TROFEO AQUILOTTI

172233 - VELODROMO BOTTECCHIA - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

- Giovanile - GIOVANISSIMI

12 Giugno Giu 2024 12 days ago

Dettagli

172233

GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F

GIOVANILE

Prove Multiple Pista

gara approvata

5 Giugno Giu 2024 0200 19 days ago

BULIGAN MASSIMO

TURCHET MICHELE

Organizzatore

ASD AMICI DELLA PISTA PORDENONE V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2024 0200 29 days ago

11 Giugno Giu 2024 0200 13 days ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

amicidellapista@gmail.com

treserecittadipordenone.com

Programma

12 Giugno Giu 2024 12 days ago

6° PROVA TROFEO AQUILOTTI

VIA STADIO 6 - PORDENONE H:16:00

G1-G2-G3 GIMKANA con qualsiasi bicicletta G4-G5-G6 OMNIUM ( 200 MT LANCIATI ( PRIMI 9 QUALIFICATI)- VELOCITà- TEMPO RACE)

VELODROMO OTTAVIO BOTTECHIA H:18:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:20:30

16:00

17:30

G4-G5-G6- 200 MT LANCIATI (PER I NON QUALIFICATI DAL 10° CLASSIFICATO IN POI PARTECIPERANNO A UNA GARA SCRATCH)

Classifiche

Gimkana G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A299785 BULOCCHI ELIA S. C. FONTANAFREDDA
2 G1M A278234 QUAIA GIULIO ERMANNO ACIDO LATTICO TEAM
3 G1M A288432 COSTANTINI GIACOMO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
4 G1M A323452 GIACOBBO CHRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G1M A314271 DAM RICARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 G1M A320478 SANT GIACOMO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
Gimkana G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A285983 BORTOLUZZI BRANDO A.S.D SACILESE
2 G2M A240207 PASCUTTI GABRIELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 G2M A279458 ATTOLINI CHRISTOPHER A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 G2M A242473 MASSARUTTO ROCCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 G2M A298386 FAPPANI NICOLO A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 G2M A250340 BRATU AURELIUS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Gimkana G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A241361 FANTIN KEVIN JOSE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G3M A259664 MAZZARA DANIELE S. C. FONTANAFREDDA
3 G3M A270382 IQBAL MUHAMMAD TALHA S. C. FONTANAFREDDA
4 G3M A262147 FANTUZ MATTIA A.S.D SACILESE
5 G3M A258548 NADAL ALESSANDRO A.S.D SACILESE
6 G3M A249721 OGRADASU CRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Omnium G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A233627 MASAT MARCO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G4M A230477 STRIZZOLO ALESSIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 G4M A242471 MASSARUTTO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 G4M A224328 SANTAROSSA MARCO S. C. FONTANAFREDDA
5 G4M A210899 GHIRARDO TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 G4M A234021 DI PIETRO MATTIA CAPRIVESI
Omnium G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A220288 PIGAT DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 G5M A206788 BERTOLIN EROS A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3 G5M A262437 FRESCHI ANDREA A.S.D SACILESE
4 G5M A174010 NARDINI GIOELE CAPRIVESI
5 G5M A237736 MAZZARA GABRIELE S. C. FONTANAFREDDA
6 G5M A178663 TONELLI MARCO JAM'S BIKE TEAM BUJA
Omnium G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A237740 DI MARTINO ALBERTO S. C. FONTANAFREDDA
2 G6M A160647 GUERRA NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G6M A249370 SARTINI GIULIO S. C. FONTANAFREDDA
4 G6M A239956 BIT DANIELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 G6M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 G6M A240671 PESSOTTO ANDREA TEAM BOSCO DI ORSAGO