TROFEO AMSPO CALANGIANUS

155044 - CALANGIANUS (SS) - SARDEGNA

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

11 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155044

Giovanissimi G5 G6- Esordienti 1° e 2° anno- Allievi- Juniores

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

19 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

Giuria

CRASTA FILIBERTO (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARRAS ELISA (GIUDICE DI ARRIVO)

BUSU ALESSANDRA (COMPONENTE)

Organizzatore

ASD NUOVA ASSOCIAZIONE AMICI DELLO SPORT 2014 CALANGIANUS VIA VITTORIO EMANUELE N. 4 07023 CALANGIANUS SS

3476401608

AMSPO@TISCALI.IT

Iscrizioni

24 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

9 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Via Europa Unita 07023 Calangianus ss

3476401608-

amspo@tiscali.it

12 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 9 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

11 Settembre Set 2020 one year ago

TROFEO AMSPO CALANGIANUS

Corsa singola

via Europa unita - Calangianus H:14:30

1,400

partenza via europa unita, via luras, arrivo via europa unita. -G5 4 (quattro) giri al II giro volata; G6 6 (sei) giri volata II e IV giro; Esordienti 9 (nove ) giri volata III, VI e IX giro; Allievi 15 (quindici ) giri volata III, VI, IX e XII; juniores 20 (venti) giri volata IV, VIII, XII, XVI e XX.

calangianus-via Europa Unita H:15:30

Calangianus VIa Europa Unita H:19:30

14:45

15:15

premiazione;coppe per i primi tre di ogni categoria Agonistiche, Coppe Prime cinque società giovanissimi Montepremi Azzerato.

Classifiche

G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A096469 BIANCU LUCA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 G5M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G6F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G6M A155071 BRIANDA MANUEL S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G6M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
4 G6M A205319 ANTONIELLO MORENO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 G6M A128535 CANU VITTORIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
2 ES A069086 CARTA PIER ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
4 ES 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
5 ES A042163 DERIU MAURO VELOCLUB SARROCH
6 ES A165976 PISTIDDA MARCO GIOVANNI ASD TEAM BICICENTER PISTIDDA
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 721530T MEREU DANIELE VELOCLUB SARROCH
2 AL A030708 PANI MIRKO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
3 AL A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
4 AL 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
5 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
6 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A058924 MANENTI MARCO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
2 JU A137984 TESTA MICHAEL G.S. MASSI' SUPERMERCATI
3 JU 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
4 JU 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
5 JU A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU A102957 SPANU FEDERICO VELOCLUB SARROCH