TROFEO CITTA' DI CAROSINO

153270 - Carosino (TA) - PUGLIA

Prova Campionato Regionale Master FCI Strada 2020 - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

1 Marzo Mar 2020 5 months ago

Dettagli

153270

Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti della Consulta, più Extra Regionali

AMATORIALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

29 Gennaio Gen 2020 0100 6 months ago

MONARDA PIERO

Giuria

NARDELLI ARMANDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MILONE MARINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D TEAM FUORISOGLIA VIA S. FRANCESCO D'ASSISI , N 291 72021 FRANCAVILLA FONTANA BR

3384812980

AIRONE77@ALICE.IT

Iscrizioni

24 Gennaio Gen 2020 0100 6 months ago

29 Febbraio Feb 2020 0100 5 months ago

ASD FUORISOGLIA CYCLING TEAM

3884471515 -3473502323

info@cicloamatour.it

www.cicloamatour.it

Programma

1 Marzo Mar 2020 5 months ago

TROFEO CITTA' DI CAROSINO

Corsa singola

VIA DELLO STADIO SP 81, dinanzi STADIO COMUNALE - CAROSINO(TA) H:07:30

83,5

Circuito ondulato di km 16,7 da ripetere 5 volte;Percorso: PARTENZA UFFICIOSA nei pressi dello STADIO SP 81, DINANZI ALLO STADIO COMUNALE-Proseguire diritto lungo Via dello stadio direzione Via Giosuè Carducci-Svolta a SX lungo Via Giosuè Carducci prolungamento con Via Giuseppe Mazzini-PARTENZA UFFICIALE Proseguire dritto all’incrocio di V.le Risorgimento lungo Via G.Mazzini prolungamento con ex SS 603 Via per Francavilla F.-Proseguire dritto all’altezza di Via G.la Pira sino rondò SP SAN MARZANO/GROTTAGLIE SP 86 DIR. ex SS 603- Svolta a DX al rondò SP SAN MARZANO/GROTTAGLIE SP 86 DIR San Marzano- Svolta a DX lungo SP 89- Svolta a DX lungo SP 91 DIR Carosino-Proseguire dritto all’incrocio SP91/SP 90 lungo Strada Invaso Pappadai- Svolta a DX da Invaso Pappadai a SC Taranto Lecce DIR SP 92 Carosino- Svolta a DX lungo Via Sacco e Vanzetti innesto su Via Borromini-Proseguire dritto lungo Via Borromini-ARRIVO Svolta a DX lungo ex SS 603 Via per Francavilla F. in Via G.la Pira in Carosino

VIA DELLO STADIO SP 81, dinanzi STADIO COMUNALE H:09:10

Via Giorgio la Pira - Carosino(TA) H:11:30

07:30 - 08:50

09:00

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay presso gli Uffici Postali, tabaccherie SISALPAY, punti ricarica SISALPAY, con un'altra Postepay online, comunicandone al rivenditore il N.CARTA (4023600966713408) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Calò Giovanni CLAGNN75H19E205J), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA CAROSINO……………. (riportare nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

*Fino a mercoledì 26/2 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 20,00. *Dal 27/2 al 29/2 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 23,00. *Domenica 1/3 previa preiscrizione online/fattore k: € 25,00. Quote comprensive di frutta party e dolci. GARA LIMITATA A 200 ATLETI PAGANTI. Superata tale soglia non si accetteranno più iscrizioni, incluso il giorno della gara. Posti disponibili pubblicati su www.cicloamatour.it

