TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA" GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE TITOLO DI CAMPIONE REG. STRADA

155277 - Andria (BA) - PUGLIA

- Strada - (1.24) Allievi

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155277

ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

ZIRI MICHELE

MESSUTI NICOLA

Organizzatore

A.S.D. LUDOBIKE RACING TEAM VIA CALA DELL'ARCIPRETE,4/A 76011 BISCEGLIE BT

3287357009

ASDLUDOBIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

PROCEDURA INFORMATICA FEDERALE FATTORE K 3287357009 76011 Bisceglie BT

3287357009

ASDLUDOBIKE@LIBERO.IT

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA" Gara valida per assegnazione TITOLO di CAMPIONE REG. STRADA

Corsa singola

"L'altro villaggio" S.S. 170 - Castel del Monte -Andria H:07:30

60 KM

DESCRIZIONE PERCORSO Il circuito di circa Km 16,400 ha PARTENZA ufficiosa dal Parco Turistico Federiciano "L'ALTRO VILLAGGIO", PARTENZA dal Km 0 S.S. 170 dir.A ed ARRIVO a CASTEL DEL MONTE da ripetersi 4 GIRI per ALLIEVI PROGRAMMA ORE 10:30 partenza unica ALLIEVI m/f - GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE

"L'altro villaggio"-Parco Turistico S.S. 170 H:10:30

CASTEL del MONTE H:12:25

07:30-08:30

08:30

SOGGIORNO E PRANZO CONVENZIONATO PER ATLETI ED ACCOMPAGNATORI CONTATTI: e-mail: pugliaitesoriunesco@gmail.com

RIMBORSO per ATLETI EXTRA-REGIONALI secondo il REGOLAMENTO TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA"

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 AL A130913 COLAIEMMA ANGELO G.C. "FAUSTO COPPI" ACQUAVIVA
3 AL A091235 RAUSA COSMA GABRIELE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
4 AL 988603E DEPALMA MICHELE ASD TEAM EUROBIKE
5 AL A117701 GALFANO ALESSANDRO CICLO SPORT MELANZI'
6 AL A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
7 AL A071437 SOLITO FRANCESCO TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A.
8 AL A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
9 AL A096713 FINI ITALO CAGNANO VARANO CICLISMO
10 AL 801067U D'ORAZIO ANGELO A.C.D. GUARENNA
11 AL 719459N MINORI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
12 AL A000950 BASILE ELIA A.S.D.A.C.F. BESSI VANGI SICILIA
13 AL A140619 VANACORE PATRICK DANIELLO CYCLING WEAR
14 AL A133574 MEARELLI ANDREA TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
15 AL A059477 FERRANTI FEDERICO O.P. BIKE A.S.D.
16 AL A125894 FAIETA FABIANO AS ROMA CORATTI
17 AL A041135 MORETTI LEONARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
18 AL A008313 ROSIORU DAVID IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
19 AL 990936R CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
20 AL A131858 VICINI GIANMARCO IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
21 AL A001379 PAVIA VALERIO IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
22 AL A061471 MENGHINI FRANCESCO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
23 AL A189523 FIORILLO ANTONIO LATELLA SPORT
24 AL A004048 D'ANIELLO VINCENZO DANIELLO CYCLING WEAR
25 AL A078591 D'ERCOLE FRANCESCO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
26 AL A042058 DI SANTO MARCO VITO A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
27 AL 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
28 AL A196929 BRUNETTI OSCAR A.C.D. GUARENNA
29 AL 725797X NOVELLI DAVIDE O.P. BIKE A.S.D.
30 AL A159663 CAMELO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
31 AL A056861 CASSON NICOLO' C.S. LIBERTAS SCORZE'
32 AL 709373W MASON FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
33 AL A007449 DE GIORGI DAVIDE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
34 AL A187783 BUCONI DAVIDE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
35 AL 798731E STEVANATO LORENZO C.S. LIBERTAS SCORZE'
36 AL A141318 D'ATRI GIUSEPPE PRO.GI.T. CYCLING TEAM
37 AL A102225 RACCOSTA SEBASTIANO O.P. BIKE A.S.D.
38 AL 791850B D'OVIDIO MANUEL A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
39 AL A193816 LIVRIERI SIMONE CAGNANO VARANO CICLISMO
40 AL A101332 SPERADIO GIUSEPPE CAGNANO VARANO CICLISMO
41 AL A129679 PRINCIPALE STEFANO ANDRIA BIKE ASD
42 AL A134387 CERBINI FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
43 AL A149062 PANCIANESCHI LORENZO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
44 AL 988602D DEPALMA VINCENZO ASD TEAM EUROBIKE
45 AL A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.VINCENZO NIBALI TUG.
46 AL A160918 BASSI ANTONIO ASD TEAM EUROBIKE
47 AL A131426 DI LASCIO BIAGIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
48 AL A178577 MARATIA ANTONIO LATELLA SPORT
49 AL A108540 BARBIERI GIUSEPPE LATELLA SPORT
50 AL A093653 COLANERO SAMUELE A.C.D. GUARENNA
51 AL A006657 VARESANO LUIGI GABRIELE A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA
52 AL 710269S DI MAURO FEDERICO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
53 AL 801165T TACCONE IVAN A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
54 AL 804332V FRANCHI DAVIDE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
55 AL 987069Y ANGELOZZI LORENZO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
56 AL A004765 BERARDINELLI FEDERICO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
57 AL A109197 IUSTINI VALERIO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
58 AL A189867 LANCIAPRIMA GUGLIELMO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
59 AL A200123 PICCOLO ANGELO A.S.D. AMICISUPERSKI
60 AL 776823U GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
61 AL A199288 CIANCIOTTA PIERO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
62 AL 819687Y MARCOZZI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
63 AL A041135 MORETTI LEONARDO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
64 AL A041136 MORETTI MANUEL A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
65 AL A008265 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
66 AL A108547 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY ANDRIA BIKE ASD
67 AL 968907A TULLI NIKOLO' AS ROMA CORATTI
68 AL A102158 MAGGI LUCA MIMMO AS ROMA CORATTI