TROFEO BARBAGIA DI BELVI'

147687 - Belvì (NU) - SARDEGNA

3^ ed ultima prova Eventi GSG Sardegna 2019 - Regionale - Amatoriale - AMATORIALE

15 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

147687

FCI Master + UN.23; aperta ai tesserati degli enti che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l'anno 2019 e ai tesserati degli EPS che presentano la bike card insieme alla tessera del proprio Ente

AMATORIALE

Medio Fondo

gara approvata

4 Luglio Lug 2019 0200 2 months ago

ARRU LUCIO

Giuria

CRASTA FILIBERTO (GIUDICE ATTIVITA' PROMOZIONALE)

Organizzatore

EXTREME BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

17 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

13 Settembre Set 2019 0200 9 days ago

asd extreme bike c/o cocco marco Via Nebida 9 09121 Cagliari CA

3381358985

xxxxxxxxxxxxxx

COCCMA@TISCALI.IT

http://www.asdextremebike.it/

Programma

15 Settembre Set 2019 7 days ago

TROFEO BARBAGIA DI BELVI'

Belvi c/o centro sociale - Belvì H:08.00

85.4

Belvì sp 61 bis-ss 28Atzara-sp 61ss388-sp 68-sp 76-sp 4- Austis-Teti si costeggia il lago di Chucchinadorza sp Ovodda-Ovodda-ss 128-Tiana-bv ss 295-Tonara arrivo Belvi per particolari vedi cartografia

Belvì H:09.45

Belvì H:12/13

08.00-09.15

09.15

iscrizioni le soc. FCI utilizzare il sito http://ksport.fattorek.it/fci , le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n° tessera. Quota di iscrizione € 16.00 con pacco gara (integratori +art. promozionali), tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso a coccma@tiscali.it per informazioni contattare Marco Cocco cell. 3381358985

rinfresco fine gara per servizi -verifica tessere- cartografia-premiazioni vedi programma speciale di gara ultima prova + premiazioni Eventi GSG Sardegna 2019

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
2 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
3 M4 A170568 MURTAS EMILIANO TEAM SPAKKARUOTE
4 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
6 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
7 M2 A122958 MURRONI PAOLO ARBOREA BIKE ASD
8 ELMT A171598 ORRU' MICHELE TECHNO BIKE
9 ELMT A031672 SALE SAMUELE TECHNO BIKE
10 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
11 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
12 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
13 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
14 M2 A085861 SARUIS DANILO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
15 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
17 M2 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
19 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
20 JMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
21 M2 A130532 PORTA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB
22 M7 956331T PIRAS PASQUALINO ARKITANO MTB CLUB
24 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
25 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
26 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
27 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
28 M5 944549A MELI MAURIZIO ARKITANO MTB CLUB
30 M3 888006X CUNICO ROBERTO EXTREME BIKE
31 M6 884065M MELONI GIANCARLO ARKITANO MTB CLUB
32 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
35 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
36 M5 918911K DEMARTIS PIER FRANCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
37 W2 A170512 CERQUETTI SIMONETTA TEAM SPAKKARUOTE
38 W2 926810J MULTINEDDU LAURA L'OLEANDRO BUDONI ASD
40 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
41 M5 A098487 CHESSA ANTONIO FRANCESCO POZZO BIKE A.S.D.
42 M6 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
2 ELMT A171598 ORRU' MICHELE TECHNO BIKE
3 ELMT A031672 SALE SAMUELE TECHNO BIKE
4 ELMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
5 ELMT A040867 PERRA MANUEL EXTREME BIKE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 583343S MASCIA MATTEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 M1 A124265 SABA NICOLA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 M1 701547D PILLAI LUCA EXTREME BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 332230G LOVICU ANDREA BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
2 M2 A122958 MURRONI PAOLO ARBOREA BIKE ASD
3 M2 A085861 SARUIS DANILO ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M2 889938S SANNA GIOVANNI L'OLEANDRO BUDONI ASD
5 M2 A044778 MONNI MATTEO A.S.D. PUL.SAR.
6 M2 A130532 PORTA EMANUELE ARKITANO MTB CLUB
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M3 A028916 SCHIRRU NICOLA ASD DONORI MOUNTAIN BIKE
4 M3 888006X CUNICO ROBERTO EXTREME BIKE
5 M3 895740D RAGATZU GIUSEPPE ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO TEAM SPAKKARUOTE
2 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
4 M4 A134617 CONGIU GIANLUCA EXTREME BIKE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
2 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
3 M5 944549A MELI MAURIZIO ARKITANO MTB CLUB
4 M5 A062361 USAI ROBERTO ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
5 M5 918911K DEMARTIS PIER FRANCO A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
7 M5 A098487 CHESSA ANTONIO FRANCESCO POZZO BIKE A.S.D.
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 002097M FUNDONI MARIO GIUSEPPE A.S.D. CANNEDU ITTIRI "A. MANCA"
2 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M6 884065M MELONI GIANCARLO ARKITANO MTB CLUB
5 M6 513019J FRESU DOMENICO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 956331T PIRAS PASQUALINO ARKITANO MTB CLUB
2 M7 953843S CAPPAI LUIGI G.S. RUNNER
W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A170512 CERQUETTI SIMONETTA TEAM SPAKKARUOTE
2 W2 926810J MULTINEDDU LAURA L'OLEANDRO BUDONI ASD
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A025085 KASRAOUI AHMED ASD NENCINI SPORT PROGETTO SARDEGNA
JMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT A109389 MANCA BRUNO EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS