TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA" GARA VALIDA PER ASSEGNAZIONE TITOLO DI CAMPIONE REG. STRADA

155264 - Castel del Monte - ANDRIA (BA) - PUGLIA

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

13 Settembre Set 2020 one year ago

Dettagli

155264

ESORDIENTI 1°/2° ANNO M/F

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

3 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

ZIRI MICHELE

MESSUTI NICOLA

Organizzatore

A.S.D. LUDOBIKE RACING TEAM VIA CALA DELL'ARCIPRETE,4/A 76011 BISCEGLIE BT

3287357009

ASDLUDOBIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago

11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

PROCEDURA INFORMATICA FEDERALE FATTORE K 3287357009 76011 BISCEGLIE BT

3287357009

ASDLUDOBIKE@LIBERO.IT

14 Agosto Ago 2020 0200 one year ago - 11 Settembre Set 2020 0200 one year ago

Programma

13 Settembre Set 2020 one year ago

TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA" Gara valida per assegnazione TITOLO di CAMPIONE REG. STRADA

Corsa singola

"L'altro villaggio" S.S. 170 - Castel del Monte -Andria H:07:30

30 KM

DESCRIZIONE PERCORSO Il circuito di circa Km 16,400 ha PARTENZA ufficiosa dal Parco Turistico Federiciano "L'ALTRO VILLAGGIO", PARTENZA dal Km 0 S.S. 170 dir.A ed ARRIVO a CASTEL DEL MONTE da ripetersi 2 GIRI per ESORDIENTI PROGRAMMA ORE 09:00 partenza unica ESORDIENTI 1°/2° m/f - GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE

"L'altro villaggio"-Parco Turistico S.S. 170 H:09:00

CASTEL del MONTE H:10:00

07:30-08:30

08:30

SOGGIORNO E PRANZO CONVENZIONATO PER ATLETI ED ACCOMPAGNATORI CONTATTI: e-mail: pugliaitesoriunesco@gmail.com

RIMBORSO per ATLETI EXTRA-REGIONALI secondo il REGOLAMENTO TRITTICO "I TESORI UNESCO DI PUGLIA"

Classifiche

ESORDIENTE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
2 ES A002859 MARCHETTI ALBERTO IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
3 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
4 ES A131822 CAMMISA DARIO SPES ALBEROBELLO
5 ES A040976 BISANTI IVAN MARCO ANDRIA BIKE ASD
6 ES A039709 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
7 ES A038871 MINCONE DANIEL A.S.D. PEDALE TEATE
8 ES A168744 MANCINI JACOPO BXTLASELVA
9 ES A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO ASD
10 ES A036683 BRUDAGLIO FRANCESCO AUDAX FIORMONTI
ESORDIENTE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 899701F FICACCIO JACOPO IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
2 ES A000353 PIZZI NICOLO' A.S.D. PEDALE TEATE
3 ES A086398 RAGNATELA NICOLO' ASD TEAM EUROBIKE
4 ES A064128 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
5 ES 850362L TOSELLI IVAN IL PIRATA OTC
6 ES A121811 ATTOLINI LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
7 ES A161019 CIMMINO MATTEO A.S.D. AMICISUPERSKI
8 ES 806681W REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
9 ES A041481 RUSSO DOMENICO A.S.D BELLATOR FRUSINO C. NEREGGI
10 ES A091266 ROCCHI EMANUELE IL PIRATA ORELLI TANK CONTAINER
ESORDIENTE DONNA 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034349 DE LAURENTIIS ELENA A.C.D. GUARENNA
2 ED A099768 KRASNAJ KRISTEL SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
3 ED A154539 CAPORASO CHIARA ASD MARCO PANTANI
4 ED A059077 MARZIALE MARZIA BXTLASELVA
5 ED A040254 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A078740 MARZANO CANDIDA GINEVRA MARY J SWEET ANGEL ASD
ESORDIENTE DONNA 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146822 FOSCO JENNIFER MARIA A.S.D MTB CASARANO
2 ED A003844 TEDONE SARA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
3 ED A066043 RADESCA CHIARA ASD MARCO PANTANI
4 ED A041224 SORGI FRANCESCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A199017 CILIBERTI CHIARA SPES ALBEROBELLO
6 ED A199062 MARCO ROSMERY SPES ALBEROBELLO