TROFEO BUSSOLATI ASFALTI

160900 - BIANCONESE (PR) - EMILIA R.

- Strada - (1.25) Donne Allieve

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

160900

Donne Allieve SI RICHIEDE LIMITAZIONE A MASSIMO 120 PARTENTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

DE VITIS PIERLUIGI

ZUELLI FIORENZO

Giuria

ORZI FAUSTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RAPALLI FRANCESCO PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

LUSOLI ANDREA (COMPONENTE)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

23 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

TROFEO BUSSOLATI ASFALTI

Strada del Borgo 38/A, c/o Bussolati Asfalti - 43010 - Fontevivo - Loc. Bianconese H:07:30

55,3

Partenza presso ditta Bussolati Asfalti in Strada del Borgo 38/A, indi Strada Bianconese, passaggio sul traguardo ed inizio circuito di 9,1 km da ripetere 6 volte. Il circuito si svilupperà lungo le seguenti vie: Strada Bianconese, Strada Albareto, Strada Bianconese, Strada Mulino di Bellena, Strada del Borgo

Strada del Borgo 38/A, c/o Bussolati Asfalti H:10:40

Strada Bianconese, Fontevivo Loc. Bianconese H:12:30

dalle ore 07:30 alle ore 08:30

ore 08:30 presso ritrovo

Classifiche

Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DA A057546 KABETAJ NELIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA 843129Y TARALLO SARA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
4 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
5 DA A006102 LA BELLA ELEONORA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
6 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
7 DA A146770 GIORDANI ARIANNA ASD CG VO2 TEAM PINK
8 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
9 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
10 DA A009978 BARBIERO MARTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
11 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
12 DA A107004 PIROLA LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
13 DA A001225 SGRISLERI ALESSIA GS MASERATI CADEO CARPANETO
14 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA RACING TEAM FANELLI
15 DA A033278 BANI DESIREE GS MASERATI CADEO CARPANETO
16 DA A036793 VOTTERO IRENE NONESE FOBIKE
17 DA A034362 CALDERINI GIULIA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
18 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
19 DA A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
20 DA A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
21 DA A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
22 DA A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
23 DA A123445 RICCIARDI SILVIA NONESE FOBIKE
24 DA A041292 FUMAGALLI CAMILLA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 DA A246514 NICOLUCCI ILENIA ZHIRAF GUERCIOTTI
26 DA 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
27 DA A037624 GRUPPI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
28 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 DA A037847 TESTONE ALICE TEAM GO FAST
30 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
31 DA 809635A VISCARDI EMMA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
32 DA A055662 MAZZA SARA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
33 DA A039792 DEL BONO EMMA ASD CG VO2 TEAM PINK
34 DA A019383 SANGIORGIO VALENTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
35 DA A033476 FUSELLO ELISA NONESE FOBIKE
36 DA A123312 MANZINI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
37 DA 788907E VIGORELLI MARTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
38 DA A159371 LAUDI IRENE ASD U.C.FOLIGNO
39 DA A035473 VERCESI ALESSIA GS CICLI FIORIN ASD
40 DA A015685 CONTI MARTINA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
41 DA A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
42 DA 806868H COLOMBO CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
43 DA A147259 COLOMBO ANNA S.C. CESANO MADERNO
44 DA A102372 FARINA SOFIA S.C. CESANO MADERNO
45 DA A020601 PETRACCA SARA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
46 DA A102176 ZONNO MELANIA POL. SAN MARINESE
47 DA A096313 CAVALLI LETIZIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
48 DA A009807 LOPEBOSELLI REBECCA BIESSE - CARRERA
49 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA RACING TEAM FANELLI
50 DA A004308 TAGLIAVINI GIORGIA ASD CG VO2 TEAM PINK
51 DA A241225 LICARI MARTINA MAZZANO A.S.D.
52 DA A024777 FORNASIERO GIADA MAZZANO A.S.D.