TROFEO BENEBANCA

155331 - Bene Vagienna (CN) - PIEMONTE

PROVA VALIDA CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO - - Strada - (1.24) Allievi

6 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155331

ALLIEVI - PRIORITA' TESSERATI PIEMONTESI max. 200 iscritti

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

8 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

BERGESIO ROBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

HOXHA GRISILDA (COMPONENTE)

MASSONE ANDREA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

7 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

4 Settembre Set 2020 0200 one year ago

fattore K velo club esperia piasco Piazza Tomaso Rosso n, 5 12026 PIASCO CN

3478491585--3281086939

017579370

info@esperiapiasco.it

wwwesperiapiasco.it

7 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 4 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

6 Settembre Set 2020 one year ago

ALLIEVI

Piazza Martiri - Bene Vagienna H:08:00

72

Bene Vagienna viale Marconi, SP3 direzione Lequio Tanaro, SP159, frazione Santo Stefano, Frazione San Luigi, SS173 direzione Bene Vagienna, Frazione La Gorra, Via Carrù da ripetersi 9 volte, quindi arrivo in Viale Marconi. Caratteristiche ultimo km: strada pianeggiante, a 300 mt dall'arrivo rotonda a dx, a 200 mt dosso con rettilineo finale largo Larghezza sede stradale ultimo km pari a 8 metri

Bene Vagienna H:10:00

Viale Marconi - Bene Vagienna H:11:45

08:00

09:00

Numero massimo di iscritti: 160 La precedenza è riservata agli atleti piemontesi PRESIDI SANITARI: -N.2 ambulanze zona partenza/arrivo e lungo il percorso -Ospedale Maggiore Ss. Trinità Via Ospedale Maggiore, 4 12045 Fossano (Cn)

NB. COVID 19. All' interno della Piazza Martiri (Vietato l' ingresso del personale non autorizzato), per entrare nell'area gialla, ogni gruppo dovrà consegnare l'elenco delle persone (atleti e Direttori Sportivi) con relativi numeri cell. e le relative certificazioni COVID, oltre all'uso TASSATIVO della mascherina. Gli atleti che entreranno nel campo gara (area verde) dovranno essere muniti di occhiali o visiera.

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 717131K FURLAN LUCA G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 AL A040898 SACCHETTI RICCARDO U.S.BIASSONO ASD
3 AL A101761 CERUTTI GABRIELE ESPERIA PIASCO
4 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
5 AL A014896 GIOVINAZZO RAFFAELE CICLISTICA BORDIGHERA
6 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
7 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY G.S.C. VILLONGO C.
8 AL A028226 GROSSO MATTEO ROSTESE GIANT
9 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
10 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM