TROFEO BUSSOLATI ASFALTI

160899 - BIANCONESE (PR) - EMILIA R.

- Strada - (1.23 ) Donne Juniores

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

Dettagli

160899

Donne Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

1 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago

DE VITIS PIERLUIGI

ZUELLI FIORENZO

Giuria

GUERZONI GIULIANA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROSSI FEDERICO (COMPONENTE)

SMARRA VITALIANO (GIUDICE DI ARRIVO)

GHIDORZI CRISTIAN (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

SCUOLA CICLISMO PARMA A.S.D. STRADA CHIESA DI FOGNANO, 2 43126 PARMA PR

3480645219

SCUOLACICLISMOPARMA@LIBERO.IT

23 Aprile Apr 2022 0200 2 years ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 2 years ago

TROFEO BUSSOLATI ASFALTI

Corsa singola

Strada del Borgo 38/A, c/o Bussolati Asfalti - 43010 - Fontevivo - Loc. Bianconese H:13:00

83,5

Partenza presso ditta Bussolati Asfalti in Strada del Borgo 38/A, indi Strada Bianconese, passaggio sul traguardo ed inizio circuito di 13,8 km da ripetere 6 volte. Il circuito si snoderà lungo le seguenti vie: Strada Bianconese, Strada Albareto, Strada Bianconese, Strada Mulino di Bellena, Strada del Borgo, Strada Bianconese, Strada Inghiaiata, Strada delle Anime, SP 11 ( Strada Farnese e Via Provinciale per Busseto), Strada Bianconese

Strada del Borgo 38/A, c/o Bussolati Asfalti H:15:00

Strada Bianconese, Fontevivo Loc. Bianconese H:18:00

dalle ore 13:00 alle ore 14:00

ore 14:00 presso ritrovo

Per pranzo a prezzo convenzionato si prega di contattare il Sig. Carenzi al numero 3491721442

Classifiche

Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
2 DJ A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
3 DJ 708879Z SACCHI CHIARA A.S.D.VO2 TEAM PINK
4 DJ 803750K LOCATELLI CAMILLA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
6 DU 986626J CONTARIN ELENA BREGANZE MILLENIUM
7 DJ 717911R CASAGRANDA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
8 DJ A021084 TRABUIO SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
9 DJ 720904A RODA BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
10 DJ 802438W SERENA GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
11 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
12 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM LADY ZULIANI
13 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
14 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
15 DJ 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
16 DJ A036828 DONATI TANYA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
17 DU 985302V VENTISETTE SABRINA ZHIRAF GUERCIOTTI
18 DU 985872Q BERNARDI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
19 DJ 772136X ROCCATO ELISA RACCONIGI CYCLING TEAM
21 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
22 DJ A029091 FANTINI CARLOTTA GS CICLI FIORIN ASD
23 DJ A129364 LAZZARI CAMILLA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
24 DJ 799575B ROSSETTI ALESSIA CANTURINO 1902 A.S.D.
25 DJ 803836N MANFRO CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
26 DJ A070062 SORRENTINO GIULIA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
27 DU A190950 CASTAGNA MONICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
28 DJ 716196L TAITI ELISA ZHIRAF GUERCIOTTI
29 DJ A037885 CORRADETTI KRIZIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
30 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
31 DJ 977211Y PREVEDELLO ILARIA ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
32 DJ A061913 POLETTI ANITA PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
33 DJ A040939 MIOTTO GIULIA BREGANZE MILLENIUM
34 DU 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM EQUA
36 DJ A148361 MARZANATI CAMILLA RACCONIGI CYCLING TEAM
37 DU 975750N DALLA VALLE SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
38 REG A250431 ROSSATO DEVA BREGANZE MILLENIUM
39 DU 794459A REGHINI CHIARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
40 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
41 DU 804631Z FIORINI JESSICA ZHIRAF GUERCIOTTI
42 DJ A041761 GELICHI VIRGINIA ZHIRAF GUERCIOTTI
43 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD WOMEN CYCLING PROJECT
44 DU A068917 ZAMBON BENEDETTA TEAM LADY ZULIANI
45 DJ A003494 CEROFOLINI FRANCESCA CICLISMO INSIEME
46 DU 984408X BONINI FANNY G.S. GAUSS FIORIN
47 DJ A041752 RABBIA ASIA RACCONIGI CYCLING TEAM
48 DJ 716084P TORRES SERENA JEANETTE G.S. GAUSS FIORIN
49 DJ 714936P AIT FARES SARA ASD VELOCE CLUB BORGO
50 DJ 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
51 DJ A037806 BOLOGNESI GAIA CICLISMO INSIEME
52 DJ 780120G FOLIGNO ALESSIA TEAM LADY ZULIANI
53 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
54 DJ A101839 DE CASSAN GIULIA ASD TEAM 1971 - ARREDAQUI.COM
55 DU 719298M BELTRAMI MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
56 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
57 DJ 805026P BATTISTI ANGELICA BREGANZE MILLENIUM
58 DJ A058673 FAUSTINI SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
59 DJ A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA BREGANZE MILLENIUM
60 DJ A037553 BRAFA BENEDETTA RACCONIGI CYCLING TEAM
61 DJ 718221E CERIELLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
62 DJ 805294Z CAPPELLETTI AURORA G.S. GAUSS FIORIN
63 DJ A176229 BERTONI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
64 DU 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
65 DU 979104G SILVESTRI MARTINA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
66 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
67 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
68 DJ A006242 GUIDETTI SARA ASD SC VO2 TEAM PINK
69 DJ 712055V VETTORELLO AMBRA TEAM LADY ZULIANI