TROFEO " INSIEME PER IL CICLISMO" CRONOMETRO

156944 - COTIGNOLA (RA) - EMILIA R.

- Strada - Crono Multicategoria da Elite m/f

15 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

156944

LIMITATA A 40 DONNE ALLIEVE Massimo 3 per società- LIMITATA A 30 SQUADRE ALLIEVI ( 4 atleti per squadra)Massimo 1 squadra per società eventuali altre a invito -LIMITATA DONNE JUNIORES massimo 3 per società- LIMITATA A 60 JUNIORES massimo 3 per società- CRONO A SQUADRE ALLIEVI PROVA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO REGIONALE

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

15 Aprile Apr 2021 0200 2 months ago

ANTONELLI SILVANO

CHINI FRANCO

Giuria

FREGNI PATRIZIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ASCARI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

NERI IVAN (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

S.C.COTIGNOLESE A.S.D. VIA GARIBALDI,12 48010 COTIGNOLA RA

054541056

SAMUEL.MARANGONI@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

13 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

S.C.COTIGNOLESE A.S.D. VIA GARIBALDI,12 48033 COTIGNOLA RA

0545 41056 -3355361567

samuel.marangoni@libero.it

30 Aprile Apr 2021 0200 one month ago - 13 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

Programma

15 Maggio Mag 2021 one month ago

Trofeo "Insieme per il ciclismo"

Corsa singola

Via Leonardo Da Vinci,6 zona artigianale - COTIGNOLA - RA H:11:30

18,500

CIRCUITO INTERAMENTE PIANEGGIANTE CHE INTERESSA LE SP 62 - 90 -55 -7 -31 DONNE ALLIEVE KM 9,200 - DONNE JUNIORES - JUNIORES -SQUADRE ALLIEVI KM 18,500

COTIGNOLA anello ciclab Pertini Via Ponte Pietra,1 H:13:30

COTIGNOLA Parco Pertini Via Ponte Pietra H:18:00

DALLE ORE 11:30 alle ore 12:30

ORE 12:30

LIMITAZIONI PARTENTI: DONNE JUNIORES 3 per società - 60 JUNIORES 3 per società- 40 DONNE ALLIEVE 3 per società - 30 SQUADRE ALLIEVI 1 squadra per società e a richiesta altre a invito PARTENZE: Donne JUNIORES ore 13:30 - JUNIORES ore 14:20 - SQUADRE ALLIEVI ore 16:00 - DONNE ALLIEVE ore 16:55 -

PER INFO RIGUARDO UN EVENTUALE SOGGIORNO CONVENZIONATO contattare TATI' HOTEL 0545288803 info@tatihotel.it

Classifiche

Arrivo Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 986867L BARALE FRANCESCA A.S.D.VO2 TEAM PINK
2 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
3 DJ 992162P TRENTO BEATRICE TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
4 DJ 986626J CONTARIN ELENA BREGANZE MILLENIUM
5 DJ A190950 CASTAGNA MONICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
6 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
7 DJ 984408X BONINI FANNY GAUSS TEAM
8 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
9 DJ 711723W DESANDO MARGHERITA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
10 DJ 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Arrivo Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A221201 SVRCEK MARTIN TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU A128445 BONETTO SAMUELE U.C. GIORGIONE
3 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
4 JU A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 JU 700266W TOMASONI RICCARDO G.C. FERALPI GROUP ASD
6 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
7 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
8 JU 799458N VIOLATO ANDREA WORK SERVICE
9 JU A052140 VALINOTTO IVAN ASD GS VCO LEPONTIA
10 JU 981105L GRIGGION SIMONE U.C. GIORGIONE
Arrivo Allievi Squadre Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 779942N SAMBINELLO ENEA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
1 AL 987754T MECCIA LEONARDO POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
1 AL A027389 MAIOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
1 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL 806867Y KAMBERAJ VALENTINO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 AL 820044T DONA' ANDREA LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 AL A067969 SANIN DAVID LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
2 AL A151539 SERAFINI FILIPPO LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
3 AL 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
3 AL 904421K TURRICCHIA SAMUELE S.C.COTIGNOLESE
3 AL 992320Z OLIVETTI DIEGO S.C.COTIGNOLESE
3 AL A071267 MARANGONI LORENZO S.C.COTIGNOLESE
4 AL 781419V ALUNNI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 AL A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
4 AL A087430 BRUNORI TOMMASO TEAM FORTEBRACCIO
4 AL A182127 ANDREUCCI NICOLA TEAM FORTEBRACCIO
5 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL A038822 MAGNANI MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 AL 707327E SHEHI DANIEL MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 AL 791187P DADDA MARCO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 AL 905733U CAVALLI LUCA MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
6 AL A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
7 AL 804029Z FARSETTI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
7 AL 808061D BAMBAGIONI TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
7 AL 999255B CINCINELLI MATTIA PEDALE TOSCANO PONTICINO
7 AL A032449 AGOSTINELLI FILIPPO PEDALE TOSCANO PONTICINO
8 AL 806426N FANELLI SEBASTIANO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 AL 865935N MORRESI FEDERICO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 AL 921488P CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
8 AL A071454 FIORINI TOMMASO S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
9 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
9 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
9 AL A101914 DONATO GIACOMO GS CICLI FIORIN ASD
10 AL 722231U SIGNORETTO DAVIDE S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 AL A004224 STORTI NICOLA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 AL A008291 SALAMI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
10 AL A029221 VISIOLI MATTEO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
Arrivo Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 DA A126489 ZANZI VALENTINA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
5 DA A146080 BULEGATO ALICE ASD TEAM 1971
6 DA A030229 ONGARATO LIVIELLE ASD TEAM 1971
7 DA A016367 GRASSI VITTORIA ASD SC VO2 TEAM PINK
8 DA A038310 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE ARVEDI ASD
9 DA A041752 RABBIA ASIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK