TROFEO AMICI DEL CICLISMO DI CASALOLDO

173042 - CASALOLDO (MN) - LOMBARDIA

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

14 Giugno Giu 2024 10 days ago

Dettagli

173042

G4-G5-G6-Eso1-Eso2-Allievi

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

16 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

PEZZINI SIMONE

Giuria

MENINI ILENIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAGANINI PAOLA (COMPONENTE)

MARTANI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

BROCCHIERI TIZIANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D VIA TEZZE 31/F 46040 CERESARA MN

3397165989

0376/74110

MINCIO-CHIESE@ALICE.IT

Iscrizioni

3397165989

mincio-chiese@alice.it

Programma

14 Maggio Mag 2024 one month ago

TROFEO AMICI DEL CICLISMO DI CASALOLDO

VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA - CASALOLDO H:18:00

CIRCUITO DI 650 METRI - INDIVIDUALE A PUNTI PER TUTTE LE CATEGORIE G4=6 GIRI 2 VOLATE - G5=9 GIRI 3 VOLATE - G6= 12 GIRI 4 VOLATE ESORDIENTI= 18 GIRI 6 VOLATE - ALLIEVI= 30 GIRI 10 VOLATE

VIA MADRE TERESA DI CALCUTTA - CASALOLDO H:19:30

18:00 - 19:00

ORE 19:00

Classifiche

G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A179702 FRANCESCHINI MASSIMO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
2 G4M A218700 MARASSI ELIA ALLGOR TATOBIKE
3 G4M A192098 DEYNEGA LUCA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
4 G4M A222605 OTELLI DANIEL VALLECAMONICA A.S.D.
5 G4M A207504 MINOIA DIEGO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 G4M A196705 LUPAN ANDREA GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A228262 SAVASI ANNA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G4F A213823 SANTINI ANNA OSIO SOTTO
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A195353 ARALDI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 G5M A196628 CORDIOLI LUCAS ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
3 G5M A230258 MAI LEONARDO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G5M A221441 BERTUCCI DIEGO ALLGOR TATOBIKE
5 G5M A241235 VALENTI FEDERICO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A167145 MAZZOLA VIOLA 77 GUIDIZZOLO
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A206190 MARTINELLI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 G6M A113791 BONINI PIETRO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 G6M A163799 DECO' GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 G6M A131980 CASCIANO MARCO 77 GUIDIZZOLO
5 G6M A260434 RIZZOTTO LEONARDO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
6 G6M A238682 OLIVIERO MATTEO 77 GUIDIZZOLO
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A237190 ALLOCCHIO DAIDA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 G6F A237824 BARONE MAELA ALLGOR TATOBIKE
3 G6F A231808 CERETTI ALICE G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A236004 IAZZI LORENZO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A185093 BERTACCHINI MARCO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
3 ES A131078 BUSCA GIOVANNI MAZZANO A.S.D.
4 ES A122878 SCAMPERLE FEDERICO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 ES A203586 DELBONO LORENZO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 ES A136487 BELLI NICOLO' S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A219510 SOSA COLON GIOEL MAZZANO A.S.D.
2 ES A142950 GAFFURINI ANDREA MAZZANO A.S.D.
3 ES A091842 RONDA DANIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 ES A089374 GHIROLDI CRISTIAN GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
5 ES A123363 BOSCO LEONARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
6 ES A148441 MAZZONI MIRCO ESPERIA PIASCO
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A267650 OLIINYK YURII V CYCLING PITON
2 AL A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
3 AL A063259 COLOSIO FRANCESCO V CYCLING PITON
4 AL A130434 SERINI MATTIA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL A091120 AFFINI LUDOVICO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
6 AL A041968 PIOVANELLI DAVIDE GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A131046 ZERBINATI PIETRO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
2 AL A043398 MARZOCCHI ALESSANDRO GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
3 AL A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
4 AL A100639 LUCCA GABRIELE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL A041552 BOTTI GIACOMO G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
6 AL A170372 PAGANO FRANCESCO V CYCLING PITON