TROFEO BARRICALLA

151339 - COLLEGNO (TO) - PIEMONTE

Coppa ANPI - Ricordando Luciano Manzi - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Giugno Giu 2019 4 months ago

Dettagli

151339

GIOVANISSIMI TUTTE M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

28 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BORGONUOVO COLLEGNO P.ZZA AVIS 3 10093 COLLEGNO TO

0114155933/3683558087

0114155933

PBORGONUOVOCOLLEGNO@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

29 Maggio Mag 2019 0200 5 months ago

21 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

ASD BORGONUOVO BORGONUOVO COLLEGNO PIAZZA AVIS 3 10093 Collegno TO

3683558087

pborgonuovocollegno@virgilio.it

Programma

23 Giugno Giu 2019 4 months ago

TROFEO BARRICALLA Coppa ANPI Ricordando Luciano Manzi

Corsa singola

Collegno - Savonera Via Brasile 1 - H:08:00

Percorso su circuito km 1,57 G1(2giri) km 3,14- G2 (3 giri) km4,71- G3 (4giri)km6,28- G4 (6giri) km 9,42 - G5(7giri) km10,99 - G6(11giri) km17,27 Trasferimento da via Brasile a via Nazioni Unite .Percorso di gara : via Nazioni Unite, via Ungheria, via Italia, via Nazioni Unite (andata),giro boa parcheggio via Tunisia, via Nazioni unite (ritorno).ARRIVO via Nazioni Unite.

Collegno (Savonera) Via Brasile 1 H:10:00

Collegno (Savonera) via Brasile 1 H:

ore 9,00

Classifiche

ARRIVO G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A173039 GUASTELLA EDOARDO PIOSSASCO CARPINELLO ASD
2 G1M A173038 LICATA LORENZO PIOSSASCO CARPINELLO ASD
3 G1M A176701 CAVALLONE ALESSIO PIOSSASCO CARPINELLO ASD
ARRIVO G F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A180037 EINAUDI GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
ARRIVO G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A108143 CASALICCHIO NICOLO' ROSTESE RODMAN
2 G2M A146831 MURATORE ALESSIO GABRIELE ASD PEDALE CANELLESE
3 G2M A153254 MARTINO JACOPO ESPERIA PIASCO
4 G2M A132539 SIBILLA SEBASTIANO ALBA BRA LANGHE ROERO
5 G2M A158631 ALESSANDRIA NICOLO' PIOSSASCO CARPINELLO ASD
ARRIVO G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A143212 VITILLO VITTORIA A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
2 G2F A154264 ZAFFINO ZOE RODMAN AZIMUT A.S.D.
ARRIVO G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A069799 ZANCHI MARCO U.C.IMPERIA RAINERI
2 G3M A111296 BERTOTTO STEFANO PEDALE CHIERESE
3 G3M A121406 MOLLO LUDOVICO MARIA ALBA BRA LANGHE ROERO
4 G3M A148441 MAZZONI MIRCO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
5 G3M A120111 GURI GABRIELE PIOSSASCO CARPINELLO ASD
ARRIVO G 4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A058907 BALMA LORENZO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 G4M A087758 GALLO FILIPPO PEDALE CHIERESE
3 G4M A096172 EINAUDI MATTIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
4 G4M A121405 MOLLO GIANMARIA ALBA BRA LANGHE ROERO
5 G4M A129786 AVELLO STEFANO PEDALE CHIERESE
ARRIVO G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A123594 BONETTO GAIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
ARRIVO G 5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A103266 VEGLIA ALBERTO ALBA BRA LANGHE ROERO
2 G5M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G5M A056437 MENSA GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
4 G5M A065889 BLANDINO PAOLO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
5 G5M A131479 PALMISANO GIANLUCA ROSTESE RODMAN
ARRIVO G 5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A087755 BOSCO SARAH PEDALE CHIERESE
2 G5F A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
3 G5F A165640 CEVRERO MARTA ROSTESE RODMAN
4 G5F A070314 LAUCIELLO GIORGIA RODMAN AZIMUT A.S.D.
ARRIVO G 6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A066271 D'ASERO DAVIDE RODMAN AZIMUT A.S.D.
2 G6M A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 G6M 986702X GANDINO SIMONE TECNOBIKE BRA
4 G6M A030837 RODA ALBERTO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
5 G6M A146718 STECCA SIMONE PEDALE CHIERESE
ARRIVO G 6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A028321 BEZZONE CAMILLA TECNOBIKE BRA
2 G6F A036793 VOTTERO IRENE RODMAN AZIMUT A.S.D.
3 G6F A059408 SANTINATO MICHELLE TESSIORE
4 G6F A123445 RICCIARDI SILVIA ROSTESE RODMAN
5 G6F A130150 VARETTO ELISA PEDALE CHIERESE