TROFEO CITTÀ DI CASERTA

158396 - Caserta (CE) - CAMPANIA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REG. DI CATEGORIA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

13 Giugno Giu 2021 6 days ago

Dettagli

158396

Esordienti 1 e 2 anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

21 Maggio Mag 2021 0200 29 days ago

GIORDANO ANTONIO

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DE ROSA ANTONIETTA (GIUDICE DI ARRIVO)

SENESE GIUSEPPE (COMPONENTE)

Organizzatore

TEAM CESARO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VINCIGUERRA 20 81041 BELLONA CE

3277313921

CESAROAURELIO@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

21 Maggio Mag 2021 0200 29 days ago

TEAM CESARO ASD VIA FERRANZANO 20 81041 BELLONA CE

3277313921

CESAROAURELIO@HOTMAIL.IT

29 Maggio Mag 2021 0200 21 days ago - 11 Giugno Giu 2021 0200 8 days ago

Programma

13 Giugno Giu 2021 6 days ago

TROFEO CITTÀ DI CASERTA

Corsa singola

CASERTA - Via Learco Guerra H:13:00

33,6

Circuito di 4,2 KM . Partenza su via L. Guerra a dx su via Sossietta Scialla , poi via A. Binda fino a rotonda incrocio via A. Lincoln , poi via A. Binda segue via Scialla Sossietta fino a rotonda con incrocio via Di Basso, ancora su via Sossietta a dx su via E. Reali , a sx su via Sant’Antonio fino al via Policlinico. Il circuito sarà percorso 8 volte

Caserta via L. Guerra H:15:00

Caserta via L. Guerra H:16:00

Via L. Guerra ore 13:00

Via L. Guerra ore 14:00

Saranno presenti personale per la prevenzione al Covid, personale della protezione civile, ass. nazionale carabinieri in concedo, scorta tecnica e croce verde per garantire la massima sicurezza.

Si raccomanda di rispettare le norme di sicurezza e contenimento.

Classifiche

TROFEO CITTA DI CAERTA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A187767 RUFO ANDREA PACO TEAM
2 ES A144905 D'ANTONI SAMUEL ASD GS PONTINO SERMONETA
3 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
4 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
5 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
6 ES A047688 FARIAS RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
7 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO
8 ES A132581 LACCHE' ALESSIO S.S. LAZIO CICLISMO
9 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
10 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082314 MATRONE GENNARO TEAM CESARO ASD
2 ES A047688 FARIAS RICCARDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 ES A078589 CHINELLATO MATTIA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 ES A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
5 ES A093282 COLACECI FLAVIO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
ESORDIENTI 2*ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A187767 RUFO ANDREA PACO TEAM
2 ES A144905 D'ANTONI SAMUEL ASD GS PONTINO SERMONETA
3 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
4 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
5 ES A040930 PETROLATI MARCO S.S. LAZIO CICLISMO