TROFEO CICLO SPORT

164020 - Vittoria (RG) - SICILIA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

164020

dalla g1 alla g6 maschili e femminili

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

6 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

A.S.D. CICLO SPORT VIA G CAMPAGNA 7 97019 VITTORIA RG

3383024365

TANIAAVOLA3@GMAIL.COM

Iscrizioni

6 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

10 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

ex pista go kart fiera emaia Via Garibaldi sn 97019 Vittoria rg

3383024365

taniaavola3@gmail.com

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

trofeo ciclo sport

Corsa singola

ex pista di go kart zona emaia via garibaldi sn - vittoria H:08:00

trofeo ciclo sport si svolgera' all' interno dell' ex pista di gokart presso zona emaia a vittoria il percorso completamente chiuso al traffico veicolare misura 900m percorso ondulato da ripetere piu' volte a seconda della categoria di appartenenza

vittoria H:10:00

vittoria H:12:00

DALLE ORE 08:00 ALLE ORE 09:00

ore 9:00

e' predisposto il servizio medico sanitario presso la zona di arrivo e partenza della manifestazione

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A237296 D'AGATI VITTORIO EMANUELE SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
1 G2M A200664 BLANCO CHRISTIAN ASD ROMANO
1 G3F A206452 NOTO CARLOTTA G.S.C.D. ALMO
1 G3M A240801 DI LIBERTO ALESSANDRO SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
1 G4M A191389 FIRULLO LEONARDO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
1 G5F A227059 RANDAZZO ERICA ASD LE FRECCE DELL'ETNA
1 G5M A155986 VALERIO ALFREDO ASD ROMANO
1 G6M A109703 POLIZZI LORENZO TEAM TOSCANO GIARRE
2 G1M A192746 ITALIA LEONARDO SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
2 G2M A231372 CATALDI GIULIO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
2 G3F A245134 SGROI GIADA ASD LE FRECCE DELL'ETNA
2 G3M A183366 MANCUSO ALESSIO FORTUNATO I LOVE SICILY
2 G4M A150567 IACONO DANIELE ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
2 G5M A121828 IACONO SIMONE ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
2 G6M A248826 GIANNETTI VINCENZO G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
3 G1M A265468 BELFIORE GIOVANNI A.S.D. PROBIKE SICILIA
3 G2M A212953 LA ROCCA MARCO G.S.C.D. ALMO
3 G3M A199688 SORTINO SIMONE CICLO SPORT
3 G4M A226045 MASCOLO VITTORIO DAVIDE I LOVE SICILY
3 G5M A153074 CARBONARO LEONARDO G.S.C.D. ALMO
3 G5M A163786 SPADA MATTEO NONSOLOBIKE
3 G6M A252902 LORETO ROSARIO SCUOLA CICLISMO SALVATORE RAMETTA
4 G2M A227231 BAVIERA GIOVANNI MARIA ASD LE FRECCE DELL'ETNA
4 G3M A258400 BELTEMPO CRISTIANO G.S.C.D. ALMO
4 G4M A154147 NATIVO ENRICO G.S.C.D. ALMO
4 G6M A206776 IOZZIA MARCO CICLO SPORT
5 G3M A237531 TALENTO LORENZO A.S.D. PROBIKE SICILIA
5 G4M A245126 CARCIOLA SIMONE ASD LE FRECCE DELL'ETNA
5 G5M A257828 CIARCIA' MARCO CICLO SPORT
6 G3M A210747 CAMPOBELLO MATTIA G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
6 G4M A208342 ZOCCO CARLOS MICHELE NONSOLOBIKE
6 G5M A140347 POLIZZI FEDERICO TEAM TOSCANO GIARRE
7 G4M A223213 BARBAGALLO MATTEO TEAM TOSCANO GIARRE