TROFEO CITTA' DI CASTIGLIONE XCO

159357 - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Santa Maria (MN) - LOMBARDIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

Dettagli

159357

Solo mountain-bike, categorie ammesse da G1 a G6 (M+F). Sfilata PG. G1-G2 ruote max. da 26" e da G3 a G6 ruote max. da 27,5" La partenza delle categorie femminili dovrà seguire quella maschile con distacco di 15", nel caso di numero inferiore a 3 partecipanti, le stesse partiranno in coda alla gara maschile.

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

28 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

Giuria

PAGANINI PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BROCCHIERI TIZIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CYCLING PERFORMANCE ASD VIA SANTA MARIA 2/B 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE MN

3335496840

0376630109

SCUOLAMTB@CYCLINGPERFORMANCE.IT

Iscrizioni

4 Luglio Lug 2021 0200 one month ago

23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

FATTORE K - TAG RACER

035 973210

info@tagracer.com

11 Luglio Lug 2021 0200 24 days ago - 23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

Programma

25 Luglio Lug 2021 10 days ago

TROFEO CITTA' DI CASTIGLIONE

Corsa singola

Via Santa Maria della Costa 3/E - Castiglione delle Stiviere - Frazione Santa Maria H:08:00

1

Percorso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prove percorso: ore 9:00 G1-G2 10' ore 9:10 G3-G4 15' ore 9:25 G5-G6 15'

Castiglione delle Stiviere - Frazione Santa Maria H:10:00

Castiglione delle Stiviere - Frazione Santa Maria H:12:30

dalle ore 8:00 alle ore 9:00

AREA TEAM:da richiedere via mail a scuolamtb@cyclingperformance.it Cronometraggio curato da Tagracer con chip elettronico. La griglia di partenza avverrà per sorteggio.

A fine gara, pranzo convenzionato per tutti partecipanti a € 12,00 (€ 10,00 bambini) esclusivamente previa prenotazione contattando la Trattoria Albergo Santa Maria telefono 0376638340 mail info@trattoriasantamaria.it Menù: pasta (amatriciana o pomodoro), carne alla brace, patate, pane, vino, acqua e caffè.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A230463 BETTINELLI EDOARDO A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G1M A182590 PASINI THOMAS S.C. BARBIERI
3 G1M A214332 VICENZETTO PIETRO S.C. BARBIERI
4 G1M A205864 CUCCHI GABRIELE G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
5 G1M A230689 VIVIANI RUDY BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G1M A233059 CICCOZZI ANDREA CARBONHUBO CMQ
7 G1M A167752 MALAVASI LORIS ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G1M A235972 BOMBIERI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 G1M A236795 MONTEVERDI TOMMASO SCUOLA MTB SANTA MARIA
10 G1M A235193 MAESTRI LEONARDO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
11 G1M A236213 TANGHETTI PIETRO CARBONHUBO CMQ
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A204261 CASUCCIO VITTORIA MARIA VELO' MONTIRONE
2 G1F A192602 BUTTANI LINDA ASD MTB NOVAGLI
3 G1F A230371 CAVATI ESTER GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A156018 CROSARA PIETRO CICLOMANIA RACING
2 G2M A159900 CASALI VITTORIO VELO' MONTIRONE
3 G2M A164676 FUMAROLA ANDREA TEAM SERIO
4 G2M A160196 TESTI ZENO ASD CAVAION BIKE
5 G2M A205389 PADOVANI JACOPO TEAM VERONA MTB
6 G2M A157366 PERONI DANIEL S.C. BARBIERI
7 G2M A190294 SORIANI LORENZO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
8 G2M A181922 PEZZAIOLI FEDERICO ASD MTB NOVAGLI
9 G2M A184328 RUGGERI PIETRO S.C. BARBIERI
10 G2M A237767 LIN ANDREA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
11 G2M A235283 MANFREDINI LORENZO VELO' MONTIRONE
12 G2M A183173 BARDINI DENIS ASD MTB NOVAGLI
13 G2M A205809 MARINI LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
14 G2M A205316 LANFRANCHI ALESSIO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A183167 BIANCHI MARGHERITA VELO' MONTIRONE
2 G2F A235564 TINAZZI GIORGIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151719 GRAVA RICCARDO TEAM VERONA MTB
2 G3M A185749 MELOTTI PIETRO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 G3M A205262 VICENZETTO FILIPPO S.C. BARBIERI
4 G3M A223066 LIPPOLIS RICCARDO CICLOMANIA RACING
5 G3M A170476 MENGALI RICCARDO S.C. BARBIERI
6 G3M A126674 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 G3M A228971 DONATELLI ELIA TEAM VERONA MTB
8 G3M A182614 SARAGGIOTTO FRANCESCO S.C. BARBIERI
9 G3M A202134 DRAGHIN LORENZO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 G3M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
11 G3M A193472 PACCHIONI GIOELE TEAM SERIO
12 G3M A202135 RAFFELLI CRISTIAN A.S.D. MONTICELLI BIKE
13 G3M A127789 COLOMBO ANDREA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
14 G3M A207691 CARMINATI FILIPPO VELO' MONTIRONE
15 G3M A183699 PEZZOTTI CARLO GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
16 G3M A186929 MAGGINI MATTIA VELO' MONTIRONE
17 G3M A234661 CALI' PIERFRANCESCO CARBONHUBO CMQ
18 G3M A205398 ZANOLA LORENZO VELO' MONTIRONE
19 G3M A177576 CONTINI DANIEL TEAM SERIO
20 G3M A184580 MARCHI MATTIA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
21 G3M A234501 BINO MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
22 G3M A193306 BORTOLI TOBIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A157506 CREMASCHINI ANITA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 G3F A178844 MALINVERNO CLARA ASD MTB NOVAGLI
3 G3F A164528 CARMINATI ANASTASIA TEAM SERIO
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A127711 BENVENUTI MATTIA TEAM VERONA MTB
2 G4M A160202 TURATTA ALESSANDRO ASD CAVAION BIKE
3 G4M A136154 TINAZZI DANIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
4 G4M A173609 SAVARESI DAVIDE VELO' MONTIRONE
5 G4M A177757 RIGHETTI THOMAS TEAM VERONA MTB
6 G4M A238099 ANDREIS GABRIEL CARBONHUBO CMQ
7 G4M A217280 BRENO DAVIDE CARBONHUBO CMQ
8 G4M A239729 COSTANZI DANIELE VELO' MONTIRONE
9 G4M A182468 LANFRANCHI MATTEO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A203910 TANGHETTI VITTORIA CARBONHUBO CMQ
2 G4F A198264 VENDITTO ANNA SCUOLA MTB SANTA MARIA
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
2 G5M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
3 G5M A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
4 G5M A086502 VALLICELLA EMIL ASD CAVAION BIKE
5 G5M A097540 CASTELLARI CESARE ALMABIKE A.S.D.
6 G5M A125527 CRISTOFALETTI TOMAS ASD GIOMAS
7 G5M A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
8 G5M A229145 LUGLI ALESSIO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
9 G5M A102506 ESPOSTI MATTEO GESSATE ASD
10 G5M A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
11 G5M A132681 VITRANO SIMONE CARBONHUBO CMQ
12 G5M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
13 G5M A206940 MARIANI FEDERICO SCUOLA MTB SANTA MARIA
14 G5M A235520 BAROSI STEFANO ASD MTB NOVAGLI
15 G5M A203898 BORGHETTI GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ
16 G5M A235529 GIURADEI GABRIELE ASD MTB NOVAGLI
17 G5M A204289 DALL'ANGELO LEONARDO VELO' MONTIRONE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A102674 MALAVASI SARA ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
2 G5F A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
3 G5F A130888 VICENTINI AURORA ASD CAVAION BIKE
4 G5F A205810 MARINI NINA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A049688 TOSI LORENZO TEAM VERONA MTB
2 G6M A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
3 G6M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
4 G6M A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
5 G6M A185750 MELOTTI TOMMASO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 G6M A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 G6M A102716 PARROCO GIANPIETRO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
8 G6M A150412 RIZZOTTO LEONARDO TEAM SERIO
9 G6M A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
10 G6M A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
11 G6M A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
12 G6M A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
13 G6M A083156 COLOMBO LUCA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
14 G6M A237768 LIN MATTIA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
15 G6M A212007 SALERI LORENZO ASD MTB NOVAGLI
16 G6M A202946 SUSIO LUCA GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 G6F A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE