TROFEO CENTROSUD CICLOCROSS

160309 - CORATO (BA) (BA) - PUGLIA

Assegn.in prova unica titolo Esordienti 1°anno M/F - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Gennaio Gen 2022 7 months ago

Dettagli

160309

ESORDIENTI M/F 1° anno - ESORDIENTI M/F 2° anno - ALLIEVI M/F - ELITE - UNDER23 - JUNIOR M/F - OPEN F - Master tutti M/F - Tesserati Enti di Promozione riconosciuti FCI E' CONSENTITO AGLI ES M/F, AL M/F, MASTER TUTTI M/F L'USO DI BICICLETTA MTB CON MANUBRIO LARGO MAX 600 mm. AUTOCERTIFICAZIONE COVID-19: GLI ATLETI E GLI ACCOMPAGNATORI DEVONO PRESENTARSI MUNITI DI AUTODICHIARAZIONE COVID-19 GIA' COMPILATA, IL MODULO E' SCARICABILE NELLA VOCE DOCUMENTI DEL FATTORE K.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

20 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

Organizzatore

A.S.D. RACING TEAM EUROBIKE VIA GRAVINA, 87 70033 CORATO BA

080/2145448

080/2145448

ASDTEAMEUROBIKE@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

31 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

SISTEMA INFORMATICO FCI FATTORE K - WWW.ICRON.IT VIA GRAVINA NR. 87 70033 CORATO BA

3515295746

080214544

asdteameurobike@gmail.com

WWW.ICRON.IT

Programma

2 Gennaio Gen 2022 7 months ago

TROFEO CENTROSUD CICLOCROSS

CAMPO GARA DI VIA GRAVINA CORATO - CORATO H:08:00

2,5

Lunghezza percorso ca. 2500 metri, sterrato con sali scendi e tratti tecnici, caratterizzato da ostacoli naturali. Il percorso da ripetere più volte in base alle categorie. CRONOPROGRAMMA: Ritrovo: alle ore 08:00 Parrocchia Sacro Cuore in via Belvedere nr. 1, Corato (BA); Riunione tecnica: alle ore 09:15; Verifica licenze: dalle ore 08:00 alle ore 09:15; Partenza Località: Campo gara in via Gravina a Corato (BA): • 1° partenza ore 09:30 (tempo di gara 40 minuti) per le categorie: Junior - Donne Junior - Master Junior - Donne Elite - Master 4 - Master 5 - Master 6 - Master 7 Over - Master Woman. • 2° partenza ore 10:30 (tempo di gara 60 minuti) per Ie categorie: Under 23 - Elite - Elite Sport - Master 1 - Master 2 - Master 3. • 3° partenza ore 12:00 (tempo di gara 30 minuti) per le categorie: Esordienti M/F - Allievi M/F. • Arrivo: Campo gara in via Gravina a Corato (BA) alle ore 12:30. • Premiazione ore 13:00 Il programma potrebbe subire qualche

TRACCIATO DI GARA IN VIA GRAVINA CORATO H:09:30

TRACCIATO DI GARA IN VIA GRAVINA CORATO H:12:30

Dalle ore 08:00 alle ore 09:00

Alle ore 09:15

Ospedale Civile Umberto I Pronto Soccorso più vicino a 2,5 km. circa

AUTOCERTIFICAZIONE COVID-19: GLI ATLETI E GLI ACCOMPAGNATORI DEVONO PRESENTARSI MUNITI DI AUTODICHIARAZIONE COVID-19 GIA' COMPILATA, MODULO SCARICABILE NELLA VOCE DOCUMENTI DEL FATTORE K.

Classifiche

ESORDIENTI 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A039937 RANA NICOLO' A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
4 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
5 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
ESORDIENTI DONNE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A187008 DI TERLIZZI ILARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
2 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A098064 FORNELLI GIUSEPPE ANDRIA BIKE ASD
2 ES A080873 CASCIONE RAFFAELE ANDRIA BIKE ASD
3 ES A072395 LAPI GIANLUCA ANDRIA BIKE ASD
4 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 ES A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
6 ES A111584 DE CILLIS MARCO SERGIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
7 ES A157333 ORLANDO ROCCO MATTIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
8 ES A146455 MALCANGI LUIGI ASD TEAM EUROBIKE
9 ES A089381 MUSCI DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
10 ES A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO A.S.D. AVIS BIKE RUVO
11 ES A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
ESORDIENTI DONNE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
ALLIEVO 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
2 AL A223819 BUCCI GIOVANNI ASD TEAM EUROBIKE
3 AL A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
4 AL A028884 DE VINCENZO LUIGI POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
ALLIEVO 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
2 AL 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
3 AL A183701 GROTTA DOMENICO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
DONNA ALLIEVA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A066043 RADESCA CHIARA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
3 DA A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 JU A150449 GROSSO FABIO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
3 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 JU 807431L AGROSÌ MIRKO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO COSTRUZIONI SALIS BIKE
7 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
DONNA JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 803689B FALABELLA AURORA IMMACOLATA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNA ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 840049L LAVIERI ANTONIO LOCO BIKERS
2 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
3 EL A145981 FALABELLA NICOLA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A205330 MOSCATELLO RAMESSE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI