TROFEO CICLISTICO SL2

160299 - POGGIOMARINO (NA) - CAMPANIA

- Amatoriale - AMATORIALE

28 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160299

Maschili: CLASSIFICAZIONE FASCIA D’ETA’ Junior Sport 17/18/anni Elite Sport 19/29 anni Master1 30/34 anni Master2 35/39 anni Master 3 40/44 anni Master 4 45/49 anni Master 5 50/54 anni Master 6 55/59 anni Master 7 60/64 anni Master 8 65 anni e oltre Femminili: CLASSIFICAZIONE FASCIA D’ETA’ JUNIOR Women sport 17/18 anni Elite Women sport 19/29 anni Master women 1 30/39 anni Master Women 2 40/49 anni Master Women 3 50 anni e oltre

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

24 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PANNUTO IVAN (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM BLACK PANTHERS VIA MORTELLE 49 80059 TORRE DEL GRECO NA

3388753818

geomvitiello@gmail.com

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2022 0100 3 months ago

27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Fattore k

3402795351

a.verde@live.it

Programma

28 Maggio Mag 2022 one month ago

TROFEO CICLISTICO SL2

Corsa singola

via cimitero,194 - Striano NA H:12:30

62

Ritrovo presso il Bar Tredici sito in via Cimitero,194 località Striano(Na), ore 13.30; circuito di 5.6 km da ripetere piu volte come di seguito indicato,Saranno effettuate 2 partenze separate per categorie atleti Fascia A e Fascia B: 1° Partenza (fascia A) alle ore 14,30 da via Cimitero Poggiomarino arrivo per le ore 15.45 circa, 10 giri del circuito per un totale di 56 km percorsi. 2° Partenza (Fascia B) alle ore 16.00 da Via Cimitero Poggiomarino arrivo per le ore 17.30 circa, 12 giri del circuito per un totale 67.2 km percorsi.

via cimitero Poggiomarino H:14:30

dalle ore 12:30 alle 13:30

presso bar tredici ore 13:30

Classifiche

1^ Gara Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A195048 DESIDERIO BENIAMINO A.S.D TEAM GIANNINI
2 M4 A172048 GALBIATI PASQUALE TEAM AMORUSO
3 M7 A217621 AMBRA SALVATORE A.S.D. EURONIX TEAM
4 M6 A068384 FRATTULILLO ANTONIO TEAM LUXOR
5 M4 A038118 AVOLIO ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM
6 M5 A257703 CONFORTI ANGELO ASD TEAM BIKE VINCENZO ELEFANTE
7 M6 938823P MEROLA SALVATORE TEAM AMORUSO
8 M7 A219754 MANDATORI ALESSANDRO A.S.D. EURONIX TEAM
2^ Gara Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A108395 DEL PRETE GAETANO A.S.D. EURONIX TEAM
2 M2 A118644 DEL PRETE MASSIMILIANO A.S.D. EURONIX TEAM
3 M2 A255602 ZAMPILLI RINO A.S.D. EURONIX TEAM
4 M1 A217575 AMBRA LUIGI A.S.D. EURONIX TEAM
5 M3 A210613 IARRICCIO CRISTIAN CPS PROFESSIONAL TEAM
6 M3 A244843 DEL GIUDICE PASQUALE SAN GENNARELLO BIKE
7 M2 A255313 LANGELLA MICHELE TEAM VESUVIO AND BIKE
8 M1 A212957 SALZILLO GIOVANNI A.S.D. EURONIX TEAM
9 M1 A139093 MOLLICA MIRKO CPS PROFESSIONAL TEAM
10 M2 A255319 CHIUSOLO ALESSANDRO TEAM VESUVIO AND BIKE
11 M2 A216700 RUSSO RAFFAELE CPS PROFESSIONAL TEAM
12 ELMT A240717 CAMPANILE GENNARO TEAM FORTUNATO BALESTRIERE NU.SA.LU