TROFEO CENTROSUD CICLOCROSS

160309 - CORATO (BA) (BA) - PUGLIA

Assegn.in prova unica titolo Esordienti 1°anno M/F - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Gennaio Gen 2022 19 days ago

Dettagli

160309

ESORDIENTI M/F 1° anno - ESORDIENTI M/F 2° anno - ALLIEVI M/F - ELITE - UNDER23 - JUNIOR M/F - OPEN F - Master tutti M/F - Tesserati Enti di Promozione riconosciuti FCI E' CONSENTITO AGLI ES M/F, AL M/F, MASTER TUTTI M/F L'USO DI BICICLETTA MTB CON MANUBRIO LARGO MAX 600 mm. AUTOCERTIFICAZIONE COVID-19: GLI ATLETI E GLI ACCOMPAGNATORI DEVONO PRESENTARSI MUNITI DI AUTODICHIARAZIONE COVID-19 GIA' COMPILATA, IL MODULO E' SCARICABILE NELLA VOCE DOCUMENTI DEL FATTORE K.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

20 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM EUROBIKE VIA GRAVINA, 87 70033 CORATO BA

080/2145448

080/2145448

ASDTEAMEUROBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Dicembre Dic 2021 0100 one month ago

31 Dicembre Dic 2021 0100 21 days ago

SISTEMA INFORMATICO FCI FATTORE K - WWW.ICRON.IT VIA GRAVINA NR. 87 70033 CORATO BA

3515295746

080214544

asdteameurobike@gmail.com

WWW.ICRON.IT

Programma

2 Gennaio Gen 2022 19 days ago

TROFEO CENTROSUD CICLOCROSS

CAMPO GARA DI VIA GRAVINA CORATO - CORATO H:08:00

2,5

Lunghezza percorso ca. 2500 metri, sterrato con sali scendi e tratti tecnici, caratterizzato da ostacoli naturali. Il percorso da ripetere più volte in base alle categorie. CRONOPROGRAMMA: Ritrovo: alle ore 08:00 Parrocchia Sacro Cuore in via Belvedere nr. 1, Corato (BA); Riunione tecnica: alle ore 09:15; Verifica licenze: dalle ore 08:00 alle ore 09:15; Partenza Località: Campo gara in via Gravina a Corato (BA): • 1° partenza ore 09:30 (tempo di gara 40 minuti) per le categorie: Junior - Donne Junior - Master Junior - Donne Elite - Master 4 - Master 5 - Master 6 - Master 7 Over - Master Woman. • 2° partenza ore 10:30 (tempo di gara 60 minuti) per Ie categorie: Under 23 - Elite - Elite Sport - Master 1 - Master 2 - Master 3. • 3° partenza ore 12:00 (tempo di gara 30 minuti) per le categorie: Esordienti M/F - Allievi M/F. • Arrivo: Campo gara in via Gravina a Corato (BA) alle ore 12:30. • Premiazione ore 13:00 Il programma potrebbe subire qualche

TRACCIATO DI GARA IN VIA GRAVINA CORATO H:09:30

TRACCIATO DI GARA IN VIA GRAVINA CORATO H:12:30

Dalle ore 08:00 alle ore 09:00

Alle ore 09:15

Ospedale Civile Umberto I Pronto Soccorso più vicino a 2,5 km. circa

AUTOCERTIFICAZIONE COVID-19: GLI ATLETI E GLI ACCOMPAGNATORI DEVONO PRESENTARSI MUNITI DI AUTODICHIARAZIONE COVID-19 GIA' COMPILATA, MODULO SCARICABILE NELLA VOCE DOCUMENTI DEL FATTORE K.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
5 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
3 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
4 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
6 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
9 ES A089381 MUSCI DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
11 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ALLIEVO 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
2 AL A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
3 AL A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
4 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ALLIEVO 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
3 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A150449 GROSSO FABIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
2 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI