TROFEO CITTA' DI BRESCIA - MEM. RINO FIORI

169698 - BRESCIA (BS) - LOMBARDIA

- Strada - (1.2 ME) Elite e Under 23

2 Luglio Lug 2024 19 days ago

Dettagli

169698

ELITE/UNDER23

ELITE - UNDER 23 NAZ/INT

In linea \ strada

gara approvata

2 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

SARDI ROBERTO

POZZANI GBATTISTA

Organizzatore

GS CITTA' DI BRESCIA A.S.D. VIA ORZINUOVI 94 25127 BRESCIA BS

030320775

CBT@RODA.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

29 Giugno Giu 2024 0200 22 days ago

FATTORE K / E MORESCHI RENATO VIA ORZINUOVI 84 25125 BRESCIA BS

3474568515

RENATOMORESCHI717@GMAIL.COM

Programma

2 Luglio Lug 2024 19 days ago

TROFEO CITTA' DI BRESCIA - MEM. RINO FIORI

Corsa singola

VIA CASTELLO (CHALET CASTELLO) - BRESCIA H:16:15

121.800

Circuito cittadino in BRESCIA che interessa le seguente vie: BRESCIA (via del Castello) - Piazza Arnaldo - Via Spalti San Marco - viale Vittorio Emanuele - via dei Mille - via Calatafimi - via Lupi di Toscana - via Brigata Meccanizzata Brescia - via Porta Pile - via del Castello (circuito di km. 5,8 da ripetere 21 volte).

VIA CASTELLO (CHALET CASTELLO) H:20:15

VIA CASTELLO (CHALET CASTELLO) H:23:15

VIA CASTELLO (CHALET CASTELLO)

VIA CASTELLO (CHALET CASTELLO) ORE 18:15

NON SONO AMMESSE AMMIRAGLIE AL SEGUITO

IL PAGAMENTO DEI PREMI SARA' EFFETTUATO TRAMITE L' ACCPI CHE PROVVEDERA' ALLA SUDDIVISIONE DEI PREMI A MEZZO BONIFICO BANCARIO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 721109A OIOLI MANUEL Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
2 28 A310192 PONOMAR ANDRII CORRATEC
3 EL 797620A GUZZO FEDERICO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
4 UN 988155U ZAMPERINI EDOARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
5 28 A310198 TSARENKO KYRYLO CORRATEC
6 EL 827721R GUERRA ANDREA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 EL 914837D BARONI ALESSANDRO LUCIANO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
8 REG A274170 GRANGER BENJAMIN DAVID MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
9 EL 928221Z DEBIASI ANDREA RIME DRALI
10 UN 981151R ROSSI NICOLA BELTRAMI TSA TRE COLLI
11 EL 919560G CORDIOLI GIANLUCA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
12 20 838834N ZAMBELLI SAMUELE CORRATEC
13 EL A009641 DE CARLO GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
14 UN A072440 DONATI DAVIDE BIESSE - CARRERA
15 UN 974449C PERANI RICCARDO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
16 UN 973079B CARPENE GIANMARCO U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
18 UN 938311V SALVADORI PIETRO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
19 REG A249378 HOEKS DAAN EDUARD JAN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
21 EL 905306H NICCOLI MATTEO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
22 UN A091235 RAUSA COSMA GABRIELE UM TOOLS
23 EL 952979H BUDA SIMONE SOLME - OLMO
24 REG A262718 STEDMAN TRAVIS KYLE Q36.5 CONTINENTAL CYCLING TEAM
26 EL A206290 DE TOTTO ANDREA ASD G.C. SISSIO TEAM
27 UN A093115 COLOMBO TOMMASO ARVEDI CYCLING ASD
28 EL 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO GALLINA LUCCHINI ECOTEK
29 UN 794292T LEALI STEFANO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
31 EL 860873F BAUCE DAVIDE MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
32 UN 935994G SOFIA RICCARDO BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE
36 UN 793240R COCCA ANDREA GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
37 EL A311457 DOVESI MANUEL SOLME - OLMO
38 UN 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ARVEDI CYCLING ASD
39 UN A003577 CASSANI ELIA ASD G.C. SISSIO TEAM
40 UN 799573H PONTI NICOLO' OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
41 20 925713K OLIVERO SIMONE CORRATEC
42 UN A122122 DI CAMILLO LORENZO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
43 UN 773468M BONORA ALESSIO ASD G.C. SISSIO TEAM
44 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
45 UN 913168V FEDE GABRIEL BELTRAMI TSA TRE COLLI
46 EL 844193J RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM
47 EL 935132F REGNANTI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
48 UN 994158V FERMANELLI MARCO GALLINA LUCCHINI ECOTEK
49 UN 984533B PICCINI MATTIA GALLINA LUCCHINI ECOTEK
51 UN A287384 BALDACCI BRANDON CICLISTICA ROSTESE
52 UN 797246F CATTANI ALESSANDRO RIME DRALI
53 20 867075V MASOTTO GIULIO CORRATEC
54 EL 937233N IMPELLIZZERI SIMONE BELTRAMI TSA TRE COLLI
55 REG A238594 NORDAL MATTIAS SOLME - OLMO
56 UN 714502V FRANZOSI LUCA ASD G.C. SISSIO TEAM
57 EL A076135 TREVISOL MARCO GALLINA LUCCHINI ECOTEK
58 EL 992482H LAINO EDOARDO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
59 UN 721527L FIORINI MATTEO UM TOOLS
60 UN A036767 PEZZANI MARCO TRENTINO CYCLING TEAM U23
61 UN 953409G D'AMATO ANDREA BIESSE - CARRERA
62 UN A026390 ARRIGHETTI NICOLO' BIESSE - CARRERA
63 UN A006648 DAFFINI MICHELE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
65 UN 956212U BORTOLUZZI GIOVANNI GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
67 EL 904358K PONGILUPPI MATTEO HOPPLA'-PETROLI FIRENZE-DON CAMILLO
68 UN A020873 PALOMBA MARCO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
69 UN A000560 LOVISON JACOPO SOLME - OLMO
70 EL 994021F BERGAGNA TOMMASO GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
71 UN 716911Q COLOSIO LINO ARVEDI CYCLING ASD
72 UN A186384 ZANOLINI SERGIO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
73 EL 902193M CANTONI ANDREA MG.K VIS - COLORS FOR PEACE
75 EL 776437Z COLNAGHI ANDREA ONEC TEAM
76 EL 860912W FERRARI DAVIDE SOLME - OLMO
77 EL 834955K BAFFI STEFANO UM TOOLS
78 UN 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' BELTRAMI TSA-LA RISORSA UMANA-VC RE