TROFEO AVIS-AIDO S.I.PE.

149289 - SALVIROLA (CR) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

7 Aprile Apr 2019 6 months ago

Dettagli

149289

GIOVANISSIMI, G1-G2-G3-G4-G5-G6

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

2 Marzo Mar 2019 0100 7 months ago

Giuria

RICCI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

CASALINO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. D. VIA IV NOVEMBRE 115 26013 CREMA CR

3358435199

UCCREMASCA@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Aprile Apr 2019 0200 6 months ago

U.C. CREMASCA A.S.D.(FATTORE K DAL SITO FCI) VIA IV NOVEMBRE, 115 26013 CREMA

3200819298

uccremasca@gmail.com

Programma

7 Aprile Apr 2019 6 months ago

TROFEO AVIS-AIDO S.I.PE.

Corsa singola

PIAZZA MARCORA, 1 - SALVIROLA H:12:00

CIRCUITO PIANEGGIANTE DI MT800 DA PERCORRERE N VOLTE SECONDO LA CATEGORIA

SALVIROLA H:14:00

SALVIROLA H:18:00

DALLE 12.15 ALLE 13.30

HOSPITAL SERVICE CON MOTO A SEGUITO

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A154529 BERTONI EVAN CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
2 G1M A159084 OLIVANI PIETRO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
3 G1M A174107 TACCHINARDI PIETRO IMBALPLAST SONCINO
4 G1M A138211 RIBOLI ALESSIO TEAM SERIO
5 G1M A159528 CAPALDO LORENZO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A129314 BARBAGLIO MARCELLO TEAM SERIO
2 G2M A131356 GRIMALDELLI PAOLO TEAM SERIO
3 G2M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G2F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
5 G2M A152108 DAGHINI MATHIAS U.C. CREMASCA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A121417 CARELLI ANDREA IMBALPLAST SONCINO
2 G3M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
3 G3M A076854 NOTO ELIA IMBALPLAST SONCINO
4 G3M A071737 CASALI CHRIS TEAM SERIO
5 G3M A107415 CARDONI LEONARDO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A103085 CORTEZ ZAMBRANO ALEXANDR EMIR A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
2 G4F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
3 G4F A097735 DE VECCHI MARTINA USC CARAVAGGIO
4 G4M A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
5 G4M A090932 SANFELICI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
2 G5M A063589 FERRAINA PAOLO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
3 G5M A118573 BOLDORI ANDREA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G5M A070573 PENATI DANIEL IMBALPLAST SONCINO
5 G5F A072556 VEZZOSI GLORIA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A019196 GANINI STEFANO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6M A011570 CARMINATI MIRKO ASD TEAM BRAMATI
3 G6M A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 G6M A009256 SAVOLDINI MASSIMO CICLISTICA POMPIANO A.S.D.
5 G6M A152114 MORO MARCO MARIA U.C. CREMASCA