CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 8:00 alle ore 8:50 Verifica tessere 08:00 alle ore 08:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara Gara Master ore 9:00 partenze separate Gara promozionale Giovanissimi G6 ore 10:00 Gara Esordienti 2 Anno ore 10:30 Gara Donne Allieve e Donne Esordienti 2° Anno ore 11:10 Gara Allievi 2 Anno ore 12:00 Gara Allievi 1 Anno ore 12:01 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 12:30

Parco al Po Maffo Vialli H:09:00

Dalle ore 08:00 alle ore 08:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

Ore 08:45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: CREMONA - Largo Priori

Parcheggi accanto alle Colonie Padane - Piazzale Azzurri d'Italia per accrediti parking inviare email a Segreteria@veloclubcr.it

Classifiche

G6 Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 G6M A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 G6M A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 G6M A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
5 G6M A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
6 G6M A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
7 G6M A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
8 G6M A071099 RONCALLI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
9 G6M A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
10 G6M A074432 BETTINELLI FRANCESCO G.C. ALMENNO ASD
11 G6M A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 G6M A045633 CROCE' MARCO MTB MONTE CANTO
13 G6M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
14 G6M A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
15 G6M A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 G6M A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 G6M A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
18 G6M A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
19 G6M A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 G6M A090644 ROCCIA MANUEL VIGOR
21 G6M A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
22 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
23 G6M A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
24 G6M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
25 G6M A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
26 G6M A095157 CAVALIERI FILIPPO SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
27 G6M A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
28 G6M A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 G6M A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
30 G6M A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
31 G6M A088650 LA SCALA RICCARDO G.S. PREALPINO A.S.D.
32 G6M A036796 PREVEDINI MASSIMO 101% OFF ROAD A.S.D.
33 G6M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
34 G6M A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO GS CICLI FIORIN ASD
35 G6M A066226 CABRINI LUCA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
36 G6M A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
37 G6M A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
38 G6M A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
39 G6M A151564 SPELTA ELIA VC CREMONESE B&P
40 G6M A102163 MULAZZI FEDERICO SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
G6 Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 G6F A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
3 G6F A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
4 G6F A129973 PERUTA SARA MTB MONTE CANTO
5 G6F A031974 GALASSO GIADA ROSTESE GIANT
6 G6F A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G6F A235890 DAL BOSCO CHIARA HELLAS MONTEFORTE
8 G6F A063827 MASI AURORA GS OLIMPIA VALDARNESE
9 G6F A176038 MAROSO ELETTRA POLISP. BESANESE
10 G6F A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
11 G6F A093730 NATURANI BEATRICE GS MASERATI CADEO CARPANETO
12 G6F A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
13 G6F A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
14 G6F A124073 CAVALIERI EMANUELA SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
15 G6F A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
16 G6F A094403 DI STASIO SOFIA U.C. CREMASCA
Esordienti Maschi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
3 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
6 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
7 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
8 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
9 ES A062101 FAVERO PAOLO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
10 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
11 ES A041603 SAVIO EMANUELE LA BICICLETTERIA
12 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
14 ES A015476 TASSI EDOARDO A.C. SERRAMAZZONI
15 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
16 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
17 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
18 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
19 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
20 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
21 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 ES A070275 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
23 ES A024509 FRONTINI LUCA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
24 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
25 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
26 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
27 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
28 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
29 ES A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
30 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE ASD
31 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
32 ES A080980 BELLATO ACHILLE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
33 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
34 ES A059647 VISENTIN ANDREA TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
35 ES A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 ES A130286 SANTONI GIACOMO ASD GAGABIKE TEAM
37 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
38 ES A028779 CAVATORTA LUCA A.S.D. COOPERATORI
39 ES A060310 GERBAUDO PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
40 ES A128458 BOSONI MICHELE SPORTEVEN CYCLING GROUP
41 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
42 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
43 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
44 ES A063573 CONTI RICCARDO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
45 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
46 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
47 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
48 ES A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
49 ES A066985 BONGIORNI MATTEO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
50 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
51 ES A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
52 ES A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
53 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
54 ES A130945 MARTORELLA ASCANIO ELBA BIKE
55 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
56 ES A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
57 ES A070553 ALBERGATI FLAVIO BONFANTI RACING TEAM
58 ES A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
59 ES A065152 MARZARI MICHELE A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
60 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
61 ES A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
2 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
4 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A072334 BRAVI VALENTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
7 ED A041473 ACUTI MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
8 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
9 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
10 ED A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
11 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
12 ED A228974 BOMBARDIERI MARIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 ED A038985 NEGRINI MARTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
14 ED A221493 FERRO ELISA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160404 AUER ANNA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
2 DA A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
3 DA 793548A BAIMA ANITA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 DA A151014 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
5 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
6 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
9 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
10 DA A034137 TEMPERONI BEATRICE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 DA A034971 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
13 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
14 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
15 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
16 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
18 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
19 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 ED A004926 GUICHARDAZ SOFIA SCOTT LIBARNA XCO
21 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
22 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 DA 705014W LAZZARI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
24 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
25 ED A061488 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
26 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
27 ED A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
28 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 ED A024987 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
30 ED A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
31 ED A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
32 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
33 DA A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
34 ED A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
35 ED A147259 COLOMBO ANNA S.C. CESANO MADERNO
36 ED A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
37 ED A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
38 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
39 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
40 ED A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
41 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
42 ED A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
43 ED A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
44 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
45 ED A067705 VALLI ELISA BONFANTI RACING TEAM
46 DA A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
47 ED A180460 LANZAFAME LAVINIA TEAM LA VERDE A.S.D.
ALLIEVI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO MICHELE BARTOLI ACADEMY
4 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
5 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
6 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
7 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
8 ES A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
9 ES A077098 COLOMBO RICCARDO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
10 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
11 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
12 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
13 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 ES A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991
15 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
16 ES A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
17 ES A016875 MASSAI FRANCESCO TEAM BIKE TERENZI
18 ES 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
19 ES A152114 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
20 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
22 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
23 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
24 ES A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
25 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
26 ES A007102 GALASSO CRISTIAN DOTTA BIKE RACING TEAM
27 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
28 ES 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
29 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
30 ES A007561 GIARETTA ALESSIO ASD GIOMAS
31 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
32 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
33 ES A134842 CERVINI TOMMASO ELBA BIKE
34 ES A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
35 ES A024296 MONTI TIZIANO TEAM BIKE TERENZI
36 ES A097065 FERRARI SERGIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
37 ES A019196 GANINI STEFANO S.C. ROMANESE ASD
38 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
39 ES A097060 CRESPI GABRIELE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
40 ES A125273 GALLI RICCARDO TEAM SERIO
41 ES A186823 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
42 ES A011570 CARMINATI MIRKO S.C. ROMANESE ASD
43 ES A122249 BONALUMI ANDREA BONFANTI RACING TEAM
44 ES A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
45 ES A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
46 ES A100160 GIAROLA MICHELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
47 ES A214539 LUNARDI MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
48 ES A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
49 ES A164027 OLLARI FRANCESCO TEAM LA VERDE A.S.D.
50 ES A038088 EL MEKSALI RAYAN LUGAGNANO OFF ROAD
51 ES A132896 CASALINO CHRISTOPHER U.S.LEGNANESE
52 ES A037077 BIANCHI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 ES A074653 LAURENTI LUIGI ELBA BIKE
54 ES A241420 BONATTI RICCARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
55 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
ALLIEVI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
7 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 AL A006697 FREGATA LUCA SPORTIVI DEL PONTE
9 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
10 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
11 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
12 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' TEAM VALLE OLONA A.S.D.
13 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
14 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
16 AL A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
17 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
18 AL 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
19 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
20 AL A041793 SAVIO EDOARDO LA BICICLETTERIA
21 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
22 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 AL 707231E BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
24 AL A032024 CATELLI DANIEL DOTTA BIKE RACING TEAM
25 AL 983592E CETTOLIN FILIPPO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
27 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
28 AL A037651 FERRARIO GIOELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
29 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 AL A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
31 AL A008146 BARBUI MATTIA TEAM VALLE OLONA A.S.D.
32 AL A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
33 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
34 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
35 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
36 AL A064628 INSELVINI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
37 AL A003837 PICH GIULIO TEAM CICLOTECA
38 AL A126169 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
39 AL A096853 PISCINA MATTEO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
40 AL A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
41 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
42 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
43 AL A157055 TRABUCCHI ALESSANDRO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
44 AL A059648 CASTELLI NICCOLO' V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
45 AL A190298 SARTORI SAMUELE U.S.LEGNANESE
46 AL A060075 FURBACCO ANDREA TEAM CICLOTECA
47 AL A133132 ALESSANDRINO ACHILLE ASD GS PONTINO SERMONETA
48 AL A020116 BELOTTI JACOPO GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
MASTER FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 772012W SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI
2 ELMT A208312 MACCULI ANTONIO TEAM CINGOLANI
3 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
4 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
5 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
6 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 M2 728066G CATTEDRA COSIMO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
10 M3 A207053 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
11 M1 A109299 QUINTIERO LUIGI TEAM BIKE TERENZI
12 M3 865692T PEDRETTI MANUEL A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 M2 A207050 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
14 M2 997845R MEZZADRA GIORGIO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
17 M2 A160997 CAVALLERI SERGIO MTB ITALIA
18 M2 A193027 SAVIO FABIO CAR IS OVER ASD
19 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
20 ELMT A169532 CARRENO LUQUE PIERLUIGI MTB ITALIA
21 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
MASTER FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 636029X FOLCARELLI MASSIMO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 M5 A212036 BARDELLI REMO SPILLA TEAM ASD
3 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM PITON
4 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
7 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
9 M4 A207554 BRUMAT RICCARDO TEAM ISONZO AMATORI A.S.D.
11 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M5 856964S COZZARI GERMANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
13 M4 A136916 NIGRO ROBERTO TEAM VALLE OLONA A.S.D.
15 M5 A058425 BERTONI MIRCO FM BIKE FACTORY TEAM
16 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
17 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
19 M4 A208066 BRANCALEON DAVIDE ENRICO A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
20 M4 A207049 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
21 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
22 M4 A128777 BETTINELLI MARCO G.C. ALMENNO ASD
MASTER FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
3 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
4 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
5 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
6 M7 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
7 M6 899377H GIUA ALESSANDRO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
3 EWS A132075 BIOLO MARTINA KILOMETROZERO ASD
4 W2 996674U MUSSA BARBARA ASD MTB NOVAGLI
5 W2 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM