TRINACRIA RACE XCM NAZIONALE -LETOJANNI (ME)

155982 - LETOJANNI (ME) - SICILIA

- Fuoristrada - (XCM N) Marathon

2 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

155982

Agonistiche: (Open)Under 23 ed Élite Amatoriali: Elite Sport, Master da 1 a 8+ Categorie femminili Agonistiche: Élite e Under 23 Amatoriali: Elite Woman Sport, Master Woman 1-,Master Woman 2 –Master Woman 3 Enti promozione convenzionati FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

5 Febbraio Feb 2021 0100 4 months ago

CONGIU LUIGI

Organizzatore

A.S.D. SPECIAL BIKERS TEAM VIA KENNEDY, 21 93100 CALTANISSETTA CL

3297975472

INFO@SPECIALBIKERS.IT

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2021 0100 4 months ago

29 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

Fattore k Polifunzionale - P.ZZA MERACATO 98037 Letojanni CL

3297975472

info@trinacriarace.it

www.trinacriarace.it

Programma

2 Maggio Mag 2021 one month ago

TRIANCRIA RACE MARATHOM

Corsa singola

LUNGO MARE P.ZZA NAGELO D'ARRIGO - LETOJANNI H:07:00

65

percorso di circa 65km con salite importanti fino a mote Kalfa (1000 ml), dislivello +2380.

Letojanni H:09:30

LETOJANNI - PIAZZA ANGELO D'ARRIGO H:14:00

POLIFUNZIONALE P.ZZA MERCATO GIORNO 2 Maggio dalle ORE 7,00 e fino 0re 08:00

GIORNO 1 MAGGIO 0RE 18.00 VIA WEBINAR

assistenza sanitaria, punti risotro, carro scopa e assistenza volontari sul percorso, pasta party così come previsto dal DPCM per le misure di contenimento del covid- 19

Classifiche

Open Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
2 UN A138993 SAITTA VINCENZO A&G SPORTING CYCLING TEAM
3 EL 665574B RAGNOLI JURI SCOTT RACING TEAM
4 EL A091705 DI SALVO GIUSEPPE A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
5 EL 724745H PELLEGRINO GIUSEPPE BERRIA RACING ITALIA
6 EL 568987Z FARNISI MIRKO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
7 EL 632609N COLONNA PAOLO A.S.D. ROLLING BIKE
8 UN A088060 ODDO MANUEL A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
9 EL A017621 PRIVITERA ANDREA SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
10 EL A056385 MIRABILE ALESSIO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
11 EL A002529 D'AMICO LUIGI PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
12 EL A182410 DI PRIMA VITO FINESTRELLE BIKERS
13 UN A115908 MARCHICA DARIO A.S.D. BIKE 1275
14 UN A008537 DI PRIMA MAURO PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
15 UN A137953 FORLENZA GRAZIANO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
16 UN A116837 FORLENZA GENNARO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
17 UN A214569 DAIDONE GIUSEPPE G.S.C.D. ALMO
18 UN A136433 LANDRO CARLO A.S.D. BIKE 1275
19 UN A165435 ROTONDO LORENZO TEAM BIKE SIRACUSA
20 UN A105743 PRESTA FRANCESCO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
21 EL A141246 PINTAUDI ALESSANDRO MADONE RACING TEAM
22 UN A193649 ANDRONACO THOMAS A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
23 UN A196324 GIOVENI MIRKO MARIA A.S.D. BIKE 1275
Amatori M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A010126 MONTELEONE GIANFRANCO TEAM SIRACUSANI
2 M2 A019543 PARISI ANGELO A.S.D. BIKE 1275
3 M2 937264V PUGLIESE NICOLA TEAM ERACLE
4 M1 A107229 GIACOPPO ALBERTO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
5 M1 A110235 CLEMENTE FRANCESCO ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA
6 M1 A029873 PASTENA NICOLA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 M3 A221150 NASELLO ALDO TEAM NUOVA AVIR - ASD
8 M1 A194000 CAVALLARO ROSARIO A.S.D. BIKE 1275
9 M6 797487J LOMBARDO VITO SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
10 M1 A163120 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE
11 M3 708072K DANILE DANIELE TEAM RADIO VELA
12 M2 A056232 LA MANTIA LIBERTINO TEAM RADIO VELA
13 M2 A165112 LA BIANCA NICOLA A.S.D. FRANCESCO SCIRÈ GANGI
15 M2 A083674 ROMANO DIEGO ANTONIO ASD TUTTOBICI ROMANO
16 M5 590182M SPAMPINATO ALESSANDRO A.S.D. BIKE 1275
17 M2 A221934 CARCIOLA VINCENZO A.S.D BIKE MARINO MESSINA
18 M4 A145980 REINA CALOGERO TEAM RADIO VELA
18 M5 A197719 TRISCARI BARBERI SEBASTIANO A.S.D.EXTREME BIKE NICOLOSI
20 M2 A188155 LOFARO SALVATORE TEAM SWORD
21 M3 A220987 CASSIBBA BIAGIO TEAM NUOVA AVIR - ASD
22 M1 A189312 GRANDE PIETRO A.S.D. ROLLING BIKE
23 M1 A119735 GUGLIOTTA ANTONIO A.S.D BIKE MARINO MESSINA
24 M5 A195361 LAINO GIUSEPPE ASD SIRINO BIKE
25 M3 A194855 PRESTANDREA STEFANO SIMONE ASD ETNA SPIRIT
Amatori F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 798507F SIMPSON ELIZABETH ANN A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM