TROFEO ABRACADABRA

145164 - CASANO DI LUNI (SP) - LIGURIA

Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

2 Aprile Apr 2018 one year ago

Dettagli

145164

ESORDIENTI 1 ANNO M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

2 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

CASINI MARCO

BAUDONE ALESSIO

Giuria

PITERNA SONIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERVETTO SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

CERVIA NICOLAS (COMPONENTE)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3282884153

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

3 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

31 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

PEDALE SPEZZINO VIALE SAN BARTOLOMEO 15 19124 LA SPEZIA SP

3292343261

pedalespezzino@libero.it

3 Marzo Mar 2018 0100 one year ago - 31 Marzo Mar 2018 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2018 one year ago

TROFEO ABRACADABRA

Corsa singola

CANTINE LUNAE VIA PALVOTRISIA - MOLICCIARA H:08,00

28,2

VIA DEI PINI, VIA MONTE DEI FRATI, VIA LARGA, VIA MADONNINA, VIA DEI PINI DI KM 2,820 PER 10 VOLTE TOT KM 28,2

VIA DEI PINI H:09,30

VIA DEI PINI H:10,20

CANTINE LUNAE VIA PALVOTRISIA

CANTINE LUNAE VIA PALVOTRISIA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO TEAM STRADELLA A.S.D.
2 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
3 ES 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
5 ES 801674H PANCETTI LORENZO TEAM STRADELLA A.S.D.
6 ES A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
7 ES A131415 DE FABRITIIS GABRIELE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
8 ES 720694F CREATINI MATTEO UC ROSIGNANO - DONORATICO
9 ES A064952 MATTEI MIRKO GS BORGONUOVO
10 ED A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA CICLISTICA BORDIGHERA
11 ES A024601 LA GRECA DAVIDE UNIONE CICLISTICA ALASSIO
12 ES A024598 LA GRECA ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
13 ES A003246 DI CIANCIA RICCARDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
14 ES 804650Q FRANCIOSI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
15 ED A036828 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
16 ES 802146Z ANGUILLESI MATTEO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
17 ES 990043V DODI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
18 ES A099528 VASCA DOMENICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
19 ES 783450A STEFANUCCI LEONARDO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
20 ES 805954W GRIMALDI UMBERTO TEAM STRADELLA A.S.D.