TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA"

155263 - ALBEROBELLO (BA) (BA) - PUGLIA

1^ CRONOMETRO "LA CAPITALE DEI TRULLI" - - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

12 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155263

ESORDIENTI - ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

12 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

ZIRI MICHELE

MESSUTI NICOLA

Organizzatore

ASD SPES I TRAVERSA VIALE PUTIGNANO, 7 70011 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

10 Settembre Set 2020 0200 one year ago

A.S.D. SPES I TRAV. VIALE PUTIGNANO, 7 7 ALBEROBELLO BA

3386911859

080/4325557

RINO.PERTA@GMAIL.COM

WWW.SPESALBEROBELLO.COM

13 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 10 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

12 Settembre Set 2020 one year ago

TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA"

Corsa singola

VIA CADORE - ALBEROBELLO H:07:30

10

Partenza ed arrivo situati nel cuore del centro monumentale di Alberobello, il tracciato si snoda invece prevalentemente in ambito extra urbano presentando caratteristiche prettamente tecniche con un susseguirsi di numerose curve che richiedono un continuo rilancio dell'azione. Il fondo stradale in alcuni tratti si presenta irregolare per cui si consiglia l'utilizzo di bici da strada. Il chilometraggio è di 5 km con 1 giro previsto per gli Esordienti, 2 giri (10 km) per gli allievi

ALBEROBELLO H:09:00

ALBEROBELLO H:10:30

07:30 / 08,30

08:45

SOGGIORNO E PRANZO CONVENZIONATO PER ATLETI E ACCOMPAGNATORI contattare via e-mail: pugliaitesoriunesco@gmail.com

PER EVENTUALE RIMBORSO PER ATLETI EXTRA-REGIONALI contattare via e-mail: pugliaitesoriunesco@gmail.com

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. PEDALE TEATE
2 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
3 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
4 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
5 ES A191414 ALBANESE PASQUALE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
6 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
7 ES A131824 MASCIULLI ANDREA SPES ALBEROBELLO
8 ES 830927P DE ANGELIS MIRCO O.P. BIKE A.S.D.
9 ES A063724 PINTON GIANMARCO O.P. BIKE A.S.D.
10 ES A059953 GIACOBETTI VALERIO O.P. BIKE A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
2 AL A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 AL 719459N MINORI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
4 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY G.S.C. VILLONGO C.
6 AL A140619 VANACORE PATRICK DANIELLO CYCLING WEAR
7 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
8 AL A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
9 AL 709373W MASON FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 AL 710269S DI MAURO FEDERICO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM