TROFEO BUON RISTORO

157297 - Giovo frazione Palù (TN) - TRENTO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157297

ESORDIENTI 1° e 2° anno

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

13 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

PANIZZA GIULIO

GIANGRASSO MAURO

Organizzatore

A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE V. DELLE SCUOLE, 1 38030 GIOVO TN

3481201866

0461-986689

US.MONTECORONA@GMAIL.COM

Iscrizioni

7 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago

2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

A.S.D. UNIONE SPORTIVA MONTECORONA fattore K Via delle scuole 1 38030 Giovo Palù TN

3933775703

us.montecorona@gmail.com

19 Giugno Giu 2021 0200 3 months ago - 2 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Programma

4 Luglio Lug 2021 2 months ago

TROFEO BUON RISTORO

Corsa singola

Via delle scuole 1 - Giovo frazione Palù H:08:30

28

Ritrovo presso palazzetto dello sport e partenza in gruppo e trasferimento sino a Verla di Giovo (1km), dove c'è la partenza della gara (NO tunnel!) (SS612)si passa poi per Ceola, Lisignago, (salita 500m) Cembra, Faver(Tunnel se disponibile), Valda, (giro di boa), Faver(Tunnel se disponibile), Cembra, Lisignago, Verla di Giovo (NO tunnel!), traguardo a Palù di Giovo Ultimo km strada con poche curve salita con pendenza elevata, rettilineo arrivo appena finita la salita

Palù di Giovo H:10:00

Palù di Giovo H:11:10

09:00

09:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
4 ES A210808 CARRERA ALESSANDRO TEAM SERIO
5 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
6 ES A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI-BODY ENERGIE
7 ES A159096 DALCANALE MICHELE BARLOTTINI-BODY ENERGIE
8 ES A060172 ARCHETTI GIANLUCA U.S. AURORA TRENTO
9 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
10 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S. AURORA TRENTO
3 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
4 ES A093209 PELLEGRINI MARCO U.S. MONTECORONA
5 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S. AURORA TRENTO
6 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
7 ES A031798 IDRIZI MELSAN C.C. FORTI E VELOCI
8 ES A034164 SANDRI OSCAR VLAD C.C. FORTI E VELOCI
9 ES A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
10 ES A031323 OCCOFFER RICCARDO ASD VELOCE CLUB BORGO