TROFEO AGRIFOOD ABRUZZO

66996 - VELODROMO FASSA BORTOLO - MONTICHIARI - LOMBARDIA

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

15 Febbraio Feb 2015 4 years ago

Dettagli

66996

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES M OPEN M/F

PISTA

Pista

gara approvata

19 Gennaio Gen 2015 0100 4 years ago

Organizzatore

CONSORZIO PISTA MONTICHIARI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL VIA FALCONE 46/48 25018 MONTICHIARI BS

030964811

030964811

g.c-monteclarense@libero.it

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2015 0100 4 years ago

CONSORZIO PISTA MONTICHIARI VIA G.FALCONE 46 25018 MONTICHIARI BS

030964811

030964811

g.c-monteclarense@libero.it

Programma

15 Febbraio Feb 2015 4 years ago

TROFEO AGRIFOOD ABRUZZO PASSIONE VERDE

Corsa singola

VIA G.FALCONE 46 C/o VELODROMO FASSA BORTOLO - MONTICHIARI H:11,30

CORSA A PUNTI / SCRATCH

VELODROMO FASSA BORTOLO H:13,00

VELODROMO FASSA BORTOLO H:

DALLE ORE 11,30

ORE12,45

IL PROGRAMMA POTRA' SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DEGLI ISCRITTI

PREMIAZIONI CON FORMULA "OMNIUM"

Classifiche

junior m. corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 852602C MORENI GABRIELE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
2 JU 986150Z DONEGA' MATTEO S.S. SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
3 JU 834955K BAFFI STEFANO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 JU 811496H BRESCIANINI NICOLO' CICLISTICA TREVIGLIESE
5 JU 828041U VERZA RICCARDO GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
allievi c/ punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 891186B CAVICCHIOLI JACOPO S.S. SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
2 AL 850346L MANTOVANI SEBASTIANO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 AL 856900F PASTORELLI FILIPPO FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 AL 862326Y DONESANA DANIELE U.C. CREMASCA
5 AL 956250N ZADRA GABRIELE TEAM SÜDTIROL ASD CAMPANA IMBALLAGG
6 ES 936682Q COLOMBO MARCO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
7 ES 961090X COLOMBO MARCELLO U.S. PEDALE ARCORESE ASD
esordienti finale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 794431N PINAZZI MATTIA S.C. TORRILE PR
2 ES 914904R BARBATO SAMUELE ASD U.C. SOZZIGALLI
3 ES 967643F CALI' FRANCESCO ASD U.C. SOZZIGALLI
4 ES 983555Q TOSONI MATTEO FERALPI MONTECLARENSE ASD
5 ES 919266D PLEBANI NICOLA G.S. BIKETRETEAM VILLONGO A.S.D.
DONNE ALLIEVE cp Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 862909A CONSONNI CHIARA EUROTARGET - STILL BIKE
2 DA 974451W PEDRETTI CAMILLA VALCAR PBM
3 DA 910231V SCARAZZATTI ELENA ASD U.C. SOZZIGALLI
4 DA 934338U ZANARDI SILVIA G.S. CADEO
5 DA 862905W FIDANZA MARTINA EUROTARGET - STILL BIKE
DONNE ESORDIENTI C.PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 993515A AFFATICATI GIULIA G.S. CADEO
2 ED 921858Z FRANCOLINO LUCREZIA VALCAR PBM
3 ED 934029J NATALI GIADA POL. SAN MARINESE
4 ED 974559A ROSA BEATRICE UNIONE CICLISTICA ALASSIO
5 ED 931250D SGRISLERI MARTINA G.S. CADEO
DONNE ESORDIENTI SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 927583C CAVALLINI CHIARA TONINO LAMBORGHINI
2 ED 974559A ROSA BEATRICE UNIONE CICLISTICA ALASSIO
3 ED 921858Z FRANCOLINO LUCREZIA VALCAR PBM
4 ED 992207V FABBRI LINDA TONINO LAMBORGHINI
5 ED 978983Y TEBALDI GRETA POL. BOLGARE A.S.D.
DONNE ESORDIENTI omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 921858Z FRANCOLINO LUCREZIA VALCAR PBM
2 ED 974559A ROSA BEATRICE UNIONE CICLISTICA ALASSIO
3 ED 993515A AFFATICATI GIULIA G.S. CADEO
4 ED 927583C CAVALLINI CHIARA TONINO LAMBORGHINI
5 ED 934029J NATALI GIADA POL. SAN MARINESE
donne elite c/punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ALÉ CIPOLLINI GALASSIA
2 DJ 892161J QUAGLIOTTO NADIA FENICE LADIES TEAM
3 DJ 886368B RAGUSA KATIA EUROTARGET - STILL BIKE
4 DJ 877249J MICHELOTTI MARTINA EUROTARGET - STILL BIKE
5 DJ 786228A NANNI GIULIA EUROTARGET - STILL BIKE
DONNE OPEN eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ALÉ CIPOLLINI GALASSIA
2 DE 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA FAST TEAM THREEFACE CICLI PANTHER
3 DJ 812250E BARBIERI RACHELE FENICE LADIES TEAM
4 DJ 786228A NANNI GIULIA EUROTARGET - STILL BIKE
5 DJ 817108S MANZONI GLORIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Donne elite omnium Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 621222W FIDANZA ARIANNA ALÉ CIPOLLINI GALASSIA
2 DJ 892161J QUAGLIOTTO NADIA FENICE LADIES TEAM
3 DJ 786228A NANNI GIULIA EUROTARGET - STILL BIKE
4 DE 829184J SPEROTTO MARIA VITTORIA FAST TEAM THREEFACE CICLI PANTHER
5 DJ 886368B RAGUSA KATIA EUROTARGET - STILL BIKE
elite under c/punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
2 UN 634546Y RUDI FILIPPO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
3 UN 823760G MALUCELLI MATTEO TEAM IDEA 2010 ASD
4 EL 626611Z DAMIANO MAURIZIO TEAM IDEA 2010 ASD
5 UN 875301D GARAVAGLIA GIACOMO TEAM NAMED FERROLI
ELITE UNDER SCRATCH 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
2 UN 907656H CALDERARO FILIPPO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTT
3 UN 823760G MALUCELLI MATTEO TEAM IDEA 2010 ASD
4 UN 634546Y RUDI FILIPPO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
5 EL 626611Z DAMIANO MAURIZIO TEAM IDEA 2010 ASD
ELITE UNDER OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 669531C CASTEGNARO FRANCESCO TEAM PALA FENICE A.S. D.
2 UN 634546Y RUDI FILIPPO SELLE ITALIA-CIEFFE-URSUS
3 UN 823760G MALUCELLI MATTEO TEAM IDEA 2010 ASD
4 EL 626611Z DAMIANO MAURIZIO TEAM IDEA 2010 ASD
5 UN 907656H CALDERARO FILIPPO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI LIOTT