TROFEO AQUILE VALBREVENNA

150790 - CLAVAREZZA (GE) (GE) - LIGURIA

CAMPIONATO REGIONALE AMATORI - Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

150790

ESORDIENTI - ALLIEVI E AMATORI TUTTI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

In linea

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2019 0200 5 months ago

NEGRO ANDREA MARCO

Giuria

MARIN SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

PITERNA SONIA (COMPONENTE)

CERVETTO SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.S. PONTEDECIMO CICLISMO, ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA VIA GUIDO POLI 28 R 16164 GENOVA GE

3400507801

SEGRETERIA@USPONTEDECIMO.IT

Iscrizioni

1 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

28 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

US PONTEDECIMO 1907 CICLISMO AD Via G. Poli 28/1 16164 Genova Pontedecimo GE

3927484324

segreteria@uspontedecimo.it

www.uspontedecimo.it

Programma

30 Giugno Giu 2019 2 months ago

TROFEO AQUILE DI VALBREVENNA - CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

Piazzale di Clavarezza - Clavarezza di Valbrevenna (GE) H:7:30

11 x Giro

Clavarezza, Via di Porcile, Porcile, Via di Campo Antico, bivio Caselline (innesto su SCC1), Passo dell'Incisa (uscita SCC1 - ingresso bosco), Cappelletta di San Rocco (attraversamento SCC1), Cappella Madonna di Clavarezza (innesto SCC1), bivio sentiero Bosco Fiorinda (uscita SCC1), Bosco della Fiorinda, attravessamento SCC1, Monte Preventino, Cappella Madonna di Clavarezza, Clavarezza (campo Sportivo). - 1 Giro categorie AL ed ES - 2 Giri categorie Amatori

Clavarezza di Valbrevenna H:10:00

Clavarezza di Valbrevenna H:11:00

Clavarezza di Valbrevenna ore 7:45 - 9:45

Clavarezza di Valbrevenna ore 9:45

Classifiche

Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A041554 GAY MICHELE ASD MTB I CINGHIALI
Juonior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 JU A110507 VIGNOLA FEDERICO MAGICUNEO
3 JU A144668 PEDEMONTE CHRISTIAN TEAM BIKE O'CLOCK
4 JU A124544 PARODI ANDREA ASD MTB I CINGHIALI
5 JU A041654 DAGLIO RICCARDO ASD MTB I CINGHIALI
Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 846401V ROGGERI ELIA ASD SIXS BOSCARO
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A079512 ZUNINO MATTIA TEAM LOCCA
2 ELMT A167583 GUALA MIRCO ASD ENJOY THE TRAIL
Donne W2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A146118 MAGLIULO ELISABETTA TEAM BIKE O'CLOCK
Master1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 836235K PIRAS MICHELE TEAM MARCHISIO BICI
2 M1 A145890 MERLO MATTEO TEAM BIKE O'CLOCK
3 M1 A009865 ROSSI FABIO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A127765 CANEVA MARCO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
2 M2 A122215 SCALISE DOMENICO GENOA BIKE A.S.D.
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A145142 COMELLI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
2 M3 A054853 CATALANO ANDREA TRACCE TEAM
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A059177 DEALTI STEFANO A.S.D. BIKERS TEAM LIVELLATO
2 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO A.S.D. RACING TEAM LA BICI
3 M4 924795M DAGLIO MATTEO ASD MTB I CINGHIALI
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 618267Q CANNAS IGNAZIO A.S.D. ANDORARACE
2 M5 727519S PARODI ANDREA TEAM BIKE O'CLOCK
3 M5 A033792 ATRAMENTO MASSIMILIANO GENOA BIKE A.S.D.
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 603726E INDELICATO MARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 M6 A049252 ZAMBARINO MARCO TEAM MARCHISIO BICI
3 M6 A143872 SCOTTI PAOLO SENZAFRENI MTB CLUB
4 M6 A139831 FILIPPIN LUIGI A.S.D. RACING TEAM LA BICI
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 375913U PIANTATO MANLIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 M7 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
3 M7 415179V MACCIO' GIACOMO G.C. VALLESTURA
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 375960P CANEVELLO VITTORIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO