TROFEO AMICI DEL VELOCE CLUB BORGO - ESORDIENTI - CAMPIONATO PROVINCIALE TRENTINO

155610 - BORGO VALSUGANA (TN) - TRENTO

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155610

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

TRENTIN ALESSANDRO

PASINI NICO

Giuria

BASSI LAURA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FAIT ROBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

ANDREATTA PATRIZIO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA VELOCE CLUB BORGO VIA G.GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

VELOCECLUBBORGO@ALICE.IT

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

asd VELOCE CLUB BORGO VIA GOZZER 52 38051 BORGO VALSUGANA TN

3939040936

COPPADOROBORGO@GMAIL.COM

WWW.COPPADORO.IT

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

TROFEO AMICI DEL VELOCE CLUB BORGO - ESORDIENTI

Corsa singola

VIA GOZZER, 52 - BORGO VALSUGANA H:13:00

33.6

CIRCUITO DI 11.2 KM DA RIPETERE 3 VOLTE - BORGO VALSUGANA - LOC. SPAGOLLE - CASTELNUOVO - SCURELLE - CARZANO - CASTELNUOVO - BORGO VALSUGANA

VIA GOZZER 52 BORGO VALSUGANA H:14:00

VIA GOZZER 52 BORGO VALSUGANA H:15:00

VIA GOZZER 52 COMUNICAZIONE SOLO NON PARTENTI PRIMA DELLA GARA

NON PREVISTA

PARTECIPAZIONE ATLETI REGIONALI LIBERA, LIMITATA A 4 ATLETI PER SQUADRA PER GLI EXTRA REGIONALI CON LIMITE MASSIMO A 150 ISCRITTI E PARTECIPAZIONE AD INSINDACABILE DECISIONE DELL'ORGANIZZAZIONE

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
2 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES 920799H ZAMPERINI ALBERTO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
5 ES A159373 MAZZOLENI CARLO VALLECAMONICA A.S.D.
6 ES 808336D SPADA CHRISTIAN CICLISTICA DRO
7 ES A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
8 ES A001075 AIT FARES OMAR U.C VALLE DI CEMBRA
9 ES 889566V LEONI KEVIN CICLISTICA DRO
10 ES 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN ROSTESE GIANT
primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
3 ES A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 ES A031798 IDRIZI MELSAN GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
5 ES A031261 VEDOVELLI CHRISTIAN U.S.AURORA ASD
6 ES A038003 MARCANTONI SAMUELE C.C. FORTI E VELOCI
7 ES A093209 PELLEGRINI MARCO U.S. MONTECORONA
8 ES A096110 PITTARELLO NICCOLO' U.S.AURORA ASD