TROFEO " LE SETTE SCOGLIERE" CAT. GIOVANISSIMI

158637 - Torre Annunziata (SA) - CAMPANIA

Trofeo " le sette scogliere" cat. Giovanissimi - - Giovanile - GIOVANISSIMI

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Dettagli

158637

GIOVANISSIMI E PG

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

6 Maggio Mag 2021 0200 3 years ago

Giuria

IARRUSSO CORRADO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LA MARCA LEONARDO FELICE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM ANDREA ESPOSITO A.S.D. MICHELANGELO NAPPI 73 80418 SCAFATI SA

3347145035

asdesposito@gmail.com

Iscrizioni

6 Maggio Mag 2021 0200 3 years ago

4 Giugno Giu 2021 0200 3 years ago

FATTORE K ASD TEAM A. ESPOSITO 84018 SCAFATI SA

3347135035

asdesposito@gmail.com

Programma

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico Città di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. Giovanissimi

Corsa singola

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

1.00

Circuito Cittadino di km 1 - GV1 giri 1

VIA SOLFERINO H:09:00

VIA SOLFERINO H:11:00

dalle ore 07:00 alle 08:30

presso cantieri nautici APREA dalle 07.30 alle 8.30

SI CONSIGLIA USCITA AUTOSTRADA POMPEI OVEST PER RAGGIUNGERE IL LUOGO DEL RITROVO

Ritrovo in Via Terragneta 70, presso cantiere nautico Aprea ore 7:00; Partenza Gara da Via Solferino come planimetria di ritrovo allegata alle ore 9:00 termine gara ore 11.00

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico Città di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. Giovanissimi

Corsa singola

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

2.00

Circuito Cittadino di km 1 - GV2 giri 2

VIA SOLFERINO H:09:00

VIA SOLFERINO H:11:00

dalle ore 07:00 alle 08:30

presso cantieri nautici APREA dalle 07.30 alle 8.30

SI CONSIGLIA USCITA AUTOSTRADA POMPEI OVEST PER RAGGIUNGERE IL LUOGO DEL RITROVO

Ritrovo in Via Terragneta 70, presso cantiere nautico Aprea ore 7:00; Partenza Gara da Via Solferino come planimetria di ritrovo allegata alle ore 9:00 termine gara ore 11.00

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico Città di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. Giovanissimi

Corsa singola

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

3

Circuito Cittadino di km 1 - GV3 giri 3

VIA SOLFERINO H:09:00

VIA SOLFERINO H:11:00

dalle ore 07:00 alle 08:30

presso cantieri nautici APREA dalle 07.30 alle 8.30

SI CONSIGLIA USCITA AUTOSTRADA POMPEI OVEST PER RAGGIUNGERE IL LUOGO DEL RITROVO

Ritrovo in Via Terragneta 70, presso cantiere nautico Aprea ore 7:00; Partenza Gara da Via Solferino come planimetria di ritrovo allegata alle ore 9:00 termine gara ore 11.00

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico cCittà di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. Giovanissimi

Corsa singola

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

4

Circuito cittadino di km 1 - GV4 giri 4

VIA SOLFERINO H:09:00

VIA SOLFERINO H:11:00

dalle ore 07:00 alle 08:30

presso cantieri nautici APREA dalle 07.30 alle 8.30

SI CONSIGLIA USCITA AUTOSTRADA POMPEI OVEST PER RAGGIUNGERE IL LUOGO DEL RITROVO

Ritrovo in Via Terragneta 70, presso cantiere nautico Aprea ore 7:00; Partenza Gara da Via Solferino come planimetria di ritrovo allegata alle ore 9:00 termine gara ore 11.00

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico Città di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. Giovanissimi

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

6

Circuito cittadino km 1 - GV5 giri 6

VIA SOLFERINO H:09:00

VIA SOLFERINO H:11:00

dalle ore 07:00 alle 08:30

presso cantieri nautici APREA dalle 07.30 alle 8.30

SI CONSIGLIA USCITA AUTOSTRADA POMPEI OVEST PER RAGGIUNGERE IL LUOGO DEL RITROVO

Ritrovo in Via Terragneta 70, presso cantiere nautico Aprea ore 7:00; Partenza Gara da Via Solferino come planimetria di ritrovo allegata alle ore 9:00 termine gara ore 11.00

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico Città di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. Giovanissimi

Corsa singola

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

8

Circuito cittadino di km 1 - GV giri 8

VIA SOLFERINO H:09:00

VIA SOLFERINO H:11:00

dalle ore 07:00 alle 08:30

presso cantieri nautici APREA dalle 07.30 alle 8.30

per raggiungere il luogo del ritrovo, si consigli uscita Autostrada Pompei Ovest

Ritrovo in via Terragneta 70, presso cantieri nautici Aprea

6 Giugno Giu 2021 3 years ago

Trofeo Ciclistico Città di Torre Annunziata " le sette scogliere" cat. PG

Corsa singola

VIA TERRAGNETA 70 - presso cantieri nautici APREA - ROVIGLIANO, TORRE ANNUNZIATA (NA) H:07:00

Circuito Cittadino

VIA SOLFERINO H:09:00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A208034 DI LENA GENNARO MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G1M A219936 FORTUNATO SAMUEL TEAM CESARO ASD
3 G1M A185956 CARDONE ANGELO MARY J SWEET ANGEL ASD
4 G1M A189140 CONTALDI FRANCO TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G1M A206021 PEZZELLA LIAM TEAM CESARO ASD
6 G1M A197022 FIORILLO BRIAN TEAM CESARO ASD
7 G1M A222238 D'ANIELLO BIAGIO MARY J SWEET ANGEL ASD
8 G1M A205933 ESPOSITO LUIGI ASD FEDERAL TEAM BIKE
9 G1M A232181 VERDOLIVA ANTONIO TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G1M A234314 PELUSO FLAVIO TEAM ANDREA ESPOSITO
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A175416 FIORILLO MICHAEL TEAM CESARO ASD
2 G2M A235961 LOMBARDI SAMUELE CAGNANO VARANO CICLISMO
3 G2M A186053 COZZOLINO LORENZO FLESSOFAB
4 G2M A224381 COSTANTINO MANUEL TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G2M A224172 CAVALLARO CARMINE TEAM BIKE VESUVIO ASD
6 G2M A197023 MATRONE GIANPAOLO TEAM CESARO ASD
7 G2M A232341 LAMBIASE ANTONIO FLESSOFAB
8 G2F A222196 ALFANO VITTORIA TEAM ANDREA ESPOSITO
G2 MTB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A182729 REGA ANGELO TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G2M A205888 BOSSONE ANTONIO ASD FEDERAL TEAM BIKE
3 G2M A214367 TARANTINO LEONARDO TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G2M A236202 ASCHETTINO EMANUELE ASD FEDERAL TEAM BIKE
5 G2M A213479 AURIEMMA CARMINE TEAM ANDREA ESPOSITO
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A151998 CESARO ALESSANDRO TEAM CESARO ASD
2 G3F A155424 SFERRAGATTA EMANUELA TEAM CESARO ASD
3 G3M A187212 MAGLIO DOMENICO ANDRIA BIKE ASD
4 G3M A179672 NATALE LUCA TEAM CESARO ASD
5 G3M A139135 MASSARO GABRIELE ANDRIA BIKE ASD
6 G3M A183216 AURICCHIO DANIEL ALEANDRO MARY J SWEET ANGEL ASD
7 G3M A222235 SORVILLO FRANCESCO MARY J SWEET ANGEL ASD
8 G3M A235004 MERCURIO DOMENICO TEAM CESARO ASD
9 G3M A154755 FERRUSI GIORGIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 G3M A227180 CITRO MANUEL FLESSOFAB
11 G3M A166504 DE MARTINO GENNARO TEAM BIKE VESUVIO ASD
12 G3M A204494 MANGIERI GIOVANNI FLESSOFAB
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A152002 MINICHINO STEFANO TEAM CESARO ASD
2 G4M A152008 RIZZUTI TOMMASO LUIGI TEAM CESARO ASD
3 G4M A221748 LEO GABRIELE TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G4M A186000 VAGITO LORENZO FLESSOFAB
5 G4M A154005 CORRENTE ALESSANDRO MARCO MARY J SWEET ANGEL ASD
G4 MTB Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A230658 COTARELLA MATTIA TEAM ANDREA ESPOSITO
2 G4M A167612 REGA GIOVANNI TEAM ANDREA ESPOSITO
3 G4M A232802 ANNUNZIATA LORENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
4 G4M A229965 SAVARESE EMANUELE TEAM ANDREA ESPOSITO
5 G4M A167927 D'AURIA LORENZO TEAM ANDREA ESPOSITO
6 G4M A232809 DE MARTINO DIEGO TEAM ANDREA ESPOSITO
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A178643 BRUGALETTA EMMANUEL A.S.D. PROBIKE SICILIA
2 G5M A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO ASD
3 G5M A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO ASD
4 G5M A175412 RAGOZZINO MIRKO TEAM CESARO ASD
5 G5M A111983 DE NIGRIS NICOLA ANDRIA BIKE ASD
6 G5F A151993 CESARO ROBERTA TEAM CESARO ASD
7 G5F A186213 COZZOLINO BEATRICE FLESSOFAB
8 G5F A154658 FERRUSI NOEMY A.S.D. PEDALE SULMONESE
9 G5F A167600 GARGIULO MARIANNA TEAM ANDREA ESPOSITO
10 G5M A213477 DONNARUMMA GIUSEPPE TEAM ANDREA ESPOSITO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A179736 GRANATA RAFFAELE MARY J SWEET ANGEL ASD
2 G6M A172316 PAGLIUSO FORTUNATO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
3 G6M A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
4 G6M A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
5 G6M A129371 EVANGELISTA GABRIELE TEAM CESARO ASD
6 G6M A095408 ARENA NICOLO' A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 G6M A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
8 G6M A216292 VERRO RICCARDO TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
9 G6F A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
10 G6M A187214 BURDO DOMENICO ANDRIA BIKE ASD
11 G6M A166508 FARINA GIOVANNI TEAM BIKE VESUVIO ASD
12 G6M A185359 CAPUTO ALESSANDRO ASD FEDERAL TEAM BIKE