TROFEO AVIS - TROFEO GIACINTO GUALANDRIS A.M.

167549 - Mariano Comense (CO) - LOMBARDIA

Giornata del Ciclismo Comasco Strada - - Giovanile - GIOVANISSIMI

11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

167549

GIOVANISSIMI maschile e femminile - categorie tutte Promozione giovanile PG e MPG regolarmente tesserati - iscrizione tramite fattore K

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

3 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Giuria

PACE ANGELO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VETRANO CARMELO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON STURZO, 46 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

031773500

SCMARIANESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

MOTTADELLI GIUSEPPE via san Carlo, 74 22066 MARIANO COMENSE CO

031748600

scmarianese@libero.it

28 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 9 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

TROFEO AVIS - TROFEO GIACINTO GUALANDRIS A.M.

Corsa singola

Via Kennedy - Mariano Comense H:14:00

1.2 km

circuito cittadino pianeggiante da ripetere più volte in base alla categoria

Via Kennedy, Mariano comense H:15:30

Via Kennedy, Mariano comense H:19:00

14:00

15:00

Classifiche

Ord. Arrivo G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A271130 CHOURGA OMAR UC COSTAMASNAGA ASD
2 G1M A272925 BRANDOLESE LUCA US CARBONATE ASD
Ord. Arrivo G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A284377 SPANO' SARA MARIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Ord. Arrivo G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A243101 MASETTA MILONE MATTIA S.C. MARIANESE A.S.D.
2 G2M A285504 CASARTELLI LUCA S.C. MARIANESE A.S.D.
3 G2M A266559 SALA PIETRO UC COSTAMASNAGA ASD
4 G2M A262541 SECCHI DAVIDE MARIA UC FIGINESE ASD
5 G2M A232816 TESTA MATTIA SALUS CX ACADEMY
6 G2M A265592 BAREGGI ENRICO MAURO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G2M A270012 DE GIORGI ELIAS US CARBONATE ASD
8 G2M A284467 PANZERI TOMMASO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G2M A291183 PINTON LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
10 G2M A285501 MONTI RICCARDO S.C. MARIANESE A.S.D.
11 G2M A280575 FRACASSETTI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
12 G2M A285364 PIZZI SAMUELE UC FIGINESE ASD
Ord. Arrivo G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A264977 MORESCHI MARGHERITA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Ord. Arrivo G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A236612 FERRARIO NICOLO' G.S. ALZATE BRIANZA
2 G3M A240702 COLICO NICOLO' S.C. MARIANESE A.S.D.
3 G3M A225199 VAN AKKEREN KYAN A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G3M A208117 CARIOTTI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
5 G3M A186573 SALA ALESSANDRO GS CICLI FIORIN ASD
6 G3M A236477 NOSEDA VITTORIO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G3M A232581 DEL NERO ALBERTO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
8 G3M A218893 FONTANA MARCO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
9 G3M A267029 TOMASI EDOARDO U.C. LOCATE VARESINO
10 G3M A280579 VIGANO' FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
11 G3M A236675 TRESPIDI EDOARDO G.S. ALZATE BRIANZA
12 G3M A213310 ANTONINO NICCOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
Ord. Arrivo G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A204346 CASIRAGHI CAROLINA UC COSTAMASNAGA ASD
2 G3F A289097 GIACALONE SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Ord. Arrivo G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A194562 SALA RICCARDO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G4M A236578 SALA ALESSANDRO G.S. ALZATE BRIANZA
3 G4M A206082 MASETTA MILONE ANDREA S.C. MARIANESE A.S.D.
4 G4M A278575 BENEDINI GIULIO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G4M A209077 FEDERICO FILIPPO GS CICLI FIORIN ASD
6 G4M A194208 OSTINELLI TOMMASO G.S. ALZATE BRIANZA
7 G4M A202868 PEDROTTI IAGO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
8 G4M A240703 SIMONETTO FILIPPO ATTILIO S.C. MARIANESE A.S.D.
9 G4M A259567 MASCIOCCHI CRISTIANO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
10 G4M A288439 GALIMBERTI GIOVANNI S.C. MARIANESE A.S.D.
11 G4M A270691 TSURKAN YAROSLAV S.C. MARIANESE A.S.D.
Ord. Arrivo G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A235791 TESTA CAROLINA SALUS CX ACADEMY
2 G4F A192495 SANNA ELISA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G4F A252353 STEFANONI GIADA UC COSTAMASNAGA ASD
4 G4F A262537 SECCHI MARTA MARIA UC FIGINESE ASD
5 G4F A285510 GALLI MARTINA S.C. MARIANESE A.S.D.
6 G4F A251921 PIROLA CHIARA UC COSTAMASNAGA ASD
Ord. Arrivo G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A169698 RIVA FRANCESCO UC COSTAMASNAGA ASD
2 G5M A256530 FRIGERIO TOMMASO ANTONIO G.S. ALZATE BRIANZA
3 G5M A148455 PANZERI DAVIDE UC COSTAMASNAGA ASD
4 G5M A128443 GAFFURI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
5 G5M A225645 MORESCHI MATTIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
6 G5M A169173 COLOMBO YEABSERA US CARBONATE ASD
7 G5M A185177 PIROLA EMANUELE UC COSTAMASNAGA ASD
8 G5M A172069 MERONI ERIC G.S. ALZATE BRIANZA
9 G5M A206887 PANZERI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
10 G5M A184544 SALVI CHRISTIAN G.S. ALZATE BRIANZA
11 G5M A216189 BAZZONI FEDERICO A.C.S.D.REMO CALZOLARI
12 G5M A168684 FERRI MATTIA U.C. LOCATE VARESINO
Ord. Arrivo G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A146811 SCHIAVOLIN SARA G.S. ALZATE BRIANZA
2 G5F A241697 PIETRELLA ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
3 G5F A240691 MATTIA ASIA GS CICLI FIORIN ASD
4 G5F A231512 FERNANDEZ LODEIRO NICOLE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Ord. Arrivo G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A177415 COLICO TOMMASO S.C. MARIANESE A.S.D.
2 G6M A182304 VALSECCHI KAROL UC COSTAMASNAGA ASD
3 G6M A206343 BINDA EMANUELE G.S. ALZATE BRIANZA
4 G6M A102597 PIEROBON ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
5 G6M A259701 XIA ZIHAN S.C. MARIANESE A.S.D.
6 G6M A194782 LONGONI ALESSIO UC COSTAMASNAGA ASD
7 G6M A195475 CALLEGARO ANDREA SALUS CX ACADEMY
8 G6M A259739 NICALI VALERIO MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
9 G6M A234903 VERGANI MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD
10 G6M A260725 BIANCHI LORENZO G.S. ALZATE BRIANZA
11 G6M A156801 SANNA SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
12 G6M A233418 MARINETTI DAVIDE A.C.S.D.REMO CALZOLARI
Ord. Arrivo G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A179139 PEDROTTI ALMA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
2 G6F A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
3 G6F A225204 CAPRA SOFIA A.C.S.D.REMO CALZOLARI
4 G6F A272294 CORNO INGRID UC COSTAMASNAGA ASD