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A171287 GRECO CIRO BIKEMANIA A.S.D.
2 M4 A171866 SOLINA SALVATORE G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
3 ELMT A198423 RESTA CESARE FILIPPO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
4 M4 A120291 LADDOMADA MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
5 M1 A133649 TEDONE GRAZIANO CICLISPORT2000 TEAM
6 ELMT A056562 ANDRIULO COSIMO TEAM AMORUSO
7 M1 A198494 CURTO FRANCESCO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
8 M3 A115799 GALEONE ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
9 ELMT A171175 BRANCACCIO FABIO CICLISPORT2000 TEAM
10 M4 A055920 CICCARESE STEFANO TEAM FUORISOGLIA
11 M3 891072K CALIANDRO ALESSANDRO CICLISPORT2000 TEAM
12 M3 943886L SPORTELLI DOMENICO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
13 M7 A197602 INGROSSO LORENZO CICLISTICA VERNOLESE
14 M2 597417B MARTELLOTTA GIANDOMENICO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
15 M5 960207Q ROMANELLI MARTINO CICLISPORT2000 TEAM
16 ELMT 906706B DE FEUDIS GIUSEPPE F.LLI LOSACCO MAGALETTI
17 M4 798040R LATARTARA GIUSEPPE ANGELO SPES ALBEROBELLO
18 M6 A081975 GIORGIO GIUSEPPE ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE
19 M4 A110578 MADAGHIELE SALVATORE TEAM FUORISOGLIA
20 M1 A074078 LERNA CARMINE TEAM FUORISOGLIA
21 M3 A173723 MANTRONE VITO CICLISPORT2000 TEAM
22 M4 583110M NACCI MICHELE BICI CLUB OSTUNI
23 M1 A055925 TRITTO ANDREA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
24 ELMT A198520 FRANCO LUIGI G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
25 M1 A198698 FORNARO CIRO CICLISPORT2000 TEAM
26 M4 A030431 DE CAROLIS GABRIELE CICLISPORT2000 TEAM
27 M2 A149659 ARENA GIOVANNI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
28 M4 A088766 ZIZZI PIERO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
29 M6 711687T MUSCI FRANCESCO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
30 M1 A141594 SCHIAVONE FRANCESCO BIKEMANIA A.S.D.
31 M3 A017361 SALATINO GIANPAOLO TEAM NOCINBICI
32 M4 A057700 MARTINA ANDREA G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
33 M3 A200473 SCHIAVONE GIUSEPPE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
34 M3 A025346 DILORENZO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
35 M3 891070V CALIANDRO MARCELLO CICLISPORT2000 TEAM
36 M3 A059370 LATESORIERE FRANCESCO SPES ALBEROBELLO
37 M1 A087613 PACE SIMONE TEAM NOCINBICI
38 M2 A192712 PEPE NICOLA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
39 M5 A115762 MANIGRASSO ANTONIO BIKEMANIA A.S.D.
40 M1 A172779 DE SCICIOLO ALESSANDRO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
41 ELMT A198775 ROMANELLI GIACOMO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
42 M6 291924L PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO
43 M4 A052478 SEMERARO COSIMO BIKEMANIA A.S.D.
44 M5 A085813 PALMISANO VITO CICLISPORT2000 TEAM
45 M2 A077755 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
46 M3 A197908 MASCELLO MAERCO CICLISTICA VERNOLESE
47 M2 A140022 BIANCO VINCENZO TEAM FUORISOGLIA
48 M3 961408F DE CARLO GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
49 M4 A198700 PEPE AGOSTINO CICLISPORT2000 TEAM
50 M3 A093146 CARDONE FRANCESCO CICLISPORT2000 TEAM
51 M4 A148874 DE BIASE GIUSEPPE SPES ALBEROBELLO
52 M5 A197893 PESIMENA GIOVANNI CICLISTICA VERNOLESE
53 M6 A197620 VALENTE FABIO CICLISTICA VERNOLESE
54 M1 A089028 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
55 M2 A197898 FIORENTINO ANTONIO CICLISTICA VERNOLESE
56 M3 A059435 CANNARILE MICHELE BIKEMANIA A.S.D.
57 M7 889986K SOLDATO ALFONSO ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
58 M4 A147754 PALUMBO GIOVANNI TEAM FUORISOGLIA
59 M4 A110564 MICCOLI MASSIMO TEAM FUORISOGLIA
60 M5 A114665 BOTTACCI VITO BICI CLUB OSTUNI
61 M4 A140274 LAFUENTI GIULIO G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS
62 M5 A143576 BLONDA FRANCESCO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
63 M6 A094658 CAPOZZO GIACOMO A.S.D LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE
64 M5 A084694 GALLUZZI ANTONIO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
65 W1 A157068 TRIA ANTONELLA TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
66 M1 A142918 SEMERANO DOMENICO BICI CLUB OSTUNI
67 ELMT A198904 URLO MICHELE ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
68 M1 A127261 PIEPOLI GIOVANNI SPES ALBEROBELLO
69 M3 953760J LIUZZI CIRO BIKEMANIA A.S.D.
70 M6 729767L MEZZAPESA PATRIZIO TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
71 M1 A192700 NISI NICOLA ERACLE
72 M4 830670R DEMARINIS VINCENZO BIKEMANIA A.S.D.
73 M6 A198182 RUSSETTI DONATO CICLISTICA VERNOLESE
74 M8 A144706 PORZIO VITO ANTONIO ASD G.S. PEDALE MASSAFRA
75 EWS A200475 VINCI ROSALBA CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
76 MC4 A128810 PARROTTO GEREMIA TEAM CALCAGNI
77 MC5 A056158 GIROLAMO FRANCESCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
78 M7 812248G CARROZZO GREGORIO TEAM FUORISOGLIA
79 M6 A052850 CARBOTTI MARTINO G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE
80 ELMT A195336 MORE GAETANO POLISPORT POLIGNANO
81 ELMT A179650 MASSARO GIANLORENZO ASD LABICICLETTASTORE.IT
82 M3 A148502 MUSAIO MICHELE TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT
83 EWS A182643 BOLETTIERI CLARISSA ASD LABICICLETTASTORE.IT
84 W2 A200958 GRECO ROSANGELA SPES ALBEROBELLO
85 M8 A198942 CARPARELLI PASQUALE CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
86 M6 A174624 TARI' DOMENICO NRG BIKE
87 M7 837874M ZIGRINO MARTINO CICLISPORT2000 TEAM