TROFEO ALL TYRE PNEUMATICI SENORBI'

156374 - Selezionare CP (CA) - SARDEGNA

1° prova gp della multidisciplina 2021 inkospor - - Amatoriale - AMATORIALE

24 Luglio Lug 2021 11 days ago

Dettagli

156374

FCI Master + UN.23; aperta ai tesserati degli enti che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l'anno 2021 ed ai tesserati degli EPS che presentano la bike card insieme alla tessera del proprio Ente

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Maggio Mag 2021 0200 2 months ago

MURRU LUIGI

Giuria

SERRA SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

EXTREME BIKE A.S.D. VIA NEBIDA 9 09121 CAGLIARI CA

3381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Iscrizioni

13 Giugno Giu 2021 0200 one month ago

23 Luglio Lug 2021 0200 12 days ago

asd extreme bike c/o cocco marco FATTORE K via nebida 9 09121 cagliari ca

+393381358985

COCCMA@TISCALI.IT

Programma

24 Luglio Lug 2021 11 days ago

TROFEO ALL TYRE PNEUMATICI SENORBI'

Cantina Trexenta via Piemonte - Senorbì H:15:00

66

Partenza Senorbì c/o luogo di ritrovo trasferimento turistico fino a Ortacesus Km 0 partenza agonistica da fermo,Guasila/Segariu ss 547 fino al km 4.8 girare dx sp 43, si passa vicino abitato di Segariu girare dx sp 42per Villamar, si percorre sp 42 fino bivio sp 35 si gira a dx si percorre sp 35 fino abitato Guasila si ripercorre l'anello Guasila/Segariu/Villamar/Guasila, al 3° passaggio in Guasila si gira a sx si ripercorre ss 547 attraverso Ortacesus si entra in Senorbì traguardo via Sicilia vedi cartografie

Cantina Trexenta via Piemonte Senorbì H:16:45

Senorbì via Sicilia H:18:30

Cantina Trexenta via Piemonte Senorbì

adiacenze Cantina Trexenta

Iscrizioni le soc. FCI utilizzare il sito http://ksport.fattorek.it/fci , le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n° tessera. Quota di iscrizione € 13.00 tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso a coccma@tiscali.it per informazioni contattare Marco Cocco cell. 3381358985

rifornimento (acqua) a 3 km al passaggio in Guasila alla verifica tessere/iscrizioni è preferibile un rappresentante per società premiazioni come da programma gara e norme attuative regionali 2021 per dettagli/cartografia vedi programma speciale gara si raccomanda l’osservanza dei protocolli atti al contenimento del contagio COVID 19

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
2 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
3 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
4 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
6 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 M1 A193593 ORRU' MICHELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
8 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
10 M1 701547D PILLAI LUCA 2000 RICAMBI
11 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
14 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
15 ELMT A226602 BIGGIO GABRIELE S.C. CAGLIARI
17 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
18 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
19 M1 A219836 PORCU MICHELE TECHNO BIKE
20 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
21 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
22 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
24 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
25 M3 A098732 CANCEDDA ANDREA G.S. RUNNER
26 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
28 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
29 M3 A216675 MELIS SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
30 M3 703768U OLLA ANGELO MANNAI'S DREAM
32 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
34 M4 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER
35 M4 A216969 PETRICCA ANDREA ASD CICLI ROSSI
37 M3 A088441 CHESSA MAURO 2000 RICAMBI
38 M5 A216684 PICCIAU ENRICO SARDINIA BIKE SCHOOL
39 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
40 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
41 M5 A164101 PORCHEDDU CARLO 2000 RICAMBI
45 M3 A026143 ANGIONI MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
46 M2 A220233 CABONI AMEDEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
47 M6 A043095 MURA SALVATORE MANNAI'S DREAM
48 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
50 M2 A219332 MARCO MORONI S.C. CAGLIARI
51 M4 A043108 LAI MARCO G.S. RUNNER
52 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A226602 BIGGIO GABRIELE S.C. CAGLIARI
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 988977U PIRAS EROS TECHNO BIKE
2 M1 872779Q MARONGIU ANTONIO MANNAI'S DREAM
3 M1 A193593 ORRU' MICHELE NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
4 M1 701547D PILLAI LUCA 2000 RICAMBI
5 M1 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
6 M1 A219836 PORCU MICHELE TECHNO BIKE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 714593Q PILLAI ANDREA 2000 RICAMBI
2 M2 608510P PRAOLINI ANTONELLO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
3 M2 A221889 FARCI FABRIZIO ASD MONREAL BIKE
5 M2 A220233 CABONI AMEDEO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 M2 A219332 MARCO MORONI S.C. CAGLIARI
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
4 M3 A212086 MOI ALESSANDRO SALVATORE SESTU BIKE A.S.D.
5 M3 A189420 SANNA GIANLUCA SERRENTI MTB
6 M3 A035834 SENIS IVAN ASD DONORI BIKE TEAM
7 M3 A098732 CANCEDDA ANDREA G.S. RUNNER
9 M3 A108127 ORTU VIRGILIO ASD MTB MONASTIR
10 M3 A216675 MELIS SIMONE SARDINIA BIKE SCHOOL
11 M3 703768U OLLA ANGELO MANNAI'S DREAM
14 M3 A088441 CHESSA MAURO 2000 RICAMBI
15 M3 910152W ARDU ANDREA EXTREME BIKE
17 M3 A026143 ANGIONI MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A170568 MURTAS EMILIANO ASD DONORI BIKE TEAM
3 M4 A023778 ATZENI PIERPAOLO SA VIDA NOA 2008
4 M4 A086880 MONTIS CRISTIANO G.S. RUNNER
5 M4 A216969 PETRICCA ANDREA ASD CICLI ROSSI
6 M4 A043108 LAI MARCO G.S. RUNNER
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M5 A023776 ATZENI GIORGIO SA VIDA NOA 2008
4 M5 938934N CABRAS STEFANO SA VIDA NOA 2008
5 M5 A030430 PAU EFISIO DORIANO SA VIDA NOA 2008
6 M5 A216684 PICCIAU ENRICO SARDINIA BIKE SCHOOL
7 M5 983018R PAMBIERI ALESSANDRO 2000 RICAMBI
8 M5 A164101 PORCHEDDU CARLO 2000 RICAMBI
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A043095 MURA SALVATORE MANNAI'S DREAM
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 844987N SPADA PIERO G.S. VV.FF. ORISTANO
3 M7 A062463 CABONI GIULIO A.S.D. PUL.SAR.
4 M7 A058351 CRISPU PIETRO AGOSTINO BIKE AND FITNESS TERTENIA
U23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A116084 FERRERO ALESSANDRO TEAM BIKE GREEN
2 UN A120757 ARESU ELIA NURRI-ORROLI MTB A.S.D.