TRINACRIA RACE XCP NAZIONALE - LETOJANNI (ME)

155983 - LETOJANNI (ME) - SICILIA

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

2 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

155983

Categorie maschili Agonistiche: Junior Amatoriali: Elite sport- Master da 1 a 8+ Categorie femminili Agonistiche: junior Amatoriali: Woman Sport, Master Woman 1-,Master Women 2 MasterWomen 3 Enti di promozione convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Febbraio Feb 2021 0100 4 months ago

CONGIU LUIGI

Organizzatore

A.S.D. SPECIAL BIKERS TEAM VIA KENNEDY, 21 93100 CALTANISSETTA CL

3297975472

INFO@SPECIALBIKERS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2021 0100 4 months ago

29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Fattore k Polifunzionale - P.ZZA MERACATO 98037 Letojanni CL

3297975472

info@trinacriarace.it

www.trinacriarace.it

Programma

2 Maggio Mag 2021 one month ago

Trinacria Race Granfonfo

Corsa singola

Polifunzionale - P.zza Mercato H:07:00

44

Percorso di circa km 44. con salite importanti, dislivello di circa +1440 m

Letojanni H:09:45

LETOJANNI P.ZZA ANGELO D'ARRIGO H:13:00

POLIFUNZIONALE P.ZZA MERCATO GIORNO 2 Mggio dalle ore 7,00 e fino 0re 08:00

GIORNO 1 MAGGIO 0RE 18.00 VIA WEBINAR

assistenza sanitaria, punti ristori, carro scopa e assistenza volontari sul percorso, pasta party co some previsto dal DPCM per la misure di contenimento del Covid-19

Classifiche

Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A079223 MANCUSO GIANLUCA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
2 JU A191023 MINISSALE MARCO MARIA G.S.C.D. ALMO
3 JU A213256 MACCHIONE PIETRO TEAM NIBALI
4 JU A191983 GULINO SAMUELE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
5 JU A196295 ROMANA GAETANO TEAM RACE MOUNTAIN
6 JU A190847 RIZZERI FRANCESCO BERRIA RACING ITALIA
7 JU A217220 FINOCCHIARO ANDREA A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
8 JU A196300 ROMANA ANTONINO TEAM RACE MOUNTAIN
9 JU A055121 FRANGIAMORE ENZO TEAM RACE MOUNTAIN
10 JU A103179 GROSSO LA VALLE ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
11 JU A212307 VITALE SIMONE MADONE RACING TEAM
12 JU A196309 FOTIA DEMETRIO TEAM RACE MOUNTAIN
13 JU A083720 BRULLO DAVIDE ASD KASMENE BIKE
14 JU A195689 FERRARO LORENZO MADONE RACING TEAM
15 JU A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
16 JU A211649 MONTELEONE PIETRO MADONE RACING TEAM