TROFEO ACQUA & SAPONE - MEMORIAL GINO CENTOGAMBE E GIUSEPPE BARTOLINI

149951 - Frazione Mocaiana (PG) - UMBRIA

ESORDIENTI 1. E 2. ANNO - Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

9 Giugno Giu 2019 16 days ago

Dettagli

149951

ESORDIENTI 1. E 2. ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

2 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

PERUGINI LUIGI

PETRINI MORENO

Organizzatore

A.S.D.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA LOC.MOCAIANA 06024 GUBBIO PG

0759255567

K.BERLENGA@ALICE.IT

Iscrizioni

10 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

7 Giugno Giu 2019 0200 18 days ago

Gubbio Ciclismo Mocaiana Loc. Mocaiana 06024 GUBBIO PG

328 2261236

k.berlenga@alice.it

10 Maggio Mag 2019 0200 one month ago - 7 Giugno Giu 2019 0200 18 days ago

Programma

9 Giugno Giu 2019 16 days ago

TROFEO ACQUA & SAPONE - MEMORIAL GINO CENTOGAMBE E GIUSEPPE BARTOLINI

Corsa singola

CVA MOCAIANA - LOC. MOCAIANA H:08:00

30,8

Trasferimento 4.9km Mocaiana, Casamorcia , Semonte, rotonda Contessa (partenza ufficiale) Madonna del Ponte, Bivio Fontanelle, Scorcello, San Martino in Colle e Mocaiana (da ripetersi 2 volte)- ARRIVO

MOCAIANA - GUBBIO - PG H:10:30

MOCAIANA - GUBBIO - PG H:12:00

08:00 - 09:30

09:30

GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL CAMPIONATO REGIONALE RADIOINFORMAZIONE E CAMBIO RUOTE CAMBIO RUOTE AUTORIZZATO A NORMA DELL'ARTICOLO 3.10 NORME ATTUATIVE ESORDIENTI/ALLIEVI

Classifiche

ESORDIENTI 1. ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A039783 BOLOGNESI THOMAS ASD G. C. FAUSTO COPPI
2 ES A065390 CACCHIO ENRICO ASD G. C. FAUSTO COPPI
3 ES A069782 GABRIELLI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES A059074 PALLESCHI ALESSANDRO CICLISTICA ISOLA LIRI LEONE TEAM
5 ES 779942N SAMBINELLO ENEA ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES 904487N FABBRI FEDERICO S.C.COTIGNOLESE
7 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. PEDALE TEATE
9 ES A094771 CARBÈ ALESSANDRO TEAM FORTEBRACCIO
10 ES A060755 ZOFFOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
ESORDIENTI 2. ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
2 ES 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
3 ES A027389 MAIOLI MATTIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
4 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
5 ES 993644T PIANO SIMONE A.S.D. PEDALE TEATE
6 ES A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
7 ES A069582 SARAGONI GEREMIA ASD G. C. FAUSTO COPPI
8 ES A032604 APUZZO GIOVANNI DANIELLO CYCLING WEAR
9 ES 992320Z OLIVETTI DIEGO S.C.COTIGNOLESE
10 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014