TROFEO CICLI MATERGIA

157516 - CICLODROMO VIA XX SETTEMBRE 60 (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157516

ESORDIENTI/ ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

24 Maggio Mag 2021 0200 4 months ago

LEONE IVANO

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRECO ROMINA (GIUDICE DI ARRIVO)

LAZZARETTI ADRIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE VIA BOCCACCIO 24 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Ciclodromo Via XX settembre 60 IVANO LEONE - 3357258163 10090 ROSTA TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

TROFEO CICLI MATERGIA

Corsa singola

VIA XX SETTEMBRE 60 - ROSTA ( TO) H:08:00

3

Percorso interamente fuoristrada con ostacoli naturali e artificiali da ripetere più volte in base alla categoria . Partenza Ore 9.30 Esordienti M/F 1 Ore 10.30 Esordienti M/F 2 Ore 11.30 Allievi M Allievi F

ROSTA VIA XX SETTEMBRE 60 H:09:30

ROSTA VIA XX SETTEMBRE 60 H:12:30

ROSTA VIA XX SETTEMBRE 60

ON LINE SABATO 03/07/2021 ORE 18.30

Non sono disponibili docce e spogliatoi come da normativa anti contagio COVID-19 Attenersi esclusivamente al regolamento di gara scaricabile dai documenti fattoreK , non saranno ammessi alle aree delimitate atleti /tecnici/persone non autorizzate . Tutta la documentazione è scaricabile dal FattoreK , Documenti

IL PERCORSO SARA' INTERAMENTE TRACCIATO SABATO 3/07/2021 , POTRA' ESSERE PROVATO DALLE ORE 14 ALLE ORE 18 . OSPEDALE PIU' VICINO - RIVOLI (TO)

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A065253 STOBBIA FRANCESCO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
2 AL A033075 MILAN DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
3 AL A103251 COSTA DAGIM ASD ROCK BIKE TEAM
4 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
5 AL A115845 COLOGNESE FEDERICO DOTTA BIKE RACING TEAM
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A133055 BRERO LETIZIA ROERO SPEED BIKE
2 DA 717825K BOCCHIO VEGA CARLOTTA SCOTT SUMIN
3 DA A186994 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
4 DA A179518 VIGNA SURIA ANNA ELEONORA TEAM CICLOTECA
5 ED A153091 FRANCHINO LETIZIA X-TEAM BI-BIKE ASD
ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A063872 BARDUCCO CESARE ROSTESE GIANT
2 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR
3 ES A068457 GALVAGNO LORENZO VIGOR
4 ES A064710 GULLACE NICOLO' A.S.D. BUSSOLINO SPORT
5 ES A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A079185 BERTINO SARA TEAM CICLOTECA
2 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
3 ED A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
4 ED A153091 FRANCHINO LETIZIA X-TEAM BI-BIKE ASD
5 ED 931343W GHIONE EMMA ASD PEDALE CANELLESE
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A151331 SCAGLIOLA GABRIELE ROSTESE GIANT
2 ES A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
3 ES A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991
4 ES A010383 GIOLO ROBERTO TEAM FROGS
5 ES A041673 LEONE GIOELE VIGOR
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 998031M COMBA MARIKA ROSTESE GIANT
3 ED A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
4 ED A133049 SOLARO FRANCESCA A.S.D. MONTALDBIKE 2